Отзыв о компании Хилити
Добавлен: 11:14 26.02.2013
Другие названия: Hilti

Никнейм: Specialist (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: 2013

Отзыв о компании, оставленный в мае -это истерика какая-то. Факты реально бредовые, о которых я лично узнал только из этого отзыва. Расскажу факты, которые знаю, работая в центральном офисе в Москве, не на управленческой позиции. Хилти - это не первое мое место работы, но это первое место, где я работаю больше 1 года (до этого работал только в российских компаниях).
Все "белое", ни разу за 3 года задержек не было. З/п в районе среднерыночной (периодически сравниваю с head hunter). Процессы работают четко, руководство адекватное и доступное.Среди сотрудников нет грызни и подстав, как я видел в других местах. Потому что тут за этим следят четко и корп. культура работает.
Много ребят из регионов работает в центр.офисе.
Из бонусов: тренажерка (бесплатно), массажнжый кабинет (платный)
Вывод: здесь точно можно работать. Не ведитесь на нытье и скулеж, а смотрите взвешенно.

Люди, минусы есть в любой компании. В Хилти тоже есть, но это все индивидуально. Для меня минус - зп меньше, чем я хочу.
Еще (как мне кажется) порой уходят люди, которых надо было бы удержать всячески.
Без знания английского - забудь о росте на интересные позиции (маркетинг, эксперты и т.д.) Но это понятно - компания западная.

# Вася2013-12-14 10:56:12
И это еще вы не знаете ситуацию в Сибири)) Довелось пару лет поработать с Дмитриевым К. Если ты не дал ему в ан-ал и не стал его любимой женой - ты враг и не хилфанпро))))
# Добрый Эль2013-07-19 18:35:26
@Specialist
"Процессы работают четко, руководство адекватное и доступное." - Где? В МСК? Послушай ребят с Юга, они тебе правду расскажут, как "чётко работают" процессы, когда клиент 1,5-2 недели ждёт, чтобы у него забрали инструмент в ремонт, или когда отремонтированный инструмент теряется на складе. Или спроси у них, когда в последний раз им ASM раздавал каталоги и сувенирную продукцию.

"Среди сотрудников нет грызни и подстав, как я видел в других местах. Потому что тут за этим следят четко и корп. культура работает." - спроси у тех, кто работает дольше, как в 2010 из-за Стаценко уволили Киричука с Алёхиным.

"Много ребят из регионов работает в центр.офисе." - да, студенты-заочники в CS работают, некоторые TS из регионов когда-то смогли перебраться в ЦО.

