Отзыв о компании Эльф Маркет
Добавлен: 17:51 01.03.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  elfmarket.ru

Описание деятельности:  Разработка, производство и продажа детских развивающих игрушек и наборов для детского творчества.

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

-Офис рядом с метро.
-в целом,сотрудники офиса создают приятное впечатление
- офис середнячковый , тесноватый, без изысков,

Посетив несколько раз офис этой компании сложилось следующее впечатление,полностью совпадающее с нижеописанными отзывами:
1. в данную компанию, подойдут люди с мягким и гибким характером.Поскольку управление в компании авторитарное,насколько я успела это заметить. Слышала как финансовый директор их(женщина 45 лет) совершенно бестактно отчитывает какого-то менеджера по продажам за невыполнение плана. Тот что,то мычит в ответ,типа "надо выходной" и т.д. Она даже не выслушивает его и не отвечает ему ничего,делает вид что ужасно занята и ее разрывают на части уходит от него и не дослушав. Зачем начинать разговор,если у тебя нет времени?Люди,отработавшие в более динамичных организациях,особенно с западным способом управления персоналом, понимают, что наорать на подчиненного просто в коридоре при всех(понимая,что в офисе,могут быть "пришлые гости", и НЕ УСЛЫШАТь его- это во-первых,неуважение, во-вторых,непрофессионализм,в третьих- с продажниками в умных компаниях ТАК не общаются- продажники - это люди приносящие прибыль, и и продажник должен быть услышан своим руководителем. Даже если он плохой работник, то все косяки обсуждают с ним отдельно, а не на весь офис...А если сотрудник понимает ,что к нему относятся как к быдлу,хоть какие материальные мотивации ему выставляй он не будет ПРИНОСИТЬ КОМПАНИИ ПРИБЫЛЬ. в Эльфе мотивация строится на жестком подчинении и высокой премиальной части продажнику(стабильный оклад маловат). Но я бы не смогла промолчать и не ответить этой тете,если бы она так бестактно на меня орала...Считаю ,что она тормозит бизнес реально Может она грамотный финансист, но управление людским ресурсом ей лучше не доверять..
К соискателю идет долго,тоже заставляет себя ждать( и еще неделю тебе звонит HR и говорит ,что финансист жутко занятной директор,и никак его не поймают,поэтому ждем)
))))) Было смешно слышать это всегда, потому что если действительно ему бояться позвонить на мобильный- то зачем такой директор,решение которого стоит ждать неделю ,именно в его появление в офисе, в век прогресса и мобильных устройств?
Если это динамят соискателя- то тоже нехорошо для нормальной компании.
Неповоротливость и нединамичность,чувствуется именно в руководителях( слышала в соседней переговорной (переговорная-это тесная комнатка,похожая на склад их продукции) разговор руководителя(мужчины лет 45 с соискателем или кандидатом на какую-то должность) ,так вот этот разговор напоминал разговор чиновника среднего уровня на госслужбе с пришлым к нему на поклон соискателю)))
В коллективах, где взаимоотношения между сотрудниками основаны на взаимном уважении, а не благодаря авторитарности мнения начальника, формируются позиции лояльных субординационных отношений.Тут же нет- четкий авторитаризм.
Если вы не боитесь и вам "все по барабану" как к вам относятся и кто вами руководит, и легко можете работать в таких условиях- то можно поработать.
ЗП чуть ниже рыночных, но когда нет желания "покорять высоты бизнеса", а есть другие планы в жизни можно отсидеться и там )

# Super MAN2013-04-19 15:15:53
О ужас!
Меня разоблачили
Пойду и застрелюсь..

P.S Постойте, а ведь Оксана и Дмитрий это не я
Ну не важно
# MAN2013-03-27 18:02:06
Бог, Профессор, Фантазер и Дмитрий - один и тот же человек-естесвенно, из ЭЛЬФ МАРКЕТа, который сам пишет про себя комментарии, сам себя комментирует, пишет с одного IP-адреса. Лошок ты позорный, гнусный и мерзкий человечек xD
А ещё глупый и не изобретательный!)

P.S. Оправдывается, огрызается, а отзыву ставит "+1" - ну не глупый?)
# Julia2013-03-25 20:00:43
По-моему тут всем ясно, кто именно "тявкает"!!! А вам, госпожа Фурия, я бы посоветовала лучше подучить русский язык!! Очень стыдно должно быть Вам так неграмотно писать - знаки препинания видимо не Ваш конек!!)))
# Фурия2013-03-25 19:07:42
Неудачники которых не взяли на работу и конкуренты в бессильной злобе.
Тявкают с безопасного расстояния.
Не переживайте - и у вас все будет хорошо.
Как у нас
# Julia2013-03-23 23:33:45
Очень интересно читать положительные отзывы, которые пишут якобы мужчины!!!)))) На сколько я знаю - там работников мужского пола вообще всего 4 человека, и те работают в разных отделах!! Это я обращаюсь к "Дмитрию" и "Александру" !! Что, слабо даже представиться тем, кто ты есть!!??? Ну, собственно, там все такие сотрудники - анонимно, за спиной это они могут!!!!))
# Lab2013-03-06 20:49:37
Александр, он же Дмитрий:-) Теперь все понимают, кто работает в Эльф Маркет? Думаю, комментарии здесь излишни:-)
Мне ваши угрозы между ног XDD Лошил вас и буду лошить при каждом удобном случае)))))))) А свои быдло выражения про "сиги, семки, слышь, фильтруй" оставьте при себе- на зоне "блатыкать" будете, там вас с ходу "оприходуют по понятиям".
Гопники, вашу мать. В переписку с вами больше не вступаю, слишко много для вас внимания - перетопчитесь!
# Дмитрий2013-03-06 19:15:12
Слышь lab лошара, базар фильтруй! А то сам пожуешь
# Lab2013-03-06 01:02:05
Ахаха. Забавно читать комменты самих же сотрудников Эльф Маркет. Кто бы говорил про грамматику:-) Всё равно ситуацию не исправите, так как люди пишут про вас уже везде! Лохи вы позорные и неадекваты, как написал 007, 100% состава! Жуйте сопли:-)
# Александр2013-03-05 18:40:15
Работал совсем не давно в этой компании. По ряду причин пришлось уйти, но мне очень странно читать такие отзывы про компанию в которой прошли 5 лет моей жизни. Про руководство могу сказать что идеальных людей нет, но и то что описывают люди не работавшие в этой компании полная ЧУШЬ! За работу спрашивают но и оплата достойная, кидалово ни разу не было, как тут было сказанно "тётка" ком директор - очень грамотная и адекватная женщина. Вот неадекватов соискателей мы насмотрелись реально пруд пруди, я не говорю про менеджеров которые считать и писать без ошибок не могут имея высшее образования, постоянный опоздания и расхлябанность думаю и в других фирмах не приветствуется. А 007 "креатино" выступивший, учи русский язык, а то пишешь как гастайбартер. Вообщем отзыв о компании фуфло, не верьте бездельникам которые вечно в поисках, ещё и чернят людей которые работают и добиваются результатов.
# 0072013-03-05 01:58:56
Тётка эта- коммерческий директор, а не финансовый) И таких неадекватов там пруд пруди- одни прохиндеи из "топиков". Фтопку таких РАБотодателей! С их Фантазёрами и т.п.