Отзыв о компании Евровент
Добавлен: 04:39 26.02.2013
Другие названия: ООО "ПО "Евровент-Теплопайп"
Сайт:  eurovent.ru
Эл. почта: office@eurovent.ru
Регионы работы: Тольятти
Телефоны: 8482 727666, 727667, 222203, 664473, 664443

Описание деятельности:  Завод по продаже вентиляционного оборудования

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Август 2012

девиз компании: работать негры, солнце еще высоко!

Сейчас для генерального люди- это скоты, с которыми можно делать все что угодно.
Причин этого много, конечно, он сильный политик.
Свой бизнес построил на кидании поставщиков и клиентов.
Принципы:
1. Деньги никогда не возвращаются клиентам
2. Виноват в том, что поставщику не платятся деньги менеджер, о чем можно клиенту и рассказать сказочку
3. "Саша, где бабки"
Это его так сказать прозвище.
4. Про выполнение трудового договора я молчу.
5. Про выцарапывание трудовой я молчу
6. " Вы мне всем обязаны" это про то, что если человек хотел уйти на приличное место- то лучше не стоило об этом говорить- для него нормально туда набрать и рассказать о человеке "правду"
7. Сейчас там только пару приличных специалистов осталось.
8. Вся зп в черную
Не с кем работать в команде .