"Из бонусов: тренажерка (бесплатно), массажнжый кабинет (платный)" - где? У нас на Юге такого отродясь не было!
# Шерпа2013-03-04 11:11:25
Есть показательный пример соответствия ценностям чехословацких "друзей".
Когда у компании было сложное положение в период кризиса, так же впрочем как и сейчас, когда требуется достигать некоего финансового результата по "чистой прибыли" руководство идет путем сокращения зп (или ее НЕ увеличения), сокращения расходов на персонал (масса пунктов в конечном итоге ухудшающих жизнь сотрудников), но НИКОГДА руководство не снижало затраты на себя любимых. А ведь только за счет переезда топов из особняков в скромные квартиры можно было сэкономить порядка 6-7 миллионов RUR в год, а если взять и убрать прочие экспатовские преференции как то оплата обучения детей в престижных школах и т.д., то возможно и все 10 (все вышеперечисленное является оценкой основанной на доступной в интернете информации по экспатовским пакетам в аналогичных компаниях и стомиости аренды недвижимости в г.Москва, РФ). Может на фоне общих затрат и немного, но в среднем это повышение зп на 10-15 т.р. в месяц для 60-70 сотрудников. При этом была бы соблюдена Цельность, что дороже.
По поводу черной метки это в точку! Правда глаза колет г-дам экспатам, потому в зеркало не любят смотреться.
# знающая2013-02-28 15:37:57
Отзыв кем-то из службы Юраковой Зузаны написан. На самом деле и судов много хилти проиграла, и компенсации ушедшим, по своей или не своей воле большие выплачивались. И генеральный действительно живет в шикарном особняке за счет хилти, и остальные топы тоже не в нищете далеко. И много чего еще можно рассказать про этих экспатов, что бы они там не говорили. Просто любой, кто осмеливается усомниться в кристальной чистоте чехословаков - тут же получает "черную метку". Вот и думайте сами.
# старый2013-02-28 13:11:17
Ну парень, видимо особо не хотел видеть все то, из-за чего люди из хилти практически бегут.
Как факты - суды компания проигрывала - с инженером Данилковым, с ТК из Ульяновска, Перми, Москвы, Спб, Сочи, Ставрополя...с теми, кто готов был идти в суд из-за незаконности увольнения - сюзане приходилось раскошеливаться и выплачивать хооорооошие отступные...
Если парень грызни и подстав не видел - то он видимо не в хилти вообще работал. Тут это просто норма жизни. В продажах это вообще частое явление, но тут, где АСМ-ы - это по большей части достаточно молодые люди, и не могут отстаивать твердо свое мнение, а топ-менеджмент не хочет снисходить до разборок продажников(они же боги)) - тут подставы и грызня постоянно. Доступность и адекватность руководства - доступны-то они доступны, но лучше даже не думать что-то им втолковать. Проверено на себе и коллегах))). Поймите, они совсем-совсем другие, мыслят по другому, другие ценности у них. Нас россиян им никогда не понять. Да они и не очень-то нас и любят, они же чехословаки, и как раз помнят события 68-го года, когда СССР ввел танки в чехословакию. Из регионов - да, много. Но тот кто писал - он в наших регионах, видимо не жил. Поэтому, те кто оттуда вырвались - они в гораздо худших условиях существовали, чем москвичи, и нечего их за это попрекать. Для них это способ вырваться, неважно как, и в москве закрепиться. А платят им меньше, причем намного, ответственно говорю).
Работать здесь БЫЛО можно, но сейчас, при такой атмосфере в компании - нормальный профессионал работать здесь долго не захочет.
# Шерпа2013-02-26 16:07:31
Кококо... Никак HR все пытается переломить ситуацию в интернетах?
По пунктам:
1. Все белое. Блин, если бы не соблюдали законы деятельность компании давно бы остановили. Такому количеству хороших профессионалов насрали, что однозначно один из них да привлек бы. Но тем не менее, вы не в курсе, столько судов было с бывшими работниками по их увольнениям и сколько было выиграно компанией? Так что не все такое белое, говнеца тоже хватает и немало. Взять хотя бы правило, что если сотрудник не выбирает отпуск он должен его взять, но все равно работать, а все из-за того, что жадные скоты хотят сэкономить на выплатах при увольнении. Это называется менеджерским подходом. Потому что такие выплаты негативной влияют на финансовый результат. И потому что у менеджера в Хилти осталась только одна миссия - Добиваться превосходного результата. На людей плевать. Это рудимент.
2. Доступность руководства. Все верно. Вот оно - руку протянуть. Можно даже лапку генеральному пожамкать. Только достучаться до него... Лучше не пробовать.
3. Адекватность руководства. Все верно, они очень адекватные. Когда вопрос встает о их ЛИЧНЫХ бонусах или их ЛИЧНОЙ карьеры или (еще круче) ТОГО, что они ОБЕЩАЛИ собственным топам, то в достижении этого они очень адекватны, как им самим видется. Поэтому лишить премии (заслуженной) какой-нибудь отдел суппорта или пару-тройку нелюбимых менеджеров (заодно покажем, кто в доме хозяин!) это на раз-два. Руководство может поиметь тебя в любой момент, выжмет из тебя все, а потому как только будешь не нужен, с милой улыбкой и соответствием всем имеющимся ценностям сообщит, что ты ну не нужен, бери оклад в зубы и пошел вон.
4. Нет грызни и подстав. Интересно, что же говорят манагеры топам, когда их дрючат за что-то на ежемесячном собрании или между ними? Легко догадаться, что находится кАзел отпущения, на которого сваливают и показательно увольняют. Это, как нетрудно догадаться, тоже менджерский подход в просторечии именуемый подставой. Ведь по настоящей культуре Хилти менеджер должен был бы взять всю или частично вину на себя, т.к. про...ал, но это не комильфо, да и топу минус пойдет если такого манагера уволить придется, т.к. старшие товарищи при случае напомнят, что "не развивал" "допустил" и на карьере жЫрное пятно.
5. Много ребят из регионов работают в центр. офисе? Ну так им же платить можно меньше. И угнетать больше. Они сильно зависимы в отличии от коренных москвичей. Потерял работу - за квартиру нечем платить, добро пожаловать домой...
6. Из бонусов: тренажерка (бесплатно). Ну вот это да! Сразу видно кто писал, т.к. кто работает туда низачто не попдет, времени нет. Да еще преподнесли так, как будто осчастливили всю компанию. Полагаю, особенно радовались ребята на каком-нибудь Сахалине. Теперь они могут после трудового дня подзаняться фитнесом...

Ну, Specialist, как тебе? Похоже на скулеж? Чего ж тогда уволился? Или это, "порой уходят люди, которых надо было бы удержать всячески" про себя написал? Или все же ты у нас в HR работаешь?))