Отзыв о компании Единые решения
Добавлен: 15:11 01.03.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Строительство жилых домов

Никнейм: Бонд (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

бесплатная маленькая столовка, в которой маленькие порции, неудобные часы работы, очереди и постоянно гробовая тишина.

Есть замечательный и полезный сайт http://oglaskaspb.com/eng/people/a74/ , который долго не просуществует. Еще месяц назад материалы на этом сайте были забанены и не доступны...
С целью распространения полезной информации с этого сайта копирую ее здесь.
Артеев Андрей Михайлович
Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга

Родился: 9 декабря 1968 года в городе Нарьян-Мар.
Образование: Российский институт текстильной и легкой промышленности, специальность «экономика и управление», Академия народного хозяйства при правительстве Российской Федерации.
Резюме: Его брат Владимир Артеев дважды судим: за незаконное хранение оружия и за похищение человека. Владимир Артеев и его супруга Мария Дартау имели совместный бизнес с сыном известного криминального авторитета Иосифа Осипова (Марыча).

Биография:

Основная часть профессиональной карьеры Андрея Артеева прошла в Москве и в российских регионах. В строительной отрасли Артеев начал свой трудовой путь сразу после службы в армии в 1989 году, освоив профессии монтажника и бетонщика в московском мобильно-строительном управлении №2. В 1995 году Артеев перешел на работу в московскую строительную компанию ЗАО «Баганстрой». Затем – на должность заместителя генерального директора в столичной строительной компании «Спецмонтажподряд».

В 2007 году Артеев занял должность заместителя генерального директора группы компаний «Единые решения». В 2008 году вошел в состав совета директоров строительного холдинга, позже возглавил его. В качестве председателя совета директоров осуществлял общее руководство предприятиями группы, занимался региональным развитием. Как официально отмечается, весь свой трудовой путь Артеев прошел в качестве наемного менеджера. Свой пост в холдинге Артеев покинул после внеочередного собрания 26 октября 2012 года.

29 октября 2012 года Андрей Артеев назначен председателем Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Первым заместителем Артеев назначил Виталия Жданова — экс-директора по развитию компании «Современные технологии строительства», входящей в ГК «Единые решения».

Источники: gov.spb.ru, www.nedelya.ru от 29.04.2012, www.karpovka.net от 06.11.2012

Досье:

Для участников строительного рынка назначение Артеева на пост председателя петербургского Комитета по строительству стало полной неожиданностью. В Комитете по строительству Андрею Артееву предстоит распоряжаться около 10% расходной части всего бюджета Петербурга (более 40 млрд рублей в год), руководить такими стройками, как стадион на Крестовском острове, Невская ратуша, застройка «Набережной Европы». По одной из версии, рекомендация назначить Андрея Артеева поступила из полпредства президента по СЗФО, куда вхож один из владельцев «Единых решений» Кирилл Поляков.

Источники: «Коммерсант СПб» № 204 от 30.10.2012, www.fontanka.ru от 29.10.2012

Андрей Артеев руководил строительным бизнесом бывшего председателя Законодательного собрания Ленинградской области, члена фракции «Единая Россия» Кирилла Полякова. По словам самого Полякова, он позвал Артеева на работу в 2007 году, когда купил строительно-инвестиционный холдинг «Единые Решения». По итогам успешной работы в кризис Андрей Артеев был назначен председателем совета директоров компании.

В ГК «Единые решения» Андрей Артеев, хоть и возглавлял совет директоров, но не являлся акционером компании. Основным владельцем акций группы компаний с 2007 году является Кирилл Поляков - акции «Единых решений» Поляков, как предполагается, выкупил у Владимира Артеева, создателя девелоперской фирмы и родного брата Андрея Артеева. Несмотря на это, близкие родственные связи Артеевы с «Едиными решениями» сохранили - президентом ГК «Единые решения» является супруга Владимира Артеева - Мария Дартау, директором департамента капитального строительства компании и членом совета директоров является Сергей Григорьев, муж сестры Дартау.

