Отзыв о компании Кибернет
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  kib-net.ru
Эл. почта: info@kib-net.ru
Телефоны: 663-99-70

Описание деятельности:  Компания Кибернет пестрит своими круглогодично не закрывающимися вакансиями в основном продавец-консультант. В связи с тем что условия настолько скотские что туда если идут работать то от безысходности. Поработав какое то время работник начинает понимать что вкалывает как папа-карло, даже не за оклад - его тут нету. В кибирнете есть только % от продаж, что означает если не заниматься впариванием то от силы 10к там не заработать. Но правда жизни в этой компании еще хлеще, там есть так называемая волшебная система штрафов, которые поклюют эти 10к и от них остаются только крошки (4-5к). В итоге получается в кибернете должность продавец-консультант на самом деле означает ГАЛЕРНЫЙ РАБ. Смысл устройства компании КИБЕРНЕТ состоит в текучке, ведь как это замечательно пришел какой нибудь Вася - побатрачил затем Вася понимает что работает почти за дарма, затем Вася уходит а на его место приходит наивный Ваня и так продолжается до бесконечности, так называемый полный круговорот человека в системе. Суть данной системы - это потребительское отношение к человеку, попользовался человеком -выкинь его, а взамен него возьми другого человека. На собеседовании уже по телефону льют воду, какие сладкие зарплаты там получают 50-60к, проще говоря очень умело вешают лапшу, всеми правдами и неправдами заманивают на Галерные работы. Если внимательно присмотреться к самим магазинам Кибернет по адресам м: Багратионовская‚ Пражская‚ Савеловская‚ Новые Черемушки‚ Шоссе Энтузиастов. То 90% консультантов это полунищие студенты, которые готовы пахать за гроши. В данной компании используется так называемая хитрость, при собеседовании уже в магазине вам дадут понять что на прием в их компанию есть строгий КОНКУРС мол заполняйте анкету ну а если вы нам подойдете то мы вам перезвоним. Далее через 2-3 вам звонит Булатова Оксана и очень радостным языком говорит что вы нам подходите, можете приезжать оформляться. Данная хитрость состоит в том что обзванивается почти 100% тех кто пришел на собеседование, и каждому говорится что только он один единственный им подошел. Кибернет чем то напоминает Белый Ветер Цифровой, такая же система, такие же порядки, эти две компании обьединяет одно - из этих компаний более менее толковые люди бегут, и туда никто ни под каким предлогом не идет работать, вот и висят вакансии круглый год.

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Встречаются адекватные коллеги-продавцы.

В этой фирме сотрудники голосуют ногами. Текучка дикая. Например в ноябре самым старым сотрудником торгового зала был устроившийся в августе. Если конкретно по пунктам:

* заставляют много перерабатывать, причем никак не мотивируют. просто ты должен выйти на работу.

* оклада нет вообще, если не считать окладом 6 тыщ.

* план на магазин нереальный. расчет руководства на то, что план в магазине сделает 1 человек, а остальные получат -30 % от заработанного, итого фирма экономит.

* никакого вам соцпакета и белой зарплаты. к тому же регулярно обманывают при выдаче зп. рассчетные листки не выдают, а схема настолько сложна, что офис этим пользуется. надо перепроверять.

* инвентаризация проводится не после увольнения сотрудников, а когда удобно офису. пример: инвентаризация была в июле 2012 года, с тех пор на местах 4-х продавцов успело поработать человек 15, а декабре по итогам инвентаризации своими деньгами отвечают сотрудники, устроившиеся в ноябре. почему?

резюме такое. лучше просидеть месяц дома, делая ремонт или занимаясь спортом попутно ездя по собеседованиям, чем провести 22 и более дня в кибернете и в итоге потратить кучу нервов и заработать чуть больше чем ничего.