Отзыв о компании SOFTLINE
Сайт:  softline.kiev.ua
Эл. почта: press@softline.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +380 (44) 222 60 60

Описание деятельности:  pКомпания Softline является одной из ведущих компаний на рынке информационных технологий. Мы испытываем гордость за то, что, во многом благодаря Softline, отечественная IТ-индустрия привлекает к себе внимание инвесторов, специалистов, зарубежных партнеров. Многие наши технологии успешно прокладывают себе путь на международный рынок, наши специалисты получили высокую оценку зарубежных заказчиков. Наша работа заключается не только в производстве программного обеспечения. Мы предоставляем полный комплекс услуг по построению системы управления компанией ndash; это управленческий и финансовый консалтинг, реинжиниринг, построение информационной модели организации и автоматизация бизнес-процессов компании. Увлеченность работой позволяет нам постоянно развивать свой профессионализм. Мы стремимся к тому, чтобы созданная нами система надежно работала, приносила максимум пользы и оправдывала вложенные в нее инвестиции. Мы несем ответственность за качество и полезность наших продуктов и услуг. Наша главная задача ndash; предоставление услуг высочайшего качества, поэтому наша компания предъявляет высокие требования к профессиональному уровню сотрудников и кандидатов. Компания заинтересована в приеме на работу сотрудников, уже имеющих опыт работы, а также предоставляет возможность для блестящего начала карьеры выпускникам и студентам ВУЗов технических специальностей в сфере IТ. Залогом нашего нынешнего и будущего успеха является профессионализм сотрудников, энтузиазм и приверженность целям компании. Окунувшись в доброжелательную атмосферу нашей корпоративной культуры, создающей все условия для непрерывного обучения и развития своих сотрудников, Вы с самого первого дня почувствуете, что Softline ndash; это компания, работа в которой доставляет радость. Мы понимаем, что Ваша профессиональная жизнь заслуживает достойного внимания. Поэтому наша компания предоставляет конкурентную заработную плату

Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

О СофтлайнСофтлайн сечас разбит на дочерки, случилось это по тому что в какой то момент он сильно разросся и стало сложно контролировать доходи и расходы, иногда доходило до маразма все проекты прибыльные но в итоге компания убыточная! и концов не найтиhellip;, ну и понятно что бы облегчить всякие там налоговые вопросы. На бумаге в софтлайне было около 25 дочерок но живых около 12.У каждой дочерки в основном разбиты по направлениям . Людей разделили по этим дочеркам, но оч. часто когда одной дочерке нужны люди другой дочерки то оформляют это по бумагам как субподряд, хотя все понимают что по сути это одна компания. Из более менее больших и живых остались:- Софтенжи что называеться элита софтлайна, работают чисто на забугорные проекты в основном разработка, слышал даже что делают один проект то ли для пентагона то ли для какого-то еще американского минстерства, люди там работает там не очень много хотя стоит сказать что достаточно квалифицированны и получают неплохие деньги. . .Айкюжен дочерка в которую отошел Госсектор издавняя здравница всего софтлайна, так как софтлайн был всегда силен в госсекторе, туда наверное отошла самая большая половина всех людей которые были в софтлайне, в последнее время проектов было мало(о причинах раскажу ниже) и насколько я знаю деньги платили хреново.Ксинексо направление деятельности ndash;SharePoint, электронный документооборот, кадровый учет и расчет зарплаты(этот учет зарплаты не то что у кого то он у них толком не работает, то что что сапожник без сапог, про документооборот тоже ничего хорошего сказать не могу)дела у них идут так сякhellip;Глобал Сервис,Глобал Инеркати что то связано с экосектором.Академия финнеса ndash; это та пристроечка которую сделали 1.5 года назад в бизнес центре софтлайн, насколько она прибыльна или убыточна сказать не могу.Софтлайн бизнес практика занималась внедрением ERP, обанкротилась, вернее ее обнулили, сотруднков всех уволили(увольняли частями) по согласованию сторон. На бумаге в компании осталось 3 человека 2 с которых инвалиды, которые работают на пол.ставкиБизнес интеледженс- должна была заниматься BI, но о какой нибуть активности с ее стороны вообще ничего не слышал.Техноком,Неоком компании которые были созданы в какие то моменты времени под конкретные проекты, никакого движения в последнее время в них не наблюдалосьhellip; тоисть существуют они чистно на бумаге.Софтлайн ndash; да и собственно материнская компания, в которой в теории должно остаться только руководство и некие дикретчицы которые уволить или перевести куда то они попросту не могут по закону. Весь же производственный персонал переводиться в дочерки. За софтлайном остается имя Софтлайн с которым они учувствуют в тендерах, далее для реализации этих проектов берут на субподряд свои же дочерки, приетом оставаясь белымы и пушистыми перед различными налоговыми контролирующими органами, которые за последний год изрядно подпортили не только настроение нерядовым сотрудникам софтлайна.О долгах и зарплатах.Лично мне должны за 5 месяцев иногда в голове не укладывается что практически пол года работал на шару. Иногда спрашиваю себя почему допустил такое, почему не уволился раньше, когда долг был не такой большой. Думал что если уволюсь то вообще ничего не получу(что собственно сейчас является правдой), что кризис и ничего нормального не найду(на это очевидно и надеялось руководство), но долг с каждым месяцем становился все больше и больше и ситуация все хуже и хуже. Так что ТЕ КТО РАБОТАЕТ В СОФТЛАЙНЕ СЕЙЧАС И У КОГО АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ уходите и не думайте не о чем, ведь долг будет только расти, расценивайте это как потенциальные потери которые вы несете, ведь в это время вы бы могли заработать эти деньги где то в другом месте.