Источники: Интернет-ресурс www.fontanka.ru от 29.10.2012, www.dp.ru от 29.10.2012

В группу компаний «Единые Решения» входят: ЗАО « Единые решения», ООО «Современные технологии строительства», ООО «ДОНК», ООО «ТИР», ООО «Охранное предприятие «СТС-Секьюрити», ООО «СТС-Авто», ООО «Эрфольг-Инжиниринг», ЗАО «Стройкомплект». ГК «Единые решения» известна таким проектом, как коттеджная база отдыха горнолыжного курорта «Игора» в Ленинградской области. На этом объекте «Единые решения» работали вместе с очень крупными инвесторами - горнолыжный курорт «Игора» построен по инициативе близкого друга президента РФ - петербургского банкира Юрия Ковальчука. Инвесторами выступили ОАО «Согаз», ОАО «Акционерный банк «Россия», ЗАО «Северсталь-групп» и фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», имеющие прямое отношение к совладельцу банка «Россия» Ковальчуку.

Источник: Интернет-ресурс www.fontanka.ru от 29.10.2012

ГК «Единые решения» известна несколькими проектами, вызвавшими скандалы в среде градозащитников и специалистов. Так, она намеревается возвести многофункциональный комплекс «Icebridge» у станции метро «Проспект Большевиков» — он представляет собой две 110-метровые стеклянные башни, а также торговый центр в надземном переходе, который скроет улицу Коллонтай. А в 2010 году «Единые решения» выступили подрядчиком при реконструкции туалета у метро «Чкаловская» в торговый центр. Впоследствии районные власти объявили об остановке проекта.

ГК «Единые решения» инициировали кампанию в прессе по борьбе с «борделем» в Старо-Панове, на месте которого ГК предполагает возвести торговый комплекс «Карамель». В итоге участок «Единые решения» получили.

Источник: www.karpovka.net от 06.11.2012

Один из проектов ГК «Единые решения» - крупный многофункциональный комплекс (МФК) Dunes Luxury village в Курортном районе Петербурга - по мнению экспертов, имеет большой риск, связанный с длительным сроком реализации и возможной нехваткой денег. Общий объем инвестиций в МФК должен составить 6 млрд рублей – за счет собственных средств компании и соинвестирования. По мнению экспертов, найти крупного инвестора для софинансирования будет сложно, а мелкие соинвесторы придут в проект уже после того, как компания выйдет на стройплощадку и покажет первые результаты по строительству объекта, – считает руководитель отдела проектов и аналитических исследований АРИН Зося Захарова.

Источник: www.restate.ru от 26.03.2012

На интернет-форумах опубликованы отзывы о группе компаний «Единые решения», большинство отзывов – негативные.

Одна из информаций следующего содержания: «Меняется персонал как перчатки, директор дебил, в течение 5 лет все ищет себе помощника, зарплата серая, платят только своим. Не выбирайте данную компанию, глядишь и разорится!». Другой отзыв: «Ребята ни в коем случае не устраивайтесь работать в «Единое решение»! Эта шарага обманывает. Руководитель, который нагружают работой не по профессии! Постоянные задержки с зарплатой 2 - 3 месяца. Ни о каких премиях и повышении зарплаты даже речи не будет идти! Им легче уволить человека по статье, чем платить больше. Отношение к тебе как к дерьму!!! Я уволился из этой шараги, мне не выплачивают зарплату! Подал на них в суд и в прокуратуру!»

Еще один отзыв: «По-поводу «Директора по персоналу» так его на SJ опять ищут. И на собеседовании предупредили, что шеф «сложный человек», и честно объяснили, почему ушел предыдущий помощник руководителя». Еще отзыв: «Странная контора, все запуганные, семейный подряд и неадекватность руководителей. У меня сложилось впечатление, что там просто не умеют руководить. Остальные отзывы про них и их дочерние конторы в Инете очень насторожили...». «Спасибо за отзыв, товарищи! Меня приглашали на собеседование 2 раза. Сначала от СТС групп, потом от группы компаний «Единые Решения». На должность персональный ассистент. Уже по телефону стало ясно, что это Шарагина контора. На мой вопрос: «Какова судьба предыдущий сотрудников?», мне дали ответ, что никто из них не справился с обязанностями: из серии закупить любимые конфеты или организовать починку унитаза к приезду шефа. Ни тестов, ни знакомства с шефом, никаких вразумительных бесед для устройства на работу, кроме ознакомительной встречи, нет. Хоть завтра выходи на работу. Зашла на сайт, а тут ещё такие отзывы», «Полностью согласен с отзывом. В Москве такая же жопа. За один месяц поменялось три помощника руководителя, три личных охранника. Зарплата черная, выплаты с задержками. Короче, репутация фирмы нулевая»

Источники: www.geodesist.ru/forum, www. orabote.biz

Родной брат Андрея Артеева, Владимир Артеев, дважды был привлечен к уголовной ответственности – в 1997 году Гагаринским межмуниципальным судом Москвы он осужден по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Тогда при задержании у Владимира Артеева изъяли пистолет «ТТ».

