Отзыв о компании АКАДО

Описание деятельности:  Компания-провайдер!

Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хотелось бы сказать также о call-центре компании, который распологается в городе Тула и о том на каких условиях там принимают на работу. Начну с того, что объявление о приеме на работу висит у них постоянно, группу обучения они собирают каждые две недели человек по 8. Попробую прояснить ситуацию почему дела обстоят именно так, дабы просто предостеречь людей, которые возможно рассматривают вероятность работы в этой фирме и наконец просто сэкономить их время. Сейчас разъясню ситуацию на примере хамского отношения руководства компании к поступающим на работу. Как я уже сказал, набор идет каждые две недели, по 8-10 человек, из которых потом выбирают 2-3 х человек, которые в будущем будут работать на компанию. То есть потраченное на обучение время может и вовсе попасть впустую, потомучто компания взяла ответственность на себя решать кто им подходит, а кто нет....Ну здесь на первый взгляд ничего плохого нет, за исключением того, что человек тратит на это обучение свое время(причем немалое в количестве 2-х недель), так еще и не факт что это время компенсируют, а компенсация за обучение будет выплачена тогда и только тогда, когда сотрудник будет уже принят в штат фирмы, принятие в штат вообще отдельная тема, которую я затрону позже. Ну а так, компания плевать хотела на что будут жить обучающиеся в период обучения. И напрашивается сам собой вопрос...Если человек не подходит, то нахрена проводилось собеседование, да не с одним человеком, а с двумя и был ли смысл его проведения,если они не могли решить оставлять человека или нет уже на том этапе. Или же этим мудакам доставляет удовольствие обнадеживать человека, чтобы потом выставить его за дверь. Неудивительно что с таким отношением к людям у компании большая текучка кадров. Рассмотрим дальнейшее развитие событий, если они будут происходить в благоприятном ключе и все-таки на работу вас таки возьмут по прохождении обучения. Сразу в штат компании не берут, они заключают временный договор на испытательный срок в течении трех месяцев и не факт что после этого они возьмут в штат, могут просто продлить старый договор и платить по минимальному окладу. Обучение фирма тоже оплачивает не сразу, эти 3200 руб будут оплачены только по истечении трех месяцев, да и то не факт. На что работник будет жить в течении всего этого времени компании вообще наплевать, она ставит свои интересы выше других, держит людей за быдло. Поэтому у них и требуются постоянно работники...как-будто ихнему руководству что-то кто-то должен. Так что с компанией пришлось попрощаться, высказать претензии непосредственно руководству сидящему в мягких креслах с наверняка масляными подбородками возможности не было. А нижестоящим сотрудникам просто не имело смысла, ведь они просто маленькие звенья в этой цепи, которые выполняют свою грязную работу, некоторые из них вошли во вкус на столько, что им наверняка это нравятся.