Отзыв о компании Аптека 1 Трансфарм
Добавлен: 18:37 19.02.2013

Регионы работы: Киев
Телефоны: 0930694009

Никнейм: мистер х (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

не знаю положительно ли ,но гоняют на тренинги по косметике и просто по продажам в свои выходные дни ,да так ,что из твоих вроде-бы законных 15-14 выходных остается всего 7-8 дней в месяц,и получается ,что после 2 рабочиз по 13 часов +еще 1 с 9 до 15,00 а то и до 17,00(ну еще добавьте время в дороге).
стажировка бесплатная от 2 до 4 дней в основном бесплатная ,потом оформляют официально.
принимают больничные ,конечно оплата почти отсутствует,но терпеть тебя с больничными долго не будут,впрочем как и везде

почти во всех аптеках нет человека,кто разбирает товар,ну это везде как я понимаю,но это очень мешает работе,товар остается на тебя вечером ,в выходные,впрочем всегда.
отказаться от тренингов можно ,но тебя штрафанут немного и ты даже не поймешь ,просто из серой зарплаты не доплатят то ли бонусы ,то ли мотивацию,в общем ты никогда об этом не узнаешь и не поймешь
о зарплате официальной на отдельной карточке все понятно и нормально,но о серой на 2-ой карточке никогда ничего не понятно и некому обьяснить
радуют переброски с одного места на другое без предупреждения ,за два дня предупредив только и как говорится ,обжалованию это не подлежит.Да и вообще если слышишь,что тебя переведут позже на нужное тебе место,то не верьте- никогда этого не будет,при том ,что место останется вакантно,-но все может быть при угрозе увольнения,может и переведут.При этом когда ты нормально сообщаешь,что хочешь уволится и ищите человека,то никто и в ус не дует.только после письменного заявления тебя заставляют отработать 2 недели в обязательном порядке,потому,что на многих аптеках нехватка кадров.
каждый месяц-полтора все в аптеке сдают тесты(не,что а аптеке-онлайн по самообразованию+по косметике+по внутренним порядкам продажи),либо на офис ездят,либо к тебе приезжают и ты на ноуте жмешь кнопки.Результат тебе не скажут,что особенно неприятно,потому,что с 2013 от этого зависит твоя зарплата-3500 или 4000,хотя понятно,что это типа мотивации ,но никогда неисполняемой.
а эти товары недели и отчеты по ним по каждому сотруднику и в общем,это просто феерия,другое ничего продавать не обязательно.Ну и естественно толкать только дорогой товар,еще и нагоняй получишь если что-то дешевое наше предложишь на замену,"только европейское" мы же катимся в Эвропу,а там на деньги не смотрят.И что меня улыбало всегда ,так это план по кулечкам платным,а он есть.и нужно людям их тихонько втюхивать,а то план не выполним.Планы естественно на месяц мало и трудновыполнимые как и везде по аптекам других сетей.
естественно стульчик на 13часов работы не предусматривается,твои ноги это действительно твои проблемы,спасибо хоть камер нет пока,а то заметят и штрафанут,что ты присаживаешся иногда в материальной
кабинет,да и не кабинет ,а место заведующей,в корридоре напротив первостольником,чтоб внимательно наблюдать за их работой.
сроки канешно все твои ,при том каждый месяц неукоснительно проверяются офисом как-то удаленно загадочно и пробиваются в аптеке,не смотря на это все равно как и везде сроковые есть,хоть и пытаемся работать индивидуально
вечные перебросы,когда ты и ящики собираешь и людей отпускаешь и амплитуду проверяешь и сроки и мини-инвентаризацию делаешь,но так как людей не хватает,все время чего-то не успеваешь
там где доставка есть,вообще мрак,да и эти самовывозы раздражают,просто в интернете цены ниже чем в аптеке и ты доказываешь человеку это,но обьяснить почему ты должен теперь купить у нас по большей цене,а не в интернете ,просто нереально,вот и идут эти реализации не в аптеку а интернет-аптеку,хотя ты его собираешь и пробиваешь,это не трудно ,но напрягает каждый день и денежки себе не добавляет
увольняют ,как уже понятно,через 2 недели,обязательно высчитывают деньги с серой зарплаты,у кого как,у знакомой 500 не доплатили ,у другой 800,а третья отделалась 400 грн,но при этом забываем о своих бонусах и мотивациях,высчитывают из ставки.Подруге вообще 500 не доплатили,мотивируя,что она стажер и пока не сдавала тестов,хотя даже зарплату при принятии озвучивали несколько больше как раз на эти 500 грн,чем дали.
Сессии не оплачивают,ну это знакомо,но ты под это дело берешь свой отпуск и в итоге тебе он не светит ,а за свой счет можешь взять около 15дней в году,но с согласования самого генерального директора,и это так,вообще не дают,отпуска только в строго оговореное время,приятно конечно ,что оговореное время не летнее,потому,что сессии,и тебя если не у себя оставят пахать,так обязательно пихнут в др. сетевую аптеку
кстати берут медиков и пишут помощники фармацевта,хотя они стоят на кассе,в принципе так везде
чтоб уволится надо не менее 2 раз явится в офис,пройти обходной,если всех застанешь,а потом еще недельку подождать пока тебе трудовую оформят,а то гм.. времени наверно не хватает поставить подпись и печать.,в общем оформление затягивается на недельку-вторую,а вот расчетные отдают на следующий месяц и при этом ,естественно,о серых деньжатах стоит забыть,или на 50-70 % вспомнить. а остальное ни-ни,все таки это серая зарплата.
поменятся даже сменами нереально,все боятся высшего руководства ,которое действительно инспектирует аптеки,и почему-то остается недовольным когда видит ,что смена не та.Мне это странно ,мы же все равно работаем,но видити-ле это неправильно.Отпросится на свадьбы,похороны,именины нереально только потому,что вечно людей не хватает,или зав боится нагоняй от высших за самоуправство в виде разрешения поменятся сменами.
есть еще много всего,но об этом позже,я пока работаю