Отзыв о компании ОАО РЖД
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rzd.ru
Эл. почта: ticket@rzd.ru
Телефоны: (499) 262-99-01

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работаю в настоящее время в подразделении ОАО РЖД - Дистанция гражданских сооружений (НГЧ), Красноярск, ну и хочу оставить отзыв, потому что попадись он мне, я бы в такое гнилое место не попал. =) Итак, числюсь я там сантехником, но газовый ключ в руках держу очень редко, потому что выполняю в основном работу с обслуживанием сантехники совсем не связанную, всяческие установки дверей, погрузочно-разгрузочные работы, таскаю мебель и холодильники всем бездельникам с бумажками в офисы, много черновых строительных работ - установка заборов, демонтаж стен и т.д., это всё никак не оплачивается вообще, замечу, что МОНТАЖНЫЕ работы по сантехнике вплоть до теплотрасс тоже не оплачиваются. Зарплата не превышает 20 тыщ, в среднем 16-18 в месяц на руки выходит, для нашего города это обычная зарплата для сантехника, и с учётом выполняемых работ не по специальности - зарплата уже смешная. Во всей НГЧ с рабочими так и обстоит, если не хуже, из свежего - аварийка ездила окна заклеивать на зиму офисным. =))))) Рабочих-капитальщиков (штукатуры, кровельщики и т.д.) активно использует в своих целях начальство, всех их родственников обслуживают нахаляву, квартиры и коттеджи ремонтируют, ещё и материалами с железной дороги, а с нас потом списывают корпоративной премии по 5-15% за перерасход материалов. =))))) Поехали дальше, как только придёте устраиваться есть нюансы, 1) комиссия медицинская драконовская, люди по несколько недель проходят, 2) С зарплаты пенсионные отчисления заставят переводить в негос. пенс. фонд Благосостояние, это где то 2-3% от зарплаты, будут сладко петь в кадрах про одни сплошные +, а как не петь, с каждого заключённого договора им платят комиссию 500 рэ. Взносы в профсоюз обязательны, как замечено в других отзывов - этот орган абсолютно ненужный, где рука руку моет, никто вас там защищать не будет. 3) Полис ДМС рэжэдэшной страховой жасо, вещь ненужная и ещё платная 200-300 рэ в месяц. Вот с этими отчислениями уже и тыщи от зарплаты нет... Работают там, если молодёжь, то за льготную ипотеку, у РЖД есть такая программа, либо пенсионеры и предпенсионный возраст, которым уже некуда бежать. Я оттуда увольняюсь в самое ближайшее время, здоровье дороже. Всем удачи и нормальных работодателей, и пишите отзывы, хватит это терпеть ТМ. =)