Отзыв о компании симас
Добавлен: 22:32 19.02.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Никнейм: Администрация Компании СИМАС (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Г-ну Попову Якову Васильевичу (он же Джентельмен, Степан Разин,Аноним и др.начиная с 21.01.13 г.). Несмотря на ваши попытки писать "анонимные" и "разоблачающие" отзывы о работе в Компании СИМАС вас легко вычислить по некультурной манере письма, а также безудержной фантазии. Как вы помните, руководство пошло вам на встречу и уволило по соглашению сторон, а не по п. 6 а ст. 81 ТК РФ (прогул), несмотря на то, что множественные факты прогулов были документально зафиксированы. При принятии решения об увольнении вас по соглашению сторон основным мотивом было человеческое отношение - нежелание "портить" вам трудовую книжку, даже учитывая ваше халатное отношение к выполнению трудовых обязанностей, грубость при общении с клиентами, высокомерное и хамское отношение к другим сотрудникам и др."положительные" черты.
На текущий момент, учитывая, вашу не адекватную реакцию, а также заново пересмотрев результаты вашей работы, следуя деловой этике мы считаем своим долгом предупредить других работодателей о недостатках вашей кандидатуры и возможных неприятных последствиях принятия вас на работу. Для этого вы были занесены нами в соответствующие списки недобросовестных сотрудников.
Потенциальным соискателям: Компания СИМАС положительно относится к сайтам, подобным этим, и отзывам, благодаря которым можно получить представление о будущем возможном работодателе. Однако, к сожалению, неустранимым недостатком отзывов в сети интернет является возможность скрываясь под вымышленными именами оклеветать любого работодателя, сотрудника, товар или услугу (при этом,не неся за это никакой ответственности). Просим вас критично относится к любым отзывам, которые описывают только только недостатки (что однозначно не может быть правдой, ведь всегда есть и положительное и отрицательное)или излишне эмоциональным и хулиганским отзывам.

Попов Яков Васильевич
рож. 18.12 1981, г.Томск
проживает : г.Серпухов
Должность: Менеджер по продажам
10.09.2012 принят на работу,
21.01.2013 издан приказ об увольнении по соглашению сторон
04.02.2013 уволен по соглашению сторон.
Характеристика: за время работы показал профессиональную непригодность для работы менеджером по продажам; результаты его продаж не покрыли расходы на зарплату, налоги, отчисления, компенсацию за отпуск данного сотрудника; с клиентам не любезен, стиль деловой переписки пренебрежительно равнодушный; к критике не восприимчив, упрям, скрытен; завышенная самооценка; заносчив и груб с коллегами (хамил сотруднику отдела кадров); регулярно нарушал трудовую дисциплину: регулярные опоздания на работу (на 1-3 часа), перекуры, прогулы без объяснения причин и наличия оправдательных документов; завистлив и ленив, ищет работу где можно зарплату получать, а не зарабатывать.
Положительные черты: внешне спокоен и не возмутим, чем вводит в заблуждение; не плохо образован (но на работе это не отражается).
Несмотря на лояльное отношение работодателя (увольнение не по статье за прогулы, а по соглашению сторон), после увольнения пишет клевету и оскорбления в адрес бывшего работодателя на сайтах отзывов.

# Юлия К2013-02-21 22:08:45
Прочитав данный отзыв, не удержалась... Мне стал очень интересен вот этот факт: "Характеристика: за время работы показал профессиональную непригодность для работы менеджером по продажам; результаты его продаж не покрыли расходы на зарплату, налоги, отчисления, компенсацию за отпуск данного сотрудника;". Администрация Компании видимо, что то явно путает, я думаю результат его продаж покрыл все Ваши расходы связанные с данным сотрудником, и Вам ли самим этого не знать. Что бы люди не писали негативные отзывы, относитесь к ним по человечески и все будет ок я думаю...
# ох,симас...2013-02-20 13:50:20
Комментатор,всё по делу!так держать!!
# Комментатор2013-02-20 08:12:39
А впрочем ... почему бы вам не перечислить все ваши плюсы, раз вы в них так уверены? Ну-ка СИМАС, давайте-ка! Заявите-ка о себе! Да так громко, чтобы народ сбежался и диву дался!!)) Бросаю вызов вам!) Парируйте!)
# Комментатор2013-02-20 08:06:58
Ну, и так ещё немного для вас напоследок. Вы действительно думаете, что потенциальные соискатели поверят вашим жалким оправданиям при наличии всех описанных здесь и на других сайтах минусах? Вы действительно думаете, что они пойдут работать в СИМАС и согласятся пережить все эти минусы на личном опыте, только чтобы отыскать скромный, меркнущий на фоне предложений от других работодателей, плюс? Если такие и найдутся, то это будут несчастные единицы, которых жизнь прижала и выхода особого у них нет. Правильно, вот на таких вы и рассчитываете, на беззащитных и слабых, не способных сопротивляться. Но это уже будет их личное дело, вместо подписания договора они подпишут себе приговор. Но это уже их ответственность, потому что их предупреждали и пытались вооружить.
