Отзыв о компании Южная Софтверная Компания

Описание деятельности:  продажа ПО, обучение 1С, бизнес-обучение

Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Многие из здесь присутствующих и читающих меня знают. Я наверное отношусь, как тут писали, «к кучке приближенных к директору шакалов» :-) И доедаю чего-то там… Улыбнуло. Я прекрасно помню то время, о котором с ностальгией тут вспоминают. Хорошее было время. Трудное, веселое, и успехи были и поражения. Много было всего. У компании есть ИСТОРИЯ. И как ни странно и в то время случались шумные расставания. А они всегда будут… Пробежался по этому порталу, посмотрел как дела у других. В основном из ИТ-сектора. Прикольно. У нас еще не самые грязные коменты. Исходят они (у нас), как мне видится, от непонимания сотрудниками, что и почему в компании происходит. Ну и деньги… Но этой темы коснусь в «Отрицательной стороне». О «похитителях тележек» скажу, что их по-мойму почти не осталось. Ну есть еще 1-2 человека, которых можно было бы попросить уступить место новым... Но это не мое дело. В целом это радует. Если кто не понял, скажу, что в этой компании изначально золотых гор не обещают, но есть очень хорошая возможность профессионального роста ибо тут действительно никогда не было никакого кумовства, можно многому научиться в компетенциях управления и продаж, потому что это все открыто, на поверхности, кроме того, этому реально обучают. В этом направлении очень много сделано. Перечислять – не хватит пальцев рук и ног. Только не все еще работает в системе. А вы этого не замечаете. Пелена денег перед глазами. Да, денег сейчас мало, но они будут. О директоре… Директор не стесняется делегировать важные вопросы прямым подчиненным, понимая, что за многие ошибки придется отвечать и ему. Это, знаете, не так то просто…
Об ушедшем счастливом прошлом ни чуть не жалею. То была совсем другая компания. Которая была способна просуществовать ровно столько, сколько работал в ней директор. Все держалось на личностях. Наглядный пример: ушел руководитель отдела автоматизации и отдел развалился. А вы говорите сильная компания. Колосс на глиняных ногах был. Всем хвалильщикам и хулителям скажу: не печальтесь и не радуйтесь. ЮСК не умрет. Во всяком случае до ближайшего чемпионата мира по футболу в России :-) Есть системные и стратегические ошибки. Они существенно нам мешают. Их трудно объяснить рядовым сотрудникам, но надо это как то делать.
На мой взгляд, существует недоинформированность сотрудников о том, что и почему происходит внутри компании. Речь не об обычных новостях, которые есть на корпоративном портале.
Есть задержки зарплат – да есть такое. Но как бы не складывалась ситуация с поступлением денег зарплата хотя бы частично каждый месяц выплачивается. И тем кто реально вкалывает и тем кто делал вид. Мы все равно победим эту ситуацию.
Все! Больше ни чего плохого не могу сказать. Режьте меня :-)