Отзыв о компании Мэри Кей
Сайт:  marykay.ru
Эл. почта: Мэри Кей
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Оренбург
Телефоны: (495) 705–93–93

Описание деятельности:  Сама компания занимается сетевым маркетингом по распространению косметики. Главное - построение вертикали продаж и попадание на самый верх. При этом, вновь вовлечённые консультанты платят проценты тем, кто укрепился в пирамиде раньше. Что ж, это вполне по-американски...

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

ДМС, питание, премия

Лицемерная компания. Весь бизнес построен на лицемерии и подхолимстве, это касается как консультантов и их бизнесс-групп, так и руководства компании. Постоянно говорят, что каждый сотрудник делает какой-то нереальный вклад в развитие компании, на самом деле руководство относится к сотрудникам, как к быдлу. Конечно все зависит от руководсва, мне к сожалению, с директором не повезло. Руководство не ценит сотрудников, говорят: "поезд едет - грязь отваливается". Внутри компании одни сплетни, все ходят на полусогнутых, боясь громко что-то сказать или не дай Бог засмеятся! Культура компания доведена до состояния секты! Ты должен быть жутко рад чужим достижениям и любой бред руководства считать истиной в последней инстанции. Карьерного роста практически нет. Люди по 5-10 лет сидят на одних и тех же позициях. Компания, как болото: затягивает своей стабильностью выплат ( в год на 4-5 проц.индексируют зп). Спустя несколько лет в таком болоте, понимаешь, что тупеешь и нужно что-то менять.

# опа па2014-02-25 10:43:14
согласен что в компании относятся к работникам как к быдлу..но к сожалению это реалии российского бизнеса(несмотря на американские корни компании).
хотя менеджеры вроде неплохо живут ...и отпуска побольше и премии...так что смотря откуда смотреть.
но лично я не рекомендовал бы конторку.
# Ирина2013-12-11 13:17:38
Я работала сотрудником компании. Да, соц.пакет хороший в компании, стабильные выплаты, но отношении руководства к сотруднику - это просто ужас. Все соки из тебя выжмут, а потом пошла ты куда подальше. Найдут тысячи причин, чтобы тебя показать не в лучшем виде, хотя сколько было благодарностей от независимых консультантов по красоте.
# Nataly2013-11-11 01:49:23
Да, я работала сотрудником этой компании, подтверждаю правильность изложенного выше
# Ирина2013-11-02 21:18:27
Я взрослый человек и мне никто ничего не навязывает! Хочу - приобретаю косметику "для себя" и в офис могу месяцами не ходить. Заказ по интернету делаю, доставка курьером или на почту. А хочу - прихожу на встречи, узнаю много нового и интересного. Захочу дополнительный заработок или постоянный - всему научат, помогут. Если Вы адекватный человек, то зачем делать заказы на большую сумму и влезать в долги? Подумайте и просчитайте всё, прежде, чем что-то делать. А хотите денег, тогда нужно РАБОТАТЬ, как и на другой работе. Всё без фанатизма. Если не нравиться Лидер, можно "удочеряться" к другому. Все люди разные - это нужно принять! Есть в любом коллективе и назойливые, и показушные, и хитрые и т.п. Здесь можно исключить общение с ними. У нас все девушки, женщины с хорошим макияжем, одеты прилично (имидж). Лично ВЫ не справились с этой работой, так причём здесь Компания?
# Лохушка2013-08-19 11:43:54
Знаете что!? Я отнюдь не неудачница. Пришлось организовать другой бизнес (прошу учесть - рентабельный) чтобы закрывать дыры МК. Но этого мало, так как долги немалые, а отдавать пора, пришлось продавать машину. Бизнесмены от МК постоянно долдонять что надо делать склад, брать кредиты! До МК у меня никогда не было долгов! Те 40% от разницы от продаж идут на семинары, визитки и т.д., доходы пойдут только после лидерской, а до этого чем семью кормить? Натуральная секта... опустошите карманы... наполните душу...
# Anonim2013-03-28 13:29:31
Юлия,

Не путайте сотрудников компании и консультантов. Это две большие разницы.
Поддерживаю отзыв. Компания на словах одно, а на деле (работе) совсем другое.
Кто хорошо работает языком, во всех смыслах, хорошо себя и чувствует в компании.
Очень жаль, что из хороший идеи, всё превращается... в сами знаете что...
# Юлия2013-03-23 23:02:11
Здравствуйте!Я совершенно не согласна с предыдущим комментарием о компании МК. Так о ней отзываются только неудачницы,которые подписывают договор с компанией,а потом не хотят работать ,сидят в носу ковыряют и говорят,что нет никакого роста. Смешно!Девушка,здесь нужно действительно работать,а не создавать видимость работы.Да,не легко,лидерами не все становятся!МК-это бизнес отбора,здесь остаются только сильные и целеустремленные,уж лучше 3-4 года здесь пахать как собаке,но на себя,чем 35 лет пахать на кого-то и к тебе относятся как к собаке!!!МК-это красивый женский бизнес,который выращивает людей как личностей и поощряет достойными подарками!!!Мне жаль женщин,которые не в МК(())!!