Отзыв о компании КПМГ
Добавлен: 04:58 26.02.2013
Сайт:  kpmg.ru

Описание деятельности:  аудит, консалтинг

Никнейм: Борис Кондрашов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

Я не увидел положительных сторон при работе в КПМГ.

НИКОГДА, НИКОГДА не переходите в КПМГ в Налоговый отдел если уже где то работаете и работа более или менее вас устраивает! До перехода в КПМГ я 13 лет проработал в Прайсе.
При приёме на работу вам будут обещать «манну небесную», перспективы, и т..д., и т.п. НЕ ВЕРЬТЕ ни единому слову руководства КПМГ! Меня - например - просто обманули! Если же поверите то потом возможно вспомните про этот отзыв!
Внутренняя бюрократия жуткая, нелогичная и запутанная. Заставляют народ заполнять кучу якобы «нужных» Риск менеджмент бумажек на мельчайший проект.
При этом сами сотрудники среднего звена производят хорошее впечатление (доброжелательные, понятливые и т..д.) но действия руководства производят крайне негативное впечатление! Совершенно никто не заботится об эффективности внутренней бюрократии (КПМГ может являться образцом такой неэффективности и отсутствия желания что либо менять). Многое из того что было рассказано при приёме на работу не было выполнено. Никакой морали и чувства ответственности за судьбы людей.

Риск менеджмент находится в довольно запущенном состоянии – вывешены какие-то противоречащие и часто повторяющиеся политики (зачастую лишь полуфабрикатные проекты) и инструкции в которых НАВЕРНОЕ может разобраться только их создатель (сам Налоговый Партнёр) но не сотрудники. Любые попытки по их рационализации и разумные предложения по приведению их в понятный вид встречали агрессивно-недоброжелательное отношение со стороны вышестоящих сотрудников (т.е. "разработчиков").
Короче, как бывший "обманутый сотрудник" КПМГ никому искренне НЕ советую «связываться» с этой компанией! – если не хотите испортить свою карьеру. Это просто моё личное мнение и мой личный добрый совет.

# сотрудник2014-08-04 14:14:03
А где это вы в Кпмг видели высокий уровень? Все клиенты недовольны, постоянно грозятся уйти, не могут только по настоянию их хедофиса или потому что им рот затыкают скидкой. Никому тут качество не нужно, лишь бы к начальству подлизывались. А зачем им умные работники? Тогда будет всем очевидно, что начальство никуда не годное.
# Марика2014-07-10 22:36:23
Я тоже перешла с другой нормальной работы и тоже жалею. Отношение к работникам чудовищное. К клиентам - не лучше. Уровень работы низкий, потому что сроки нереальные. До перехода в кпмг читала этот отзыв, пропустила мимо ушей, а зря.
# анонимус2014-01-07 17:54:12
Как сотрудник, проработавший в налоговом отделе данной компании не один год, могу сказать одно: если убрать из отзыва эмоции, то по существу он близок к реальному положению дел. И так считает немало действующих сотрудников.
# Б.К.2013-09-30 08:17:03
Елена и Юлия - а о каком "уровне компании" вы говорите? Мне лично показалось как раз там никакого "уровня" и нет. Внутренние политики созданы известным всем их сотрудникам Партнёром (кто работает в КПМГ в Налогах поймёт о ком речь) таким запутанным образом чтобы любую ситуацию можно было бы рассматривать и как нарушение политик и в то же время нет. Политики были написаны в стиле Макиавелли, т..е сотрудники изначально и не должны были понимать их логику и смысл. Соответственно, любое действие (или бездействие) сотрудников можно было бы трактовать в сторону, выгодную руководству в зависимости любит ли оно данного конкретного сотрудника или нет, т.е. некий "управляемый хаос", управляемый вышеуказанным Партнёром. Хотя может за год там что то и поменялось.....я с этой фирмой контакты не поддерживаю, не хочу и не собираюсь поддерживать. Это просто мои чисто личные впечатления от увиденного и услышанного почти год назад. У меня сложилось впечатление тогда что делалось это умышленно изначально, т.е. как некий стиль управления персоналом. Любая здравая мысль или инициатива в этой компании не приживалась (на тот момент) или принималась с огромным трудом, к сожалению - некоторые инициативы просто откладывались тем же их Риск менеджмент Директором не читая, или просто говорилось без аргументации что "КПМГ это не подходит", хотя это работает в других компаниях Big Four. Пригласили "посмотреть свежим взглядом" на старые проблемы но удивительно было то что как раз этим опытом никто и не спешил воспользоваться или хотя бы просто узнать моё мнение или рассмотреть альтернативные варианты (т.е. постоянно "затыкали рот" или точнее, просто не давали возможности его открыть). При приёме на работу декларировались одни ценности и направления (т.е. производилось впечатление прогрессивно мыслящей компании) а на самом деле они оказались совершенным мифом. Несмотря на радужные интервью при моём переходе из другой компании Big Four, вскоре мы расстались.
P.S. Это вовсе не так что опыт "меньше полугода" (как пишет Юлия)......опыт работы в данном направлении измеряется годами, просто он был в другой фирме той же индустрии. Мой добрый совет не изменился: избегайте этой фирмы если в данный момент ЕСЛИ у вас уже есть более-менее устраивающее вас место работы. Всего наилучшего!
# Юлия2013-06-23 00:32:56
Ооочень странный отзыв. Делать настолько категоричные выводы после опыта меньше полугода??? Не сошлись целями - вот и все.
# Аноним2013-05-25 21:01:59
То есть человек проработал в Прайсе 13 лет, а вот для КПМГ у него не хватило квалификации...?) Логика просто супер, удачи))
# Елена2013-05-22 13:29:14
Так говорят неудачники, которым просто квалификации не хватило, чтобы уровень этой компании потянуть!!!