Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 13:27 25.02.2013
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2009

Больничные и декрет

Я работала почтальоном. В моём отделении персонала никогда не хватает, потому что нет идиоток работать в таких условиях и за копейки. Я пришла сюда, потому что у меня маленький ребёнок и нужна была работа рядом с домом. Поначалу было вроде ничего. Даже было, что в 14 домой прибегала. Но когда одна из сотрудниц ушла в очередной отпуск, а другая заболела, оказалось, что всю работу должны делать двое оставшихся человек. Участки у нас приличные, и даже я, молодая, приползала домой, что называется без ног. Почтальоны с риском для жизни носят с собой по 50000 руб. и более пенсий, потому что если носить по нормативам, то дома тебя увидят только к ночи. Когда мы пожаловались прибывшему на проверку начальству, что кадров не хватает, и работать тяжело, она лишь озарила всех лучезарной улыбкой. Наивно было бы полагать, что эти отзывы прочтёт "уважаемое" начальство ФГУП Почта России и примет хоть какие-то меры к улучшению бедственного положения работников, приравненных к рабочему скоту. Очень жаль людей, вынужденных там работать. Надеюсь хотя бы на понимание клиентов, коим и сама являюсь: люди, это очень тяжёлый труд, практически не оплачиваемый, имейте уважение и понимание.

# СВЕТЛАНКА2013-03-24 13:54:53
Я,проработала на почте 15 лет,от оператора,бухгалтера,зам.начальником начальника ОПС,начальником ОПС,скажу одно-не ценят работников,которые хотят работать,выполняют плановые задания,почтальонов перевели на сделку,началась текучка,было 6 почтальонов,оставили 5,хотя участки очень большие,один почтальон ездит за 15км в другую деревню раздавать почту,хотя там раньше был почтальон,з/п 1000руб,решили сэкономить,а в результате амортизация автомашины,расход ГСМ,операторов тоже перевели на сделку,работают по 11 часов,вместо почтальонов почту доставляют,начальник отделения отпускает товар на реализацию почтальонам по доставке пенсии,товар,который привозят на УАЗиках разгружают сами,коробки по 10-15кг,за это ей не оплачивают ни копейки,хотя в ее обязанности не входит отпуск и разгрузка товара.А про премии и говорить смешно,по 200-500 рублей в квартал,то по приказу лишают,хотя даже не ознакомляют с ним.З/платы низкие,да еще придумали тайных клиентов,якобы они ходят и наблюдают за работой отделения,и на основании их докладных,проверок будет премия или нет.