Отзыв о компании Максим Арт
Добавлен: 21:21 26.02.2013
Другие названия: ООО "РесторанСервис"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Описание деятельности:  Проведение банкетов, фуршетов, свадеб, юбилеев и т.д. Бизнес-ланчи, авторское меню.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Среди положительных сторон могу назвать относительно дружный коллектив, отсутствие конфликтов, неплохие условия труда, бесплатные обеды, неплохие чаевые.

Никому не советую устраиваться в ресторан "Максим-Арт" в Александровском Пассаже (Нижний Тагил) по любой специальности. З/п очень маленькая, нет больничных, отпусков. Официанты, бармены, повара, администраторы получают около 10 тысяч или и того меньше, обычно 7-8, а в официальном договоре прописывается сумма около 5 000. Постоянно задержки с з/п и авансом на неделю, на 10 дней и более. Но и даже и такие крохи вы рискуете просто не получить. Директор ресторана Людмила Николаевна Кошелева не любит платить. Вот так просто и банально: не любит платить. И на этом основании считает себя вправе не платить. Я отработала месяц, и на собеседовании у нас была договоренность, что за исп. срок я получу 8 000. Не очень большая сумма, но я согласилась, т.к. понимаю, что поскольку у меня не было опыта работы в ресторанной сфере, то на первый месяц эта сумма будет вполне оправдана. А потом оказалось, что 7-8 она платит вообще всем, независимо от опыта. Через месяц я уволилась и в результате получила только 4 000 за январь + 500 рублей за одну смену в декабре (31 декабря), остальные она всячески откладывает, объясняя сперва тем, что в данный момент нет денег, всё ушло на аренду, звони позже, а позже стала говорить, что я не выполняла свои обязанности и якобы не соблюла со своей стороны условия договора, поэтому она может не соблюдать со своей. Что касается 500 руб. за одну декабрьскую смену, Л. Н. стала утверждать, что за декабрь у меня оплачиваемых смен вообще не было, это была бесплатная стажировка, и 500 руб. она мне выплачивала уже за январь, хотя до этого сама лично говорила, что 31 декабря смена оплачиваемая, а бесплатные только два дня: 28 и 29 декабря. Когда я в очередной раз звонила ей по поводу з/п, она просто бросала трубку. Со мной работали две официантки, по 18 лет, и тоже недавно ушли, так вот им она не заплатила вообще нисколько. Якобы у них было много косяков, и она всю сумму высчитала за штрафы, хотя никаких официально подтверждённых документов о плохом исполнении обязанностей составлено не было и девушки не были заранее оповещены о том, что на них наложен штраф. Не знаю, получится ли у меня отстоять свои 4 000, но хочу предупредить, чтобы никто туда не шёл работать. За красивой внешней обёрткой, вкусной кухней и за тем, что ресторан претендует на статус элитного, скрывается вот такое свинское отношение к работникам.

# Павел2014-02-28 17:51:04
Я полностью согласен с теми, кто осуждает директора ресторана " Максим Арт". Людмила Николаевна - человек, который думает только о себе, о своем пополнении кармана. Чужие проблемы ее не интересуют, зарплату она НЕ хочет и НЕ любит платить, даже складывается мнение, что у нее написана парочка шаблончиков на любой вопрос по поводу з\п, ответы абсолютно идентичные ("пока не выбрали дату выдачи; нет денег, аренду заплатили; как только будут, так сразу"). А то, что какой - то там сотрудник ресторана написал то, что к персоналу относятся неплохо - чушь, не удивлюсь, если это она же и писала.
А теперь пример из жизни. Работал, все было вроде нормально, заболел, ушел на больничный. Через неделю звоню ЛН и сообщаю ей, что не буду больше работать. Она моментально бросает трубку. Я перезваниваю, так как необходимо было узнать по поводу зарплаты за отработанный месяц. Сумма не большая, где - то 2500 р. И тут слышу, что я своей болезнью ее подвел, некому работать. А так как я еще и не буду работать, то мне придется ждать мои заработанный деньги. Оказывается, что я должен еще сказать спасибо, что наш "многоуважаемый" директор не включил мне 2х недельную отработку. После слов, что она не имеет права, потому что нет договора, она мне четко сказала: "Деньги не жди!".
Людмила Николаевна, я обращаюсь к вам: "не надоело хапать чужие деньги? смиритесь уже с тем, что вы отвратительный директор! уйдите с должности, только из-за вас ресторан находится в яме, из-за вас так часто меняется персонал,..."
