Отзыв о компании Сенд Букет

Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $12000
Дата увольнения: Февраль 2013

Ничего положительного НЕТ!!!

Придя на собеседование в эту компанию, я была в восторге...казалось, что все отлично...нальница просто прелесть...работа хорошая, спокойная...особого труда не составляет. Исходя из этого я и согласилась.
З/П по итогам собеседования составляла 20 000 р.
Проработав почти месяц, я поняла, что очень сильно ошиблась! Неквалифицированность начальницы в обучении нового персонала привела к плачевным последствиям : при моем желании выполнять работу , все мои попытки пресекались на корню. При отсутствии настроения у работодателя я узнала о себе много нового , что совершенно не относилось к моим обязанностям (оскорбления в виду отсутствия высшего образования, позволенике с ее стороны обращаться ко мне матерными словами и сомнения в моих способностях ) в дальнейшем она окончательно лешишла меня работы, переведя звонки клиентов на другого оператора, при всем этом требования она не снизила и стала требовать ежедневные отчеты о проделанной мною работе. При каждой моей попытке выполнить хоть один заказ меня ожидала лекция на ближайшие 20 минут, о том что я никто.. ( заказов в день было около 10) и это продолжалось фактически каждый день, при этом она очень любила повторять фразу : "кто не ошибается, тот ничему не научится"( получалось так, что она сначала оскорбляла как могла, а после пыталась как то воодушевить на работу). В конечном итоге за не выполнение заказов в равной скорости с ней (3 мин.) на меня обрушились сплошные оскорбления, после чего я не выдержала и ушла.
Но на этом ничего не закончилось....ведь она оплатила всего неделю моего рабочего времени.., а я отработала фактически 4 недели( + каждый день по 1 часу переработки). Она заявила, что платить не хочет, объяснила это тем, что я не заслужила ( при этом по началу работы не был составлен договор и это моя главная ошибка). Спустя неделю мы с ней встретились и она заявила, что :
1) подоходный налог составляет 48%
2) З/п в первый месяц всего лишь 50% (10 000)
3) и что она ничего платить мне не будет.
(проконсультировавшись у юриста я в полной уверенности потребовала свои деньги)
В итоге со скандалом она все таки выплатила мне большую часть ( но не все).
Исходя из моего опыта не советую вам связываться с этой компанией, т.к. там не все легально, хоть они и говорят всем клиентам, что у них есть производство...это все неправда!!! ничего этого нет, просто снимают офис...сидят и принимают заказы...и передают обычным цветочным магазинам(даже в другую страну) в которых не всегда есть флористы.
Ген. директор этого всего Елена Лисицкая (Анисимова)(очень любит врать), с клиентами она оочень любезно и вежливо общается...да и на собеседовании она так же будет общаться и с вами, НО это только на собеседовании, в дальнейшим она унизит всех предыдущих работников и дойдет до вас. Если вы все таки решитесь пойти к ней работать обязательно составьте ДОГОВОР!!!

# Елена2013-03-19 14:42:44
Даже не стану все читать, что здесь написано.
Резюме таково: если человек не хочет работать, то он не будет это делать. Ни какие мотивации в виде денег и хорошего отношения, к сожалению, на таких людей не действуют.
Тебе удачи, и найти свое счастье там, где можно просто сидеть и получать ЗП,

Елена.