Отзыв о компании LG ELECTRONICS RUS

Описание деятельности:  Производство бытовой техники

Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

LG Electronics rus - Компания которая позиционирует себя как "№1 в России",(лозунг)
Реально сейчас работаю в этой компании.
Первое что хотелось бы сказать, это заработная плата. Очень низкая. Для работников с линий , оклад порядка 12000 р.+ Переработки. Переработки обязательны для всех. Что значит ? Заставляют оставаться на сверх урочную работу не интересуясь о твоём желании. Это в будние дни с 9 до 8-9 часов вечера. Также в выходные субботу и в воскресенье. Только переработки доходят до 100 и более часов. Если вы не согласны работать с "овертаймом", так называют. Пожалуйста проблемы с начальством вам обеспечены. Это можно заработать и статью в трудовую, путём бесконечных объяснительных, постоянных придирок.
Поясню ситуацию-
1) Человек даже с опытом работы способен совершать ошибки тем более на конвейере.
2) Везде есть свои люди. Банально могут подставить, по распоряжению руководителя. Таким людям даже платят больше оклад. Факты.
3) Составление липовых актов о нарушении, каком либо.- Участвуют мастер либо его представитель, сотрудник охраны и те же специально обученные люди которые подписывают акт.Лично была свидетелем разговора.
Основные Люди(сборщики продукции) которые работают в LG с Вязьмы(смол. обл.), Гагарин(смол.обл.) Таджики, Узбеки и аутсорсинговые компании.
Аутсорсинг- Люди привезённые с далёкой глубинки нашей родины. Которым пообещали золотые горы. на деле же Заключив договор на 3 месяца работают в кабальных условиях, без соблюдения Т.К. Проживают в антисанитарных условиях. Порой это люди, не все, которые кроме стакана в водкой ничего не видели. А нормальный человек увольняясь раньше окончания договора не то что не получит свои кровные но ешё и должен будет.
В общем понятно чьим руками собирается техника можно понять-Люди которые света белого не видят и ненавидящие эту технику, работая просто что бы выжить.
Переделанный гимн LG " Забудь свой дом, забудь родных- е... без выходных"
Отпуск у работника LG по договору 28 к.д. " недели летом , когда проходит инвентаризация остальное свободно. Можно забыть, отпуск 1 неделя во время инвентаризации и то суб. и воск. входят. За неделю говорят когда. Отпускные потом. Остальной отпуск когда вынужденный простой производства. Сообщают на кануне, это может быть 2-3 дня.
Это ещё не все факты которые могу характеризовать LG как "№1 в России". Остальное покрыто "коммерческой тайной" из-за которой могут начаться реальные проблемы у меня с компанией.