Отзыв о компании Хенкель
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Пермь

Дата начала работы:
Дата увольнения: 2013

Опыт работы в сверхстрессовых рамках.
Корпоративный автомобиль
Выплаты ЗП в срок.
Заграничные поездки
Корпоративные мероприятия
ДМС

Маленькие ЗП, при приеме обещают золотые горы, а по факту оклад 35000+премия 0-18%%. Премию отжимают при любой возможности.
Планы выставляют нереальные. Так еще и объяснить как их (выполненные показатели)считает система они тоже не могут. На все ответ - ну как-то так!) Индексация ЗП в год на 3-7%%. И это при такой инфляции и темпах роста цен на ВСЁ!!! А кому-то вообще ноль!
Бюрократия в высшей степени проявления.
Начальство из "табачки" которое выдавило весь сплоченный и дружный коллектив профессионалов со стажем 4-5, а местами и более лет и колоссальным опытом.
У руководства отдела продаж ориентация на процесс а не на результат. Полевые тренера -стукачи и жополизы (особенно лысый))) В полях тебе говорят что ты крут, а по приезду в офис орут во все горло что ты тупой и бездарный и как тебя только взяли сюда!. ЛКАМы которые ведут клиентов (как камы) проводят 3-4 раб.дня в полях ТУПО ОТМЕЧАЯ ДИСТРИБУЦИЮ на КПК при условии, что в магазинах невозможно что-либо исправить кроме ценников. А 1-2 дня остается на все запросы и отчетность, коих немеряно, и на переписку с клиентами. Всю работу сотрудники делают дома вечером и в выходные. Начальству на это наплевать и они даже этого не скрывают. Роста внутри компании нет! Подтягивают людей из регионов и со стороны некомпетентных по своим новым обязанностям. Не имеющим фактический опыт работы на данной должности , а только теоретический. Зарплаты новеньким внешникам ставят в 1,5-2 раза выше чем людям кто проработал 5 лет. Родственникам работать вместе нельзя, но делают исключения для некоторых по непонятным причинам. На вопрос - как так? советуют не интересоваться глубже А ТО ПОЖАЛЕЕШЬ!!! Если пытаешься узнать у руководства смысл придуманного ими нововведения(как правило ненужного и тупого действия) слышишь неоспоримый и грозный аргумент - ТЫ слышал ЧТО Я тебе сказал ?!?!?!?!? ..и грозный вид такой делает (вернее делал -его то же убрали, "зайди-выйди" такой был)))) кто работал с нами, тот помнит)))

Вывод.
Для карьеры отработать год и валить на лучшую перспективу!!!
Компании процветания, но с умными руководителями отдела продаж)
Старички, всем привет!!!

# Гугусик2014-01-01 15:46:09
Полностью поддерживаю автора, зп новым тп ставят на 10 000 больше чем старичкам!!!
# Командос2013-09-19 00:19:49
Абсолютно согласен с автором. И это не проблема одного руководителя в каком-то регионе, это воплощение нового девиза (лозунга) компании. Я не о видении и ценностях.
# Аноним2013-08-04 14:05:24
Да-да, поддерживаю автора