Отзыв о компании OTTO GROUP RUSSIA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ottogroup.com
Регионы работы: Москва, Тверь
Телефоны: скрыты

Описание деятельности:  Otto Group – мировой лидер дистанционной торговли и электронной коммерции, компания с 60-летней историей, офисы которой расположены в 20 странах мира. Немецкие бренды OTTO, WITT, bonprix, LASCANA), NADOM Group.

Никнейм: Сергей Поздняков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

стильный офис в центряке, все очень приветливые и сахарные, атмосфера еврокомпании и воздух пропитанный корпоративным духом важности работы людей, которые там работают, все дорого и стильно

- на м. Савеловской, где располагается центральный офис очень много таких же одинаковых зданий-так, что запутаться в поиске данной компании очень легко;
- я претендовала на среднюю должность, но все равно готовилась, т.к. компания, как мне показалось, серьезная, мировая, брендовая, бла-бла..
- собеседование вела Катерина Алимова, как мне показалось приятная девушка - в итоге оказалось, что ТУПИЦА - ТУПИЦЕЙ;
подготовившись и настроившись на вопросы по работе, которую предлагают эта придурошная начала мне устраивать допрос о моей бывшей инженерной работе НИКАК НЕ СВЯЗАННОЙ С ТЕМ ЧЕМ МНЕ ПРЕДСТОИТ СЕЙЧАС ЗАНИМАТЬСЯ (поясню- специальность подразумевает работу в координально разнопрофильных компаниях);
- 20 минут проходило интервью из которых 10 она выбегала звонить по личным делам - и это люди, которые создают первое впечатление о компании??? пффффффффф;
- сложилось впечатление, что теряют мое время чтобы специально создать видимость подбора кандидатов, но подбирает людей инфантильная кадровичка с замашками "вершителя судеб";
- меня не спросили ни о том, что я могу сделать полезного для компании, мне не озвучили вопросов по будущей работе, на которые я могу отвечать, чтобы показать свою подготовленность;
- мне не рассказали о непосредственных должностных обязанностях;
- мне не рассказали об адаптации новых сотрудников;
- на мои вопросы по должностным обязанностям чаще всего звучало "я не знаю";
- сложилось впечатление пустого трепа и бесполезности встречи (кстати, я не откликалась на их вакансию - сами позвали).
В общем, пройдешь на другую ступень собеседования, если понравишься Кате Алимовой, вот и весь принцип приема на работу в Отто.

# МАРИЯ2013-10-03 12:48:57
И как человек с образованием или даже без него, работающей в такой известной компании, может разговаривать как только что откинувшийся зек?! Я просто в шоке, вы не подумали что позорите не только себя?Не смогли без мата достойно ответить апоненту, что указывает на ваш ужасно низкий интелект, вот и получается что многие учатся, работают на крутых должностях, а по своей сути так и остаются невоспитанное быдло.А вы еще удивляетесь почему у иностранцев такое отношение к русским, это очень печально, что у многих напрочь отсутствует понятие о культуре, нравственности и морали!
# Соискатель2013-09-10 14:21:56
Екаиерина, почему Вы позволили себе такой комментарий? Вы все время матом общаетесь или это просто "накипело" и нервы не выдержали? Вы бы не хотели извиниться?
# Кристина2013-04-01 17:03:54
Уважаемая Екатерина. Через вас проходит множество людей желающих работать в "Вашей" компании и в силу своей компетентности вы должны довольно спокойно реагировать на такие отзывы, мало ли кому что не понравилось или вам кто-то не понравился, вы же лицо компании, вы представляете свою компанию и должны поддерживать позитивный настрой, после прочтения такого отзыва я думаю желающих работать в компании будет меньше, а еще хуже если кто то устроится на работу и покажет Ваш комментарий вашему руководителю, кричи пропало!
Давайте станем добрее друг к другу, ведь мы все испытываем дискомфорт во время трудоустройства, так как это серьезный шаг для каждого из нас! Добро-побеждает зло!
# Ирина2013-03-27 01:40:27
Мда, ответ HR-менеджера Екатерины Алимовой на данный отзыв - это просто удар по имиджу компании. Или это другой человек писал комментарий от ее имени?!...
# Ирина2013-03-14 13:50:34
Екатерина Алимова. Если бы вы по доброму вышли из ситуации и объяснили то, чем недовольны люди приходящие на собеседование, то ваш отклик стал бы полным опровежением того, что "капают" на компанию. Но ваш ответ.. полностью подтвердил недовольство людей и в эту компанию многие побоятся идти.подумайте, и никогда не отвечайте на зло- злом, себя же ставите в неудобное положение и никак не опровергаете, а наоборот подтверждаете слова пришедших...
# Юлия2013-03-11 15:04:24
мдя… хотела уже откликнуться на вакансию Отто, а тут сотрудницы по подбору персонала на критику в свой адрес реагируют как сельские хабалки и бабьё. особенно хорошо напором мата сносят все правды и неправды)) типичная представительница иностранной компании в деле))
фейковый «Георгий» просто уморил корпоративным лизоблюдством - его еще не взяли, а он уже считает золотые пиастры))
странно, думается мне, что еще никто тут не хвалил своего будущего работодателя, кроме самих же HR))
# Архангельский Георгий2013-03-11 13:47:17
Здравствуйте!

