Отзыв о компании ГК Фокстрот

Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: 1)Большой ассортимент товара
2)Если повезет,нормальный коллектив.
3)Возможность работать,даже если ничего по технике не знаешь. отрицательная сторона компании: 1)Низкая зарплата.Режут из-за ""камней""(товар,очень долго стоящий на витрине,залежавшийся),невыполнения плана по ПДС (в супермаркетах FoxMart это называеться-""MasterService"").Обрезания зарплаты может достигать 40% от первоначальной ставки.
2)Безинициативность начальства и неспособность его защитить своих подчиненых.Так например,вас могут и оскорбить и попытаться ""разобраться"" прямо в торговом зале.При этом для нас,цитирую инструкцию-"" ...для нас нет ""туристов""и каждый-потенциальный покупатель...."".(Сам был свидетелем 3 недели назад,когда в торговый зал зашел оборваный ,пьяный мужик и шатаясь по залу,клянчил на бутылку)
3)Обилие глупых проверок со стороны офисных работников.(У них даже термин есть-""...выйти на охоту..."")Так например,за значки дополнительных программ на экране компьютера могут снять до 10% зарплаты.Система ""тайный покупатель"" сведена до того,что ТП может выставлять баллы,как ему вздумается.
4)Обилие дополнительных обязанностей(никак в трудовом договоре не прописаных).Продавцы работают---грузчиками,аудиторами(переучет проводиться ночью),выполняют обязанность сервис-менеджера( решение вопроса с ремонтом,доставкой и т.п)
5)Труговой договор оформляетьс яна пустых бланках( незаполнены поля кол-ва дней отпусков,ставки)