Отзыв о компании Мир книги
Добавлен: 01:57 01.03.2013

Описание деятельности:  Даже можете не ходить на собеседование. Шарага! Никакого оклада, 6-дневная рабочая неделя и ваш доход зависит только от продажи книг (расскрасок). Никому не советую!

Никнейм: Анонимка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Январь 2013

Позволяют выбрать удобный график работы - 5/2 или 2/2

И так, начнем с того, что пришла я на собеседование в данную компанию на должность "Менеджер по продажам". На собеседовании молоденькая девочка вешала лапшу на уши, мол, как здорово у нас работать, вы будете получать по 30 тысяч с первого месяца, дальше-больше, блаблабла...Я успешно прошла собеседование, пошла на обучение - уже на обучении оказалось, что никакой я не менеджер про продажам, а самый обычный оператор калл-центра...Врут и не краснеют, идешь на одну вакансию, они тайно устраивают на другую, а тебе продолжают впаривать "да да, ты менеджер", а как устроишься и пойдешь работать - в 1-ый же рабочий день услышишь "да какой же ты менеджер, ты оператор, ты что?!?" ! Ну, ладно, чем Бог не шутит, решила остаться...2 дня длилось обучение, график 2/2 по 12 часов. Работа - кошмар, 12 часов подряд, с перерывом в час, нужно было звонить клиентам и умолять их купить хоть что нибудь, на конец смены голова трещала не на шутку. Схема оплаты труда у них довольно сложная и своеобразная, если не выполняешь план (т.е. не продаешь на n-ую сумму в день), то оклад понижается до смешных цифр, а он и так, как оказалось, был 15 000 + малюсенький процент от продаж! Дорогие мои, ну как ещё можно понизить оклад, если он и так ниже плинтуса? Вы пытались прожить на 15 000 р в Москве? Я нет, и поэтому я бегом бежала из этой волчей ямы! Мотивации и стимула работать никакого... Люди там тоже довольно своеобразные, есть быдло-девочки, вечно хамящие и устраивающие разборки "за место" (ах да, закрепленного места работы там нет, работать будете где свободно), есть неадекватные "дерзкие" личности кавказской национальности, больше похожие на гастарбайтеров, но есть и хорошие люди, которые прошли обучение вместе со мной, и так же вместе со мной бежали оттуда сломя голову...Идти туда, или нет - решать вам, но мое мнение такого: там работать - себя не любить!

# Павел2014-02-04 10:19:43
Это компания - паразит, и паразитирует она на всех и вся: на клиентах, на сотрудниках, особенно молодых. Врут и продолжают врать всем и вся. Если коми то не нравится - прекращают диалог, ищут других. Это отвратительно и для уважающего себя человека не подходит никак.
# Сергей2013-04-16 00:18:56
Все что сказано об оплате труда в этой "кампании"- верно.
# Екатерина2013-03-21 22:06:25
Совершенно верно - работодатель нечестный!

Муж отработал там целый месяц, работал 2/2, по 12 часов, домой приезжал никакущий, продавал в день книги на суммы от 10 до 25 000 рублей. Говорит это просто жесть звонить бабушкам, у которых пенсия 5-6 тыс рублей и впаривать им книги по 6 тыс и выше. Вобщем, отработал он там месяц, решил уйти, зп выдали через меся только, и сколько заплатили, как вы думаете?! 3200 руб. За целый месяц!!! Я была в шоке, муж тоже. Он на дорогу только больше потратил. Ему объяснили, что считается не только сумма, на которую он продавал. но и время. сколько он разговаривал с каждым клиентом, рассчитывался какой-то коэффициент и вышла вот такая вот сумма, якобы рассчитывает все компьютер.
# Сергей2013-03-14 15:18:51
Спасибо за отзыв! Мне вчера звонили , пытались разрекламировать должность, я их перебил и сказал как будет, девушка промычала "Ну да..." - поблагодарил и повесил трубку, а как я предполагал, вы здесь уже описали.