Отзыв о компании Дом Кофе
Добавлен: 15:28 22.02.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  dimkavi.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков, Херсон

Описание деятельности:  Продажа кофе и кофейного оборудования, приготовление напитков

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

только негатив ;)

Поведаю свою историю о диалоге с представителем работодателя.

Текст объявления от 22.02.2013 (г.Киев):
«В специализированный европейский магазин ДОМ КОФЕ (продажа кофе и кофейного оборудования, приготовление напитков) район Лукьяновка, требуется продавец консультант тел. 050-274-20-42
Требования: приятная внешность , грамотная речь, желательно В/О.
Опыт не требуется. Обучение оплачиваем. тел. 050-274-20-42
РЕЗЮМЕ ПРОСЬБА НЕ ВЫСЫЛАТЬ»

Посчитала эту вакансию подходящей для себя, поскольку, есть опыт работы барменом, продавцом, администратором кофейни(в общей сложности 7 лет), живу на ст.м.Осокорки(по зелёной ветке доезжаю до ст.м.Лукъяновка без пересадок – 25 минут и я на работе), внешность приятная, есть ВО, речь – грамотная….

звоню, девушка берёт трубку:
-Добрый день, я по объявлению…
-Как Вас зовут?
-Анастасия.
-Вы звонили раньше?
-Нет.
-Сколько Вам лет?
-25.
-У Вас Киевская прописка?(обнаруживается новое требование к соискателю )
-Харьковская.
-Давно живёте в Киеве?(ещё одно новое требование)
-1 год.
-Назовите 2 последних места работы в г.Киеве (зачем писать, что опыт работы не требуется???)
-Я не работала.
-Что целый год? (про себя думаю – представьте себе, да, были проблемы со здоровьем, делалась операция, морально и материально меня поддерживал муж, но сейчас всё хорошо и я ищу работу своей мечты)
-Да целый год. (безусловно, в подробности не вдаюсь, да мне и не дают возможности)…
-Извините, нет.
Вешается трубка…

Полное отсутствие какой-либо логики. Почему бы не написать в требовании к кандидату: «Киевская прописка», дабы не тратить ничьё время???? Мягко говоря, кадровая политика и вопросы профессионального этикета в компании «ДОМ КОФЕ» оставляют желать лучшего. Никого не интересует твоя квалификация. Киев постепенно превращается в Москву №2 – ПОНАЕХАНСК)))