Отзыв о компании ООО Перформия
Добавлен: 11:01 19.01.2010
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  performia-cis.ru

Описание деятельности:  Бизнес-консалтинг. Авторская методика найма и тестирования персонала. Тренинги и внедрение методики в компании.

Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день!
Я ездила на собеседование в компанию ООО «Перформия» 119334 г. Москва Ленинский пр-кт, 32, на вакансию менеджер по персоналу. Собеседование со мной проводила женщина, которая назвала себя специалистом по развитию. Данный специалист задавал вопросы, направленные на мотивацию, адаптацию, результат, рекомендации. Компания заинтересована взять (на любую вакансию) хороших специалистов с низким типом референции.
На собеседовании я проводила диагностику компании. Считаю себя хорошим специалистом в области оценки и побора, т. к. имею хороший опыт, знания и рекомендации руководителей крупных производственных и торговых компаний. Даю краткую, комплексную характеристику на ООО «Перформия» по следующим критериям.
1. Экономический критерий (Сфера деятельности компании, занимаемый сегмент на рынке).
На официальном сайте http://www.performia-cis.ru/index.php описана сфера деятельности услуг. Каких? Непонятно.
Наем и оценка персонала; обучение владельцев, первых руководителей и менеджеров по найму технологии найма преданного, эффективного и нацеленного на результат персонала. Тестирование.
Кому сейчас нужны данные услуги? Это будет влиять на Вашу зарплату!!!
Осторожно секта!!! Обучение ООО «Перформия» строит на технологии Хаббарда. Кому это интересно технология описана здесь: http://www.businessforward.ru/company/ob_a...a_habbarda.html
Данное обучение не заинтересует адекватных людей.
2. Управленческий критерий (тип менеджмента, взаимодействие отделов).
На вопросы управленческого содержания, специалист по развитию ООО «Перформия», давал ответы рационального характера за которыми что-то скрывал, много преувеличивал. Самостоятельно можно проанализировать тип менеджмента в компании численностью 32 человека ;-) http://hh.ru/employer/14987 на сайтах часто меняется информация о компании.
Осторожно!!! Много лжи и пустой информации на официальном сайте. http://www.performia-cis.ru/index.php , единственный плюс- это хороший PR.
3. Юридический критерий
В компании отсутствует база ТК РФ!!!
4. Финансовый критерий (зарплата работникам, порядок выплат)
Нет мотивационных схем по каждой штатной единице, нет четкого механизма начисления зарплаты работникам в ООО «Перформия». Компания не проходит тендер по зарплатам на общем рынке труда.
5. Хозяйственный критерий (месторасположение, рабочее место, необходимые принадлежности)
ООО «Перформия» находится на Ленинском проспекте, д. 32, для многих соискателей это удобно. Сам офис расположен на первом этаже жилого дома. Удобные рабочие места.
6. Контролирующий критерий
Провела беседу с бывшими и действующими сотрудниками ООО «Перформия» по проблеме работы в компании, многие работники дали больше отрицательный отзыв, чем положительный. Объяснив тем, что в компании идёт разрушение сознания. Работодатель хочет, чтоб на него «пахали» бесплатно. По этим причинам сотрудники покидали компанию.
Вывод:
НЕТ ПЛОХИХ И ХОРОШИХ КАНДИДАТОВ И КОМПАНИЙ, ЕСТЬ ПОДХОДЯЩИЕ И НЕПОДХОДЯЩИЕ.
Чтоб не терять время на работу в Компаниях, которые Вам не подходят:
1) После собеседования ТРЕБУЙТЕ БЛАНК ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, если работодатель отказывается выдать, то ищите новую вакансию.
2) Внимательно читайте ТД, если есть сомнения, сходите на консультацию в юридическую контору.
3) Вы в праве поменять содержание ТД, после этого подписывайте с работодателем.
ЛУЧШЕ НЕ ДОПУСКАТЬ ОШИБОК, ЧЕМ ИХ ПОТОМ РЕШАТЬ.