Отзыв о компании ООО Командор–Копирс
Добавлен: 00:02 22.02.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  comcopy.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Описание деятельности:  Солидная стабильная компания, официальный партнер и сервисный центр по копировально–множительной технике Ricon, Panasonic.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Начну с хорошего. А что хорошего? Заманчивое описание вакансии на сайте.

А теперь по порядку. Собеседовались со мной человек 10 (конкуренты на вакансию), всех считать не стала, так как слишком волновалась и думала о другом. Все началось с того, что на проходной так называемого завода встретил нас какой–то бородатый мальчик, похожий на пастуха. Ну и ичар...подумала я. Собрал он нас как стадо овечек на проходной. И пошли мы всей толпой по территории. Идти страшно, ямы–кочки по дороге на каждом шагу, грязный снег. . .всю обувь загадила. Заходим в здание, ждем лифт. Двери открываются, а лифт то метр на метр. Ладно, с горем пополам доехали до пятого этажа. Я ужаснулась. Потолка в коридоре нет, трубы над головой и провода. Было реально страшно. Вошли в кабинет...Вполне обычный офис без изысков, помещение небольшое. Желание там работать уже отпало, но оставался интерес. После беседы поняла, что в вакансии на сайте много преукрашенно, в т.ч. и уровень заработной платы. В целом крайне нехорошее впечатление, пожалела потраченное время. Хорошо подумайте прежде чем идти туда на собеседование. Все что я увидела никак не соответствует описанию «стабильная и солидная компания».
Один плюс. Уходя, купила на проходной пирожок и сразу же его съела, зажевав свое расстройство.

# Аноним2013-07-30 14:01:10
Все по делу.
# Аноним2013-07-30 14:00:14
Все по делу.
# Андрей2013-07-03 18:07:27
Пройти собеседование сложно. Точно. Отбор кандидатов несколько напрягает нас, сотрудников. Много людей приходит и суетно становится. Однако практически все, что обещают - выполняют. Никаких задержек зарплаты, никаких криков и ругани. Все честно, спокойно и красиво. Я уже более года здесь - пока все четко. Некоторые более 7 лет здесь. Кто работает - тот и получает. Интересно смотреть, особенно на молодых людей, которые считают что все знают (они же институт закончили), говорящих на собеседовании, что компания им должна платить уже за то, что они соизволили прийти на работу. Бред просто. Мы же в не Гос.конторе. Здесь как поработал, так и получил.
Собеседование конечно же не все проходят. Желающих достаточно. Но ведь и Вы же приехали не на единственное собеседование. А то, что Вас сразу было 7-8 чел. - бывает и так, для экономии времени. Собрались, обсудили общие вопросы, а потом ведь собеседование идет все-равно индивидуально. Некогда разводить дискуссии, особенно на популярные вакансии, объясняя одно и то же каждому по отдельности, хотя в вакансии это все указывается. Есть еще и другие задачи у проводящих собеседование людей.
Хорошо, что коллектив у нас стабильный и вакансии не так часто открываются и быстро закрываются после публикации.
А Вам хорошей работы желаю.
# komandor-kopiers2013-07-03 17:28:08
Жуткое описание. "Так называемый завод" - оборонное предприятие Российского масштаба со своей пожарной частью, поликлиникой, столовыми и пр. Предприятие благополучно пережило кризис и развивается быстрыми темпами. Об этом косвенно может говорить и КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт коридора общего пользования, который вас так сильно испугал. На работу в нашем отремонтированном офисе, с кондиционерами, вентиляцией и современным оборудованием это не влияет.
К сожалению, собеседование, на котором Вы присутствовали, на территории снег убрать своевременно не успели (здесь не наша вина - может, много его выпало). Жаль Вашей попачканной обуви. Фурор произвести, видимо, не смогли. Она (обувь), скорее всего и виновата, что мы остановились не на Вашей кандидатуре.
А про "уровень заработной платы" и "преукрашивание вакансии на сайте" говорить, основываясь на страхе от ремонта коридора общего пользования арендодателя просто не правильно.
Да, данное собеседование для Вас действительно прошло неудачно, уважаемый Аноним.
Удачи с поиском работы Вам!
С уважением,
ООО "Командор-Копирс"
# Алексей Викторович2013-07-03 17:19:35
Спасибо за информацию всем, кто оставил отзывы. Удручает лишь некоторая безграмотность, кстати почему-то присущая многим, оставляющим отрицательные отзывы... Например бренд Рико правильно пишется Ricoh и никак иначе.