Отзыв о компании ЧАО Альба Украина
Эл. почта: info@alba.kiev.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Луцк, Львов, Сумы, Умань, Харьков
Телефоны: 490-32-70

Описание деятельности:  фармдистрибутор

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2007
Дата увольнения: Январь 2013

уже не вижу

Люди где же справедливость!!!!! Ведь я проработал целых 5 лет, все было нормально, замечательный коллектив был и всех все устраивало. И все началось когда с западной Украины в Харьков перевелся работать Филов Виктор. с 2012 года началось массовое увольнение людей "замена штата". У нас в Сумах сначала уволили 2 людей и взяли новых. Потом в апреле уволили Дмитриковского Владимира, который не много ни мало проработал от самых истоков 14-15 лет. И меня январе этого года. И как мне сказали причину увольнения, что мол позвонил сам глава управления и сказал чтобы уволили того человека который ездит на Шостку, а за что? Ответа не прозвучало. Так мол и так , ты классный мужик у нас к твоей работе претензий нет, но ты уволен. А у меня в данный момент сын маленький, который нуждается в лечении головного мозга. Я думаю все знают что это не дешево. Я со своей семьей остался без работы, жена не работает занимается ребенком. У сына с 1 годика до 2 лет были судороги на высокую температуру ,потом 2 года не было, мы уже надеялись что это прошло как страшный сон, ну вот как уволили и с 12 на 13 февраля судороги были снова. Беда одна ни ходит. А в Сумах найти работу, это просто не реально!!!!!! Судите сами это просто эмоции от увольнения или же это отчаянье от того что люди хуже зверей, разве зверь обидит себе подобного НИКОГДА!!!!!

# Александр2013-04-20 00:35:11
Да я ЧП и работал водителем, и заключал трудовой договор сначала каждый год, а в 2011 году заключили без срока давности. А водилы тоже люди и у нас есть семьи
# Бевзь2013-04-01 17:03:50
Вами описане відноситься до нормальних фірм. А ми говоримо про Альбу. Покажіть мені хоча б одного водія, оформленого по трудовій книжці . Бред. Видно що гость дуже далекий від цієї каші.
# Гость2013-03-26 22:25:25
Мною описанное касается тех, кто работает по. официальному оформлению с трудовой книжкой. А не водилы, которые по договору как ЧПшники. С водилами сложнее, да и я понятия не имею об условиях договора. Тем, кто работает по подобным договорам виднее, под чем они подписались.
# Бевзь2013-03-23 17:41:10
Повністтю згідний. Вже раніше писалось що звільнення на фірмі водіїв дуже швидке. Просто з ранку не позвонять коли їхати на загрузку. Всі водії , які розвозять ,ніякого зв,язку з Альбою не мають. Оформлені як підприємці і позаключали договора з якимись перевізниками. Тут даже знаючи три КЗОТ-и залишишся без роботи.
# Гость2013-03-20 22:47:38
Не совсем врубаюсь что значит *уволили*. Уволили по статье или ласково попросили написать по собственному желанию/по согласованию сторон? Если, учитывая всю печальную историю с сыном, вы повелись на просьбу об увольнении по собственному желанию/согласованию - то вы, простите, лох.
А уволить по статье не так просто. КЗОТ всегда на вашей стороне, нужно знать свои права и уметь использовать свои знания, а тем более в вашей то ситуации.
Это полная ересь - позвонил глава и попросил уволить. Просто так такие вещи не делаются. И в вашем случае, все то что вы написали о причинах увольнения - не более чем тупая отмазка рассчитанная на чела, который легко ведется на подобные бредни. Могли бы и побороться ради сына. Даже если уволят по статье - всегда есть возможность это оспорить. Да и компании прийдеться попотеть чтоб грамотно провернуть увольнение по статье ибо такая хрень просто так не делается.
Короче, возможно я наивная идеалистка и верю в то, что зная КЗОТ можно удержаться на плаву и не позволять увольнять себя не по закону, а по понятиям.