Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 17:16 19.02.2013
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Ожидал, что будут)))

Очень трудно "достучаться" до HR службы. Расскажу все по этапам. Отправил резюме и вскоре позвонил (дозвонится до них очень сложно). Ответили по тел так - "если ВАШ опыт и квалификация подойдут на данную вакансию с ВАМИ свяжутся". На что я сказал - "ВЫ считаете , что мой десятилетний опыт в данном направлении не является твердым основанием заявлять себя на данную вакансию". В ответ тишина, и тут я понял, что имею дело с некомпетентностью сотрудника. Ладно это мелочи. И все же чудо, случилось и пригласили на собеседование. Вывод такой - сотрудники HR абсолютно не компетентны! Задают вопросы строго по шаблону и если ВАШИ ответы зайдут в проф область, то они просто теряются (ну как скажу я ВАМ может какой то сотрудник HR судить о проф пригодности если сам ничего не понимает о чем идет речь). А теперь расскажу о вакантных местах в этой компании. Мне удалось пообщаться с людьми которые сейчас там работают и с одним человеком который уволился некоторое время назад. Суть такова - НИКАКИХ ВАКАНСИЙ У НИХ НЕТ (Я ГОВОРЮ ПРО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС ), HR СЛУЖБА ПРОСТО ВЕДЕТ СТАТИСТИКУ. ВАКАНСИИ "ВИСЯТ" ПО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ!!! Вот такие чудеса. Таково мое мнение и некоторая информация полученная от верных источников.

# Наталья2014-06-19 20:57:20
Вы как в том анекдоте "мама он меня су-ой обозвал!!!". Сами задали вопрос, сами же на него ответили и после этого обиделись. Лента это крупная сеть и там конвеер, т е ждать к себе индивидуального подхода HR может позволить себе разве что соискатель на вакансию топ-менеджера высшего звена, который прежде всего ИМ интересен и который сам будет им встречи назначать.
# Маша2014-01-14 18:16:11
Совершенно верно. В крупных компаниях в частности, ведут статистику, сколько человек и на какую зарплату откликнется. Смотрят надо своим повышать оклады или нет и проч. Если торговый персонал может меняться постоянно, то та же бухгалтерия нет. А одни и те же вакансии они вывешивают каждые три месяца. Понаблюдайте ради интереса. Я уже много таких фирм видела. И внутренние источники подтверждают. Всё так.
# соискатель2013-06-18 12:37:54
а зачем им такая статистика ??? для чего ? если они ее не применяют вообще ни как. чтобы было ? смысл ? не понимаю..
# Алекс2013-04-06 23:44:37
Вы что не в себе? или просто псих?? На одно место в любой крупной торговой компании 10-20 человек. И ваш 10-летний опыт может быть просто бесполезен. Или вы что хотите услышать по телефону: ОГО, 10 лет, какой молодец, мы вас берем! Так?? Если вы уже при первом общении себя показываете как неадекватного человека, с вами и общаются соответственно. А что касается ориентации специалиста HR в вашей проф.области, то могу вам соощить что в первую очередь он оценивает вашу настроенность на работу, адекватность, лояльность, т.е личностные качества. А на вопросы по проф.области будете общаться с руководителем, на вторичном собеседовании. Говорите у вас стаж 10 лет, а таких элементарных вещей не знаете. Серые люди, одним словом...