Отзыв о компании Лабиринт-трейд
Другие названия: labirint-shop
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  labirint-shop.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Калининград

Описание деятельности:  Книготорговый холдинг: сеть магазинов, издательство и интернет-магазин.

Никнейм: тарантино старший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Май 2013

Хороший коллектив. Все начитанные, образованные. Правда, работают в магазине вынужденно. По своим причинам. Кто-то работает в "Лабиринте" и ещё на второй, на третьей работе. Директор -- чудеснейшая особа.
После первого года работы идёт надбавка в 15%. И так каждый год.

1) 12-часовой рабочий день, но час, отведённый на обед, не засчитывается. В месяц надо отработать 176 часов (смена в 11часов х 16 дней)
2) В мае, сентябре, декабре и январе уйти в отпуск нельзя. Надо выполнять план.
3) План чрезмерно и, наверное, специально завышен, чтобы не платить премии.
4) Премии начисляются за выполнение хотя бы 80% плана, но это не спасает.
5) "Карьера" выглядит так: стажёр --> младший продавец (15000) --> продавец (18000) --> старший продавец (21000) --> директор (?). Но весь нюанс в том, что, чтобы перейти с этапа на этап, надо сдать экзамен в офисе компании. В офисе принимют экзамен совершенно безграмотные люди.
6) На месяц даётся топ-лист из 150 (примерно) позиций. Весь топ-лист необходимо знать.
7) Приезжают еженедельно проверки: если ты не знаешь чего-то, тебя штрафуют.
8) Форма (для кого-то это и не минус, но...)
9) Если вам и выплатят премии, то через месяц-другой, с вас сдерут эти премии тем или иным способом. Начальство в офисе хитрое.
10) Надо продвигать издательство "Лабиринт". По нему тоже существует план продаж. Вся беда только в том, что книги этого издательства весьма посредственны...
11) Часто бывает ситуация, что необходимо принять поставку, раскидать поставку, пробить кому-то покупку на кассе, сделать переоценку книг и в то же время бороться с выполнением плана.
12) Цены на книги завыешены в 1,5 -- 3 раза. Продать их чрезвычайно сложно.
13) В магазине существуют полочки с жанрами. Маркетологи часто кидают книги наобум. И главное -- книги должны стоять там, куда их определили маркетологи. приведу несколько примеров: Хармс, Пастернак и Мандельштам -- это зарубежная классическая литература. Ширвиндт "О собаках" -- это кулинария. И т.п. Никто за этим особо не следит.
14) В магазине довольно маленький выбор книг -- достаточно хороших и качественных книг. Приходится продавать шлакоблоки.
15) Довольно часто приходится выезжать в другой магазин сети, в новый открывающийся магазин на помощь. Это тоже далеко не в радость.
16) В отпуск можно уйти только через полгода работы. Отпуск не оплачивается. Вы приходите из отпуска и вам просто-таки начисляется зарплата.
17) И великое множество заморочек по мелочам.

И наконец... всё вышеописанное до меня -- правда.
Я бы и не сунулся расписывать всё это, если бы нас не стали обманывать с премиями.

# Мария2014-07-21 15:40:58
Работала несколько лет,все изложенное чистая правда. Считаю этот отзыв самым грамотным и объективным. А работают люди по разным причинам,порядочный коллектив и директор это основной плюс,но это и большая редкость.
# Светлана2013-04-05 00:29:50
А что ж вы там работаете? здоровья много и молодой -весь день на ногах и зарплата маленькая! А как там администраторам пункта выдачи работается? работа вроде непыльная-сиди себе и книги выдавай и возврат оформляй.
# Елена2013-03-12 00:41:13
Все описано абсолютно правильно. Вывод: компания "Книжный Лабиринт" - это не только сгусток грубейших нарушений Трудового кодекса РФ, но также это абсолютное отсутствие понимания, чем они там занимаются. Компания представляет собой откровенную сельскую самодеятельность с посредственным издательством и никчемным торговым потенциалом.