# Елена2013-10-13 06:44:57
"Сотрудник Максим арта" и "нет данный отзыв некоректен из-за обиды увольнения" - это один человек писал или разные? Судя по тому, что посты написаны в один день - один и тот же. Назовитесь, кто Вы, я тоже хочу Вас вспомнить. Вы, кто писал, неправильно поняли мой отзыв. Вообще ни к кому у меня нет претензий в ресторане, кроме директрисы. Официанты, повара и т.д. - там всё ок. Ну, может, не на 100% ок, но по крайней мере ничего такого, на что я хотела бы конкретно пожаловаться. Уволилась я сама, т.к. за время работы поняла, что это не моя стезя и вряд ли я смогу реализоваться на ресторанном поприще. Просто не мой вид деятельности совершенно. Поэтому на момент написания мной заявления на увольнение у меня не было никаких обид. Я просто поняла, что это не моё, и решила не занимать не своё место, оставить место бармена кому-нибудь из вас. Разумно? Я думаю, это был разумный шаг с моей стороны. И вот после того, как я написала заявление, и начались чудеса. Директриса тупо не хотела отдавать мою з/п, поначалу тянула с отговорками, а потом в открытую стала говорить, что я ничего не заработала и ничего она мне не заплатит. Хотя до того, как я написала заявление, она была сама любезность, и относиться к ней негативно мне бы и в голову не пришло. Если я так плохо работала - зачем мне предложили стать барменом? А потом ещё и с перспективой повышения до админа? Зачем было всё это, если я изначально не устраивала начальство своим видом или чем-то ещё? Оставили бы в официантах. Это не я выпрашивала у директрисы повысить меня, это она так решила, и я очень хорошо к ней относилась до тех пор, пока она не стала отказывать мне в выплате з/п уже после того, как я написала заявление и ушла из ресторана. Ну и её отношение, её манера общения, кидание трубки во время разговора, отказ вообще разговаривать (это всё проявилось в ней опять же только после подписания мной заявления на увольнение, до этого ничего подобного ни разу не было) - это при любом раскладе ни в какие ворота не лезет. Об этом должны знать те, кто захочет устроиться туда работать. Я знаю, что я старалась, и никто не может обвинить меня в плохом выполнении своих обязанностей или лени. Свои деньги я заработала в полной мере, и они по праву мои, хотя так и не были мне выплачены. А на какую-то более высокую з/п я в первый месяц и не претендовала, а рассчитывала исключительно на ту сумму, о которой речь шла на собеседовании. Так что, кто бы Вы ни были, Ваш отзыв несколько не в тему. Вы совершенно не так истолковали себе произошедшее. А имя Ваше узнать хотелось бы. С уважением.
# Сотрудник Максим арта2013-08-29 23:05:56
работаю на протяжении нескольких лет и претензий не имею т.к. в данном заведений к персоналу относятся очень даже неплохо и всега идут на уступки, есть общепит и похуже в раз 5, грех жаловаться. К тебе относились нормально так как я тебя помню. Но твой неформальный стиль неподходит нашему заведению и из-за этого с тобой и расстались!!!!!
# нет данный отзыв некоректен из-за обиды увольнения 2013-08-29 22:49:41
нет данный отзыв некоректен из-за обиды увольнения, данный работник как роботник это омёба. Стоять с лицом которое невыражает никоких либо имоцый на смене это нормально?????? нет у этого человека стремления(((((( и я ему сочувствую!!!!!!!
# Елена2013-04-25 19:29:50
Это снова Елена, бывший бармен ресторана "Максим-Арт". Хочу поведать продолжение истории. Кошелева Л. Н. наотрез отказалась вообще выплачивать мне оставшиеся 4 000. Она увидела вот этот мой отзыв и якобы обиделась. А на мои слова о том, что я бы никогда нигде не написала ничего подобного, если бы з/п была мне выдана в срок и в полном размере, просто грубо оборвала разговор и бросила трубку (она часто так ведёт переговоры по телефону). Я пришла в ресторан, чтобы продолжить разговор на месте, но она даже не стала выслушивать, просто начала выгонять из своего кабинета со словами "Я не хочу с с тобой разговаривать, я занята, мне некогда тратить на тебя своё время" и т.д. Т.е. такое впечатление, что я общаюсь не с директором ресторана, а с колхозной хамкой. Поскольку я не уходила и требовала разговора или денег, она начала вызывать охрану (можно подумать, что к ней ворвались с оружием и угрожают её жизни). В общем, мне пришлось уйти. Денег я не получила и теперь уже не получу. Другие же бывшие работники потеряли ещё большие суммы, чем я. Надеюсь, все прочитавшие сии строки всё поняли. У кого-то ещё есть желание работать в "Максим-Арте"?