Отзыв о компании Транстех

Описание деятельности:  Переводческие услуги

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

«Транстех» – все без изменений: Переводчиков по закону оформлять не хотят. Ни контракта, ни КЗоТа не признают. Предлагают работать на честном слове. Сейчас переместились на новый адрес: СПб, м. Московская, примерно Ленинский 151, во дворе. Но отношение к людям прежнее. Деньги, 20% от суммы, можно получить примерно через 60 дней после сдачи заказа, остальные 80% – после того как заказчик примет весь заказ… Как жить переводчику в промежутке – не их забота. Отказался работать с ними в этот раз, попросил предоплату, понял, что это единственный способ получить сумму, обещанную на словах. Раньше при расчете они всегда старались снизить оплачиваемый объем – забывали файлы, снижали объем процентов на 15-20, якобы из-за цифр. Объем при переводе на английский считают по англ., хотя понятно, что переводчик, прежде чем написать английский текст, перерабатывает большее число знаков – русский текст. В общем, «Транстех» – враждебная к переводчику и законам России организация. P.S. Периодически работал с ними в период 2005-2009; сейчас (2014) пришел посмотреть на них – посмотрел, послушал, (высказал), ушел, заказ брать не стал – не стоит нервов – неблагодарные они. Маленькие хитрые фокусы: мне сказали, я не в тот день пришел, если бы пришел и начал работать в другой день, тогда 20% заплатили бы через 45 дней после сдачи работы (в какой день прийти, чтобы удачно – не сказали – конечно спросил). Фиксированного кассового дня нет, деньги надо выпрашивать. Если среди переводчиков расхождение терминов, то виноват переводчик (работы уже идут, база для «Мультитерма» еще не готова, конечно, переводчики уже переводят вразнобой – каждый из них уже виноват… думаю, вычтут при расчете). Расценки низкие. Враги!