# Комментатор2013-02-20 07:43:45
Теперь такой вопрос. Прежде чем расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, какая-то из сторон (работник или работодатель) должна предложить это сделать. Соответственно, должен присутствовать инициирующий документ с подписью второй стороны (подтверждающей, что 2-ая сторона ознакомлена) и ответный документ с подписью первой стороны (подтверждающей, что 1-ая сторона ознакомлена). Такой вид расторжения договора возможен лишь при взаимном согласии работодателя и работника. Само соглашение оформляется в виде дополнительного соглашения к трудовому договору, в нём оговариваются условия расторжения сторонами трудового договора (при этом отражается, помимо предусмотренных законодательством выплат при увольнении, дополнительное выходное пособие). Вы хотите сказать, что все эти нормы соблюдены и у Якова есть на руках оригиналы документов? Ну, допустим. Вы хотите сказать, что Яков согласился расторгнуть с вами договор на основании пункта 1 статьи 77 ТК РФ и статьи 78 ТК РФ (а, может быть ещё и сам предложил вам именно такую форму прекращения трудовых отношений - выглядит чудаковато, но видимо, и такое бывает), что вы с Яковом обсудили условия расторжения, пришли к консенсусу, что вы со своей стороны выполнили всё, что обещали ... и вдруг Яков пишет негативные отзывы о СИМАС в интернете? Так он, вроде бы, должен быть доволен, если всё было так гладко, как вы говорите. Да, и ещё смущает, что СИМАС, вдруг выбрав такую форму увольнения, дала шанс сотруднику заикнуться о дополнительных выплатах, да и вообще о своих правах при увольнении ... да ещё и потратила время на поиск консенсуса. Что-то не верится. А так ли всё было? А может всё было не так? Скорее всего всё обстояло так: вы надумали уволить Якова, нашли "за что", заставили его написать заявление по собственному (ну, или продиктовали текст заявления о расторжении трудового договора по соглашению сторон), припугнув, что в противном случае вы уволите его по п. 6 а ст. 81 ТК РФ (прогул - если прогул имел место быть вообще). Вот это вполне могло спровоцировать сотрудника на негативную реакцию. Но тогда это означает, что администрация СИМАС снова нарушила ТК РФ. Вот это больше похоже на правду. Кому мозг пудрим? Совет администрации СИМАС также заново пересмотреть результаты своей работы. Ведь если работодатель не выполнил все условия, которые были оговорены в соглашении при подобном увольнении (по соглашению сторон), для него нет гарантии того, что уволенный работник не станет предъявлять иск о восстановлении на работе либо какие-то еще требования. Вы готовы к новым искам? При том, что как минимум один иск вы уже позорно проиграли) Помните?)
# Комментатор2013-02-20 06:29:24
Такой вопрос. Вот "21.01.2013 издан приказ об увольнении по соглашению сторон, 04.02.2013 уволен по соглашению сторон." Если всё было так, получается, что 21 января Яков узнал, что уволен и что ему предстоит отработать ещё 2 недели. Видимо, Яков - довольно рисковый парень, раз начал писать негативные отзывы о работодателе, ещё работая на него. Ведь документы и деньги ему предстояло получить только 4 февраля. Что-то не верится. Скорее всего всё было так: 21 января Якова поставили в известность о том, что он в СИМАС больше не работает и быстро спровадили пенделем под зад. Вот это вполне могло спровоцировать сотрудника на негативную реакцию. Но тогда это означает, что администрация СИМАС нарушила ТК РФ, согласно которому, сотрудника должны известить об увольнении за 2 недели. Вот это больше похоже на правду. Кому мозг пудрим?
# Комментатор2013-02-20 05:47:02
Так что вот мне не совсем понятно, почему администрация при регистрации на сайте указала 2012 - 2013 гг.
Ну, вот вы сетуете на вымышленные имена, дескать, прикрываются. А почему бы вам не сделать ход первыми?) Судя по всему, вас там двое у руля. Ну, так и напишите открыто: "Мол, имя моё такое-то. Являюсь генеральным директором СИМАС (или заместителем гендиректора). Мол, не согласен (не согласна) с утверждениями!" И кулаком так стукните для достоверности.) Чтобы уж точно потенциальные соискатели не сомневались в том, что вы действительно администрация компании.)
# Комментатор2013-02-20 05:29:44
У меня вопрос. Ведь администрация - это по сути генеральный директор и его зам, так? Почему Администрация Компании СИМАС начала работать с 2012 г. и уволена в 2013 г.? Что генеральный и его зам подключились к работе компании только в 2012 г. ? Что-то вы малость припозднились, ребята))) Что проснулись и пошли вразнос?)) Начали бузить, как мужик с бодуна? Смотрите, что вы спросонья натворили!) Одного за другим увольняете без разбору.) А за что администрацию уволили в 2013 ??)) Не справилась с должностными обязанностями?)) Теперь СИМАС без администрации?) Ну, теперь у СИМАС есть реальный шанс подняться в гору!!)))