# Доктор Фрейд2015-10-17 02:33:00
Работал, но... Слава Богам УВОЛИЛСЯ. З/П вся в темную, кроме 10тыс. Расчетных листов не видел. З/П зависит от того какую работу ты выполняешь (трудная, легкая и т.д.) Коллектив там состоит из "костяка" и "новых". Этот самый "костяк" никогда не даст новому работнику заработать. Они всю "денежную" работу уже взяли себе. Новеньким остаются только гибкие вставки, сборка корпусов и прочая мелочевка. Коллектив гниль и мрази, но не все. Процветает "стукачество" на новых работников, вроде: "Ничего не делает", "Ничему не учится", "Отнимает у коллектива "хлеб"" и т.д. На моих глазах, во время рабочего дня некто Слава (вроде мастер участка приточных установок цеха№2) пил водочку. Рассказывали и про курение "травки", но сам не видел. В обще не организация, а террариум какой-то. Туда больше НИ-НИ.
# Аноним2015-10-05 18:59:00
Зря наговариваете, приличная компания! Ответственно заявляю! Я в Тлт до Ев-та прошел многих, насмотрелся!
# Николай2015-09-29 19:14:00
Проработал в компании 3 месяца, по семейным обстоятельствам был вынужден уехать жить в Москву, сейчас работаю в похожей компании но в Москве, если бы остался работал бы дальше, заработать менеджерам там дают, расчетки конечно не показывали) но по всем признакам менеджеры при деньгах...
# Гоша2015-09-19 13:51:00
Работаю в компании давно, переживаем 2 кризис, НО з/п вовремя, знаешь сколько получишь и за что, руководство требует, но на то оно и руководство. Если бы бы они всем утирали сопли, то завод не продержался бы 10 лет
# Оксана2015-09-16 15:07:00
Ребята, чем больше компания, тем больше о ней говорят. Я выбрала компанию, потому что уже долгое время она находится не только на плаву, но и развивается и чтобы не происходило и не говорили не теряет своего лица: стабильной, развивающейся компании
# Сергей.2015-07-02 01:38:00
Работал в этой конторе в 12 году... недолго... полный дурдом))))
# Такой-то Дмитрий2015-06-11 16:32:25
Забрел сюда за час до собеседования. Сэкономил много времени и нервов. Спасибо.
# аноним2015-02-18 14:04:20
Полностью согласен с автором. Скоты.
# ТНТ2015-02-09 17:13:09
Уважаемый СТС, помимо изучения их сайта, я бы обратил внимание на частоту появления объявлений о вакансиях. И это не оттого, что у них крупная развивающаяся компания и им требуется неимоверное количество сотрудников. Это оттого, что оттуда люди бегут без оглядки. На собеседовании обещают одно, по факту - другое (как правило худшее). В итоге при увольнении говорят что ты их подвел. Хочется спросить: А что ВЫ сделали для того, чтобы у Вас не было такой дикой текучки кадров? Или работники должны им ноги целовать и кланяться в пояс за то, что их взяли в Евровент на копеечную зарплату и отношению как к дворовой собаке? Прежде чем туда идти работать, запаситесь стальными нервами либо упаковками Ново-Пассита. А вообще, его должны выдавать там при трудоустройстве.
# стс2015-01-31 22:58:49
Ребята, чтобы вы не говорили, все равно попытаюсь устроиться. Компании более 10 лет, мощный сайт и солидный список партнеров. Так что на вкус и цвет товарищей нет
# Аноним2014-12-17 14:47:52
Давно по городу ходят слухи, а как известно, дыма без огня не бывает. Я понимаю, один-два человека могут предвзято относиться, но когда 80-90% негатива, то картина складывается вполне ясная!
# Специалист2014-12-02 09:20:16
Работал там...Все правда!И про "Саша, где бабки?" и про скотское отношение директоров-их там как собак нерезаных-одно начальство кругом. Хозяин- мужик из 90-х. Может позволить себе наорать и на ...й послать. Ощущаешь себя крепостным как минимум. Когда увольнялся-повесили долг в 100тыс-якобы мой клиент не рассчитался за отгрузку. А еще пугали.что земля круглая и мне все вернется- они ведь меня на помойке нашли "отмыли-отчистили",а я уходить собрался. При мне уволили человека, который сделку оформил на пару миллионов. Наверняка процент за это платить на захотели. Свинство, одним словом!Обходите, люди, стороной. Трудовую, кстати, отдали со скандалом. Так что вход бесплатный-да выход 100 рублей.
# позитив2014-10-27 13:12:40
Я был на собеседовании, реально жесткое, но после обратной связи понимаешь, где ступил, такое ощущение, что видят насквозь. А что люди ходят туда-сюда, значит аврал и это хорошо для предприятия. Так что зря панику наводишь.
# Александр2014-09-28 17:35:31
Я ходил на собеседование в эту компанию несколько месяцев назад на должность менеджера по снабжению. Зашел в офис: никто не встречает, к кому идти, куда, лишь таблички на дверях и беготня кругом (видимо работа все-таки кипит). В назначенное время менеджера по персоналу (Инна) не оказалось на месте и пришлось ее ждать минут 20. Но то, что было после-это нонсенс. Я никогда в жизни не проходил такого тупого и одновременно требовательного собеседования (в сравнении с собеседованиями на должности в иностранные компании с куда большей и при этом белой з/п) .

Дали заполнить анкету на 6 страниц, в которой большинство вопросов было сформулировано криво (в том числе включены три вопроса про употребление алкоголя, про наличие кредита, собственного жилья!??). После заполнения анкеты-пересказ содержания этой же анкеты (а Инна тем временем, проверяет соответствие устного и письменного ответов). При мне уволился парень (к слову, всем все равно, что проходит собеседование). Я тем временем все искал момент сказать, что мне все-таки не интересна должность, но каждый раз Инну отвлекали и она куда-то убегала.

Это все "удовольствие" продолжалось часа два. Зарплата, как и полагается русским фирмам - серая (10 тысяч оф.з/п, остальные 8-10 тыс.в конверте). Нужно быть готовым оставаться в субботу (при 5 дневной рабочей неделе). Вроде как скоро переедут в здание напротив (офисные работники), но дата пока неизвестна.

