Отзыв о компании Сервис Плюс
Сайт:  spgroup.ru (servplus.ru)
Эл. почта: Сервис Плюс
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 780-55-56 , факс: +7 (495) 780-55-57

Описание деятельности:  Автоматизация деятельности предприятий различных секторов рынка

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2008

На момент увольнения еще остались люди в коллективе, с которыми были приятно работать.

Ну-с.... начну с малого.
2005-2007 Компания цвела и расцветала. Куроедов Алексей, заслуги которого неоспоримы, создал отличную структуру и подобрал хороший менеджмент. Да, не без изъяна, но компания процветала, рост оборотов был более чем положительный, при росте рынка порядка 20%, компания зарабатывала более 40%. Было выполнено много проектов.
Год 2007. В компанию влился новый сотрудник, господин Поляков. Первая задача поставленная перед ним, "пустить кровь", уж не знаю кем, Фалеевым ли, или голос свыше подсказал, что пора бы начать крушение компании, но начало делу было положено. В компании были введены новые приоритеты, открытие новых бесперспективных направлений, набор сотрудников за бешеные бабки на эти направления. Один из основных направлений было введение структуры отсос за должность и вылизать жопу за поддержание должности, не все готовы были к такому повороту событий, часть неготовых покинула компанию в 2008 году. Особо рьяные сотрудники принявшие новую политику оказались господин Галимов (сосет на ура) и господин Ковалев (лизать жопы - его призвание).
Год 2008. Образовалась команда сосуще-лижущих субъектов: Поляков, Галимов и Ковалев.
Приоритетными задачами поставленные этими господами на текущий год были следующие:
1. Избавится от всех старых сотрудников (в частности в продажах).
2. Уволить или подвести под увольнение всех несогласных или способных нанести урон выше указанному трио.
3. Внести политику неразглашения информации, открытым текстом Галимов и Ковалев предупреждали, все кто будет говорить правду - идут лесом (читать будут уволены).

По третьему пункту дам разъяснение, господин Фалеев, чтобы там не говорили, озаботился началом развала компании, и проводил совещания в момент своих нечастых приездов, на предмет опроса руководящего состава в личной беседе о состоянии дел.

Как итог вышеуказанных пунктов - положено начало развала компании.

Далее все как в сказке :) Взять все негативные отзывы которые написаны до меня и умножить их на три - это та самая компания, которая начала образовываться в 2008 году. Кидалово, унижения, увольнения, самодурство, безграмотность, динамо, уничтожение процветающей фирмы, посылание на й..х клиентов, создание безропотно смотрящих на колечко ануса сотрудников, готовых по первому зову лизать очко начальника и т.п. Вот далеко не полный перечень способностей вновь образуемой команды.

Ремарка: поверьте мне, в компании еще остались самородки и люди с которыми приятно работать, не всех удалось задавить. Просто есть люди, у которых семьи, кредиты и т.п., и им приходилось отмалчиваться, сидеть и тихо роптать, только чтобы никто не слышал, и каждый день молится, что следующими к увольнению пойдут не они... Некоторые все таки были выброшены на улицы города, но очень быстро нашли себя в других направлениях. Вся старая команда Сервис Плюса нашла себя на рынке труда, и более того, в отличии от компании, очень, подчеркиваю, очень ценятся на рынке труда, работодатели готовы их покупать, причем особо не торгуясь и не смотря на кризис. Потому что школа была огромная и знания полученные в когда-то процветающей команде очень ценятся на рынке труда.
Я думаю даже сосуще-лижущая команда найдет себе места, и приступят к развалу очередных компаний :)

Год 2009. Вот она, гроза империализма. Господин Фалеев решил вернуться к вожжам своего бизнеса и начать управлять. Теперь его уши открыты, он готов выслушивать любую ересь и воплощать ее в жизнь, в попытке спасти остатки компании. Однако поздно, очень и очень поздно. Да, уволили Полякова, ну и что? Остался Галимов и Ковалев, а они то поддержат идеи своего господина, хотя я думаю сейчас отрекаются от него всячески. А уволить все остатки гангрены - нереальная задача.
........................

p.s. Много чего можно написать... Много чего посоветовать... Вот вопрос, а зачем? Нужно тоже подходить к вопросам поднятым в данном труде с двоякой оценкой. Ну не всем удалось родится маршалами, способными управлять доходным бизнесом. Не всем даунам мести дворы в московских двориках, им ведь тоже, как и Галимову с Ковалевым, хочется рулить, показывать свою значимость, менять машины, ездить на отдых в жаркие страны и т.п. А поставьте себя на их место, неужели видя свободно лежащие деньги все бы от них отказались? Все мы люди, все мы человеки... Все мы имеем право на ошибки, правда грустно, если данные ошибки коверкают судьбы людей, пусть даже в отношении работы, которая нам приносит доход, позволяющих покупать блага цивилизации.
Жаль лишь команду, команду "стариков", способных поднять неподъемное, за счет которых и держалась команда. А купить ее обратно, у Фалеева не хватит ни денег, ни желания. И нужно вместо ведения списка неблагонадежных сотрудников повесить на сайте Сервис Плюса списки сотрудников с просьбой простить за все. Списки клиентов (с обязательной рассылкой официальных писем) с просьбой прощения за такую "замечательную" работу.

Ну и в общем, господин Фалеев, а у Вас не возникает желания, всем кинутым на деньги сотрудникам выплатить причитающееся? Совесть по ночам не мучает? :)

Немного сумбурно, но зато по существу :)