Отзыв о компании NOKIA SIEMENS NETWORKS
Добавлен: 16:15 26.02.2013
Другие названия: NSN
Сайт:  nsn.com nsn.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Калуга, Кисловодск, Липецк

Описание деятельности:  Телекоммуникации поставка оборудования разным сетям мобильной связи

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

То что все тут пишут "зарплата вовремя" - это не плюс, это норма, так и должно быть на нормальной работе

Пропаботал в Воронежском филиале NSN ровно год. Карьерный рост исключен. Премий не бывает ни у простого персонала, ни у руководителей отделов. О повышении зарплаты (даже на официальный процент инфляции) и речи нет. Оплату переработок и выходов в выходные приходилось выпрашивать по два месяца (мотивацией для неоплаты переработок у NSN служит отсутствие заявления, подписанного руководителем, а то что из графика работы видно, что есть переработки, оплачиваемые по ст.152 ТК РФ, их не волнует).
На хорошие кадры руководству наплевать. Вместо тех, кто уволился, находят абсолютно неопытных работников, лишь бы за меньшую плату.
До того, как пришел работать в NSN любил свою работу, но от них сбежал просто в ужасе!

# Инна2014-08-14 18:31:33
такая же текучка в Сименс, все вышеописанное очень напоминает пережитки от него
# Николай2013-10-07 09:45:29
Судя по всему речь идет о ЗАО "НСН". Сам работаю, но в другом регионе.
Туда слили технарей из МТС и Вымпелкома под аутсерс. Сильные специалисты там не нужны (возможно, кроме 2-3 человек на каждом направлении в целом). Большинство задач, которые ставятся сейчас- для уровня студентов. Не вложив в персонал ни копейки, но уже получив специалистов их просто динамят до тех пор, пока сами не разбегутся. Платить меньше, чем было, нельзя. Больше- не надо. Уровень грамотного менеджмента стремится к нулю. Фактически это компания- прокладка между рентабельным ООО "НСН" и операторами "МТС" и "Билайн" для ухода от налогов.
# Анна2013-08-23 19:22:29
Зовут на собеседование, конкретной должности мне не назвали, но как я поняла в отдел закупок, где требуются навыки работы с SAP
стоит идти?
(воронеж)
# Сергей2013-05-13 23:52:23
Сам там работал вместе с Алексеем. подпишусь под каждым словом.
Единственное добавлю, что очень хорошо нарабатывается опыт в телекоммуникациях. Еще плюсом идет понимание как работают "монстры"-корпорации.
# скептик2013-03-14 14:43:05
за неполных три месяца 2013 года из GNOK уволилось 9 человек. - такой текучки (10%) кадров нет ни в одном колхозе!