Был на собеседовании в компании 5 марта 2013 года.

Мои выводы:

- посылал резюме на вакансию "юрист", ответ пришел в тот же день, т.е. HR-отдел быстро реагирует на отклики – это очень понравилось.
- компания располагается недалеко от метро Савеловская. Нашел очень быстро, т.к. получил на почту подробную схему, с описание и даже с фотографиями. (к примеру, во многих компаниях, в которых я ходил на собеседования, абсолютно не объясняют схему проезда).
- при входе в офис – friendly reception, две симпатичные девушки, которые все доходчиво объяснили что делать. Также хочется отметить молодого парня – сотрудника охраны – быстро проверил документы, дружелюбно отвечал на вопросы.
- собеседование проходило в отличном светлом помещении, в деловом стиле. (кандидатов не ставят в тяжелые для них рамки – узкое, маленькое помещение. это тоже положительный момент, т.к. кандидат может спокойно, не напрягаясь, разговаривать) Проводили собеседование две девушки: Лилия Ильина (мой куратор) и вторая девушка, имя, к сожалению, не знаю. Вопросы задавались по сути: о моем желании работать в этой сфере деятельности, о службе на предыдущем месте работы, о моих увлечениях и т.д.

В предыдущем отзыве написано много негативных моментов, которые были на собеседовании, с точки зрения автора. Советую почитать книги Светланой Ивановой или постажироваться во время учебы, в любом HR-отделе, тогда Вы поймете, что все действия были четко направленными. Тем более, я считаю, что если человек действительно хочет работать в крупной известной компании, если человек действительно «горит», желает развиваться в выбранной сфере деятельности, если человек хочет зарабатывать деньги, его ничего не остановит.

Итог:

- собеседование проведено на высшем уровне, с полным получением описания вакансии и описанием корпоративной культурой компании.

P.S. данный отклик написан до возможного получения положительного ответа, (финальная встреча с Директором департамента 12 марта.), чтобы хейтеры и лузеры по жизни, не обвиняли меня в лицемерии или HR-отдел, в самостоятельном написании данного отклика.
# Говорящая рыба2013-03-09 09:44:54
Эта Катерина Алимова относится к кандидатам как к расходному материалу. Не хочет даже до конца дослушать во время интервью, постоянно смотрит в свой белый айфон - не звонил ли какой хахаль чтоб быстро сбегать и отзвониться, а что там кандидат рассказывает это типа чушь - много вас таких, а должности у нас тут золотые, так что нужен "зе бест оф за бест". Сама по блату, наверное, попала, а теперь понты разводит. Советую руководству сделать кадровые выводы в соответствии с ее поведением как "не совсем имиджевого" представителя компании.