Отзыв о компании проктер энд гэмбл
Добавлен: 22:01 21.01.2011
Сайт:  pg.com

Описание деятельности:  интернациональная компания, с миллиардными оборотами и продукцией представленной по всему миру (от прокладок до парфюма)

Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проктер берет молодых не потому, что у поработавших зашорен мозг, а из-за того, что людей в этой фирме выжимают как лимон - работая в этой компании забудьте о своем личном времени - оно все принадлежит компании и точка. В сфере производства, особенно крупных департаментов - baby care, жидкие и тп царит поголовное безделье уже проработавших по несколько лет товарищей и постоянные попытки спихнуть всю свою работу на вновь пришедших. Забудьте, кто вы - инженер или технолог - это не важно, будете и лампочки вкручивать и дорожки чистить, если нужно.Поверьте мне ,я находился на уровне Manager в этой компании год и знаю о чем говорю. В провинции народ другой работы не найдет, вот и работает там все, кто порезвее глотки друг другу рвет. Я сейчас говорю про город Новомосковск.Отдельная песня для данной компании - это рабочий день сотрудников. У нас было так - приходишь в 7-15 и не позже (рабочий день с 8 утра). Служебный транспорт уходит... где-то в 6-30, т.е. в 7-00 уже все на заводе. Обед - 30 минут. Выход в нерабочий день не компенсируется никак - проблемы производства это твои проблемы.Система внутренних правил тоже доставляет.... Например нельзя оставлять компьютер без привязки kignston lock - при наличии трех камер, смотрящих на тебя под разными углами. Или как вам такое - каждый сотрудник должен раз в месяц сдать три рацпредложения (кайзенов) по улучшению производства. Ну или.... Программа обучения персонала и повышения квалификации... казалось бы - сказка, учись не хочу. Но... Это обучение ты ОБЯЗАН пройти, времени для обучения в рабочее время тебе не найдут и будут заставлять учиться в выходные, сами темы тренингов полная чушь - зачем инженеру по автоматизации знать в обязательном порядке, как правильно питаться??? (да, там учат людей кушать...) или скажем ключевые элементы по которым компания оценивает качество удовлетворения покупателя (ничего дельного, не подумайте - только общие фразы)И так далее - маразма очень много, а еще больше всяких глупостей, которые мешают выполнять основную задачу.Да кстати, если вы считаете, что у данного работодателя все ок с трудовым законодательством - то вас тоже ждет разочарование, одному из сотрудников моего отдела после увольнения по собственному зарплату за последний месяц выплатили только после подачи жалобы в прокуратуру. У рядовых сотрудников условия труда на линиях производства просто ужасные - пыль и шум в жутких дозах и без всякого перерыва, у кого-то отсутствует надбавка за вредность, хотя реально она есть - на всем строжайшая экономия (какие люди - тут ручку выдают не чаще, чем раз в месяц - потерял - твои проблемы). Естественно компания проводила какие-то замеры - и вынесла решение - ходить весь день в респираторах :) В общем люди там работают на износ и это очень печально.