Отзыв о компании Дилайт Украина
Добавлен: 02:46 19.02.2013
Другие названия: Дом диликатесов Дилайт, ООО ФудПроСервис, материнская компания Марком
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  marcom-group.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск
Телефоны: (044) 207-44-04, (050) 411-49-30

Описание деятельности:  сеть магазинов элитных продуктов питания и напитков

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2012

- Коллектив
- Высокая культура обслуживания

Очень нестабильный финансово и недружественный к вопросам персонала проект. Текучка кадров в магазинах очень велика! За пол года коллектив торговой площадки поменялся на 80 %.
Тот кто устраивается на работу туда, должен понимать, что проработав месяц в конторе, он получит на руки не 2800 грн, а пока только около 600 грн. и то с опозданием в лучшем случае около недели а остальное гораздо позже. И так происходит постоянно. В связи с этим, иногородним арендующим жилье, людям погашающим кредиты приходится туго. О ситуациях, когда работник отдалживает деньги у коллег или друзей на проезд домой или на работу, в Дилайт знают не понаслышке..
Стажировка у нового продавца длится обычно 3 дня и не оплачивается.
Зарплата у продавца 2800 грн. (до ноября 2012 года была - 2300).
Зарплата у старшего продавца 3300 грн.За переработку не доплачивают, надбавок никаких нет, и не верьте что в скором времени они будут или есть. За полноценную работу на 2 отдела работнику закрывают дополнительно 2-3 часа к смене и не более!
С выплатой денег в Дилайт-Украина просто кошмар! За 2 недели до Нового года, люди только получали з/п за октябрь.Ноябрьскую давали 31 декабря (прям как анекдот какой-то). Официалка составляет около 1000 грн, но и ее Дилайт выпачивает за 2 раза(1-я - где-то 600 грн, 2-я соответственно 400:)) Даже эти крохи компания умудряется задерживать, на моей памяти от 1 недели до месяца. Аргумент руководства один: Невыполнил магазин план - сидите без зарплаты. На вопросы: Почему нет денег и когда они будут, руководство даже не считает нужным ответить.
Дилайт-Украина ходит в должниках не только у своих работников - он должен очень многим своим поставщикам, из-за чего страдают объемы и сроки поставок и соответственно ассортимент, что и сказывается на продажах.
Короче говоря - финансовые проблемы преследуют Дилайт постоянно!
Условия работы и отдыха - ниже среднего (выделяют ящик для одежды и принадлежностей, форму для продавцов могут дать потасканную, частые перебои с санитарными принадлежностями в туалетах, оборудованной столовой нет - обедают все в раздевалках вахтовым методом по 4-6 человек). Если не взяли на работу еду, можно заказать обед, стоит 8 грн, за эти деньги как ни странно, обед, в половине случаев даже вкусный. Обед - 30 минут, обеденное время с 14 до 16 часов. Перекуры (отдых) строго по графику и по времени 5-10 мин. Если не успел по любой причине - твои проблемы.
Рабочий день торгового персонала составляет в среднем 12 часов.
Отпуск и больничные.
Больничные почти не оплачивают. При отпуске получаете выплату только за 7 дней.Если больше - это за свой счет.

# анетта2013-03-28 00:06:09
все что написано ,правда