Вывод: если Вы живете в центральном районе, привыкли работать больше, чем нужно, но при этом получать относительно мало, стрессоустойчивы (к нападкам руководства) и хотите развиваться в рамках русской компании, милости просим в Евровент. Я, в свою очередь, рад, что обошел эту фирму стороной.
# Аноним2014-07-25 21:30:45
В Евровенте поработал инженером. Меня принимают туда и я должен обучиться у человека, которого хотят уволить. Мне сказали, чтобы я поучился у него, естественно он меня запутал, чтобы не научился и чтобы не нашли ему замену. И на просьбы дать поучиться на практике, он не дал, сказал, что "ты всё равно не научишься, я полгода работаю и то не совсем всё умею". Руководство тоже обещало выделить отдельное рабочее место, но так ничего и не дали, просто тупо наблюдал со стороны. Научиться можно только, когда сам работаешь, то есть практикуешь. А руководство при этом требует, чтобы завтра уже умел всё делать. А интенсивность и ответственность производителя работы очень высокая. Сам же инженер со стажем говорил, что научиться этому можно хорошо через 3 года. Вообщем, я в конце концов понял, что они просто использовали меня, как устрашающая якобы замена, чтобы этот работник был покладистым. В итоге потерянное зря время и нервы.
# Александр2014-07-14 11:28:17
Работаю в этой компании почти 2 года. Работать трудно, да, но где легко?
Требуют результатов, а скажите, где не требуют? С удовольствием получу адрес компании, где делать ничего не нужно и получать деньги.
Про трудовой договор (работаю в другом городе) - полгода отдел кадров пытался передать мне его, отнекивался, типа, да зачем он нужен? Но в первые пять минут после появления в центральном офисе был изловлен и одарен этим документом. Насчет построения бизнесса и кидания клиентов. Как было 5-7 лет назад не знаю, сейчас вполне адекватно все работает, это взгляд с точки зрения аналогичного места работы. Кидают клиентов?? А позвольте узнать, как же компания до сих пор работает, если есть кидалово, то рано или поздно клиенты обязательно отвернутся. Странный отзыв человек написал, может он как специалист никакой был, поэтому и жалуется? Не надо искать причины своих неудач в других людях, сначала нужно поискать их в себе. Проще всегда сказать - это он виноват! Есть в компании и свои трудности, блин, а где их нету?? И если следовать этой логике, что руководитель супертребовптельный и так все плохо, почему люди, которые на самом деле работают, трудятся в этой компании по 3, 4, 6 лет, и карьеру делают и все нравятся. Еще раз про кидалово. За все время работы ЗП задержали на 2 дня, то что заработал, выплачивают до копейки. А теперь честно ответьте на вопрос - в других местах часто руководитель держит свои обязательства?
# аноним2013-11-27 10:22:34
Собирался устраиваться в эту контору. Слава Богу не взяли))). Когда проходил собеседование по скайпу с Анатолием Валерьевичем, то после 10 минут общения с ним хотелось его на*уй послать и е*ало набить. Как хорошо что есть этот сайт. Спасибо вам люди))
# Антон2013-11-20 10:21:57
Практически согласен. А аноним который хочет связаться,узнать поподробнее -кто нибудь из компании.Ощущение полукриминальности.Сейчас есть компании с думающими ,разумными руководителями. Ищите их. Время другое.
# аноним2013-04-15 14:29:01
Про черную з/п не надо так говорить - многие платят в белую 80-100%, Вы, видимо, не "там" работаете/ищете работу...
АНОНИМ пишет: "автор, а можно с вами как нибудь связаться?" - рук-ль Евровент пытается вычислить и навтыкать? ))))))
# аноним2013-04-03 15:36:36
автор, а можно с вами как нибудь связаться? а то стоит вопрос идти туда или нет, хотелось бы поподробнее узнать об этой компании
# аноним2013-04-03 15:03:31
как вовремя опубликован отзыв, я туда чуть не устрои-лся(-лась)
# Василий2013-04-03 14:42:23
Блииииииннннннн, а я туда собирался устроиться............ Мне до этого говорили, что там не все так хорошо... Ладно бум др. работу искать....Кстате о черной ЗП, она сейчас практически у всех "черная, как ночь", либо 50х50...