1 февраля 1999 года Красногвардейским районным судом Санкт-Петербурга Владимир Артеев вновь был осужден – по ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации («похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений»). Из материалов уголовного дела следует, что Владимир Артеев вместе со своим подельником удерживали в качестве заложника мужчину, требуя у него выкуп в размере 2 тысяч долларов США.

Суд присоединил Владимиру Артееву наказание по первому приговору, и назначил ему наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с содержанием в исправительно-трудовой колонии. В декабре 2000 года Владимир Артеев был освобожден условно-досрочно.

Источник: не раскрывается

После освобождения из колонии, в 2003 году Владимир Артеев организовал ООО «Зебра Плюс», соучредителем компании стал скончавшийся в 2010 году от передозировки наркотиков Давид Иосифович Осипов, сын криминального петербургского авторитета Иосифа Осипова (Марыча).

Впоследствии Владимир Артеев стал учредителем и соучредителем больше десятка фирм: ООО «СТС-Авто», ООО «Современные Технологии Строительства», ООО «Авантек», ООО «Балтийская Управляющая Компания», ООО «Энергостройсервис», ООО «Витязь», ЗАО «Единые Решения», ООО «ЕФА Эра», ООО «Эрфольг Инжиниринг», ООО «Тир». Часть этих фирм вошла в ГК «Единые решения».

Источник: не раскрывается

Если о супруге Андрея Артеева ничего не известно, то Мария Дартау, супруга его брата, Владимира Артеева наоборот широко известна в бизнес-кругах. С начала 2000 года она являлась учредителем и соучредителем ряда коммерческих структур: ООО «СТС-Авто», ООО «Служба Семьи», ООО «Авантек», ООО «Балтийская Управляющая Компания», ООО «Служба Питания», ООО «Тир», ООО «СТС», ООО «Альф», ООО «Донк», ООО «Формат». В большинстве предприятий доля Мария Дартау составляла более 50%. В 2008 году Мария Дартау стала соучредителем ООО «Трес Амигос» и ООО «Латино» вместе с Давидом Осиповым, сыном преступного авторитета Марыча.

Источник: информационно-поисковая система ФНС России

К предприятиям ГК «Единые решения» были серьезные претензии у участников строительного рынка. Только в 2012 году в Арбитражном cуде Санкт-Петербурга и Ленинградской области неоднократно рассматривались исковые заявления, где ответчиками были предприятия группы компаний «Единые решения» - ЗАО «Единые решения», ООО «Современные технологии строительства» и ООО «Донк».

Так, в 2012 году исковые требования к ООО «Современные технологии строительства» заявили ЗАО «Металлокомплекс» (о взыскании 1.049.038 руб. 60 коп), ЗАО «Альянс-Лизин» (о взыскании 739 909руб. 48коп.), Общество с ограниченной ответственностью «Ленмосстрой» (о взыскании 1.691.641 руб. 35 коп.), Закрытое акционерное общество «Невский Металл» (о взыскании 921.049 руб. 17 коп.), ООО «ТАКСИ БЕТОН» (о взыскании задолженности и пени по договору поставки П №27 от 30.08.2011 г.), ООО «ЛИДЕР» о признании недействительным соглашения об уступке права требования при участии (соответчиком выступило ООО «Донк»). Исковые требования были заявлены и к ЗАО «Единые решения» компанией ЗАО «Металлокомплекс».

В 2011 году ООО «Современные технологии строительства» предъявило иск к Комитету по строительству Санкт-Петербурга о признании недействительным ненормативного правового акта. Но Арбитражный суд встал на сторону Комитета и признал все его действия законными.

Источник: www. spb.arbitr.ru
12.11.2012

# катя2013-12-04 01:06:21
рыба гниет с головы.
голова - это Мария Дартау, Артеев, Козина Наталья.
им скоро конец.
# Гала2013-08-16 13:20:07
Все верно!
# кузя2013-07-18 13:18:48
да уж
# Пупкевич2013-04-20 02:37:23
полная правда
# Рамари2013-03-29 18:20:37
Все точно, коммент очень хороший и правдивый. Хочу еще добавить, что рабочее место и условия работы ужасны. Работники сидят друг на дружке в полуподвальном помещении, все окна зашторены, душно. Все орут, мат перемат в офисе! Истерики постоянные. Не ходите работать ни за какие деньги! Все равно не продержитесь!