Отзыв о компании япоша
Добавлен: 18:01 25.02.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Весёлый Шарманщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

питание персонала,коллектив. как и в любом коллективе есть шуты.терпилы.стукачи,мрази и неприятные личности с поистине хорошими людьми(друзьями)

зп практически не задерживают. я сказал ПРАКТИЧЕСКИ потому что директор точки который выдаёт зп непосредственно своим сотрудникам может уехать в европу,на дачу,на др. свадьбу и т.д. и пока он не соизволит вернуться зп сотрудникам никто выдавать не имеет права) очень интересная позиция. ФМС иногда заглядывает в эти "японские столовые" и депортирует иностранных граждан которые занимают должности посудомоек и грузчиков. После того как эти позиции начинают пустовать средь бела дня на эти позиции начинают всеми правда и не правдами ставить ОФИЦИАНТОВ. ( они зарабатывают достаточно хорошо, но и на них ездят все кому не лень) кто просёк такую политику те сваливают... остальные продолжают работать с недовольными рожами(посетители могут подтвердить) "качать права можно сколько угодно" вас будут гнобить и всячески ущемлять в рамках трудового кодекса. Есть в данной компании система мотивации один из пунктов звучит так "Смерть близкого родственника" . Человек создавший программу мотивации посичтал что это гениально! Как вы поняли что он не понимает значения слово мотивация и его программа это полнейший абсурд. Короче говорят её нет и быть не может. В заключении могу сказать что описать все минусы и нюансы япошки не хватит дня. И на дерет. зп у официанта от 25000р бармен от 27000р менеджер от 32000р директор от 50000р повара-сушисты от 18000р рабочий день состовляет 15 часов при граффике 2/2 . если ваш напарник(напарница уходит в отпуск то вы работаете целый месяц без выходных по 15 часов.