Отзыв о компании HEEL
Добавлен: 15:39 15.02.2013
Другие названия: ООО "Каскад-Медикал"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  Heel.com.ua
Эл. почта: statistic@cascade-medical.com.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Николаев, Одесса
Телефоны: 044 4547500

Описание деятельности:  Дистрибьютор фирмы "HEEL" на Украине.

Никнейм: Пандочка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Встречаются хорошие люди, развозка, недорогие обеды, комфортный офис

Нет четкой спланированной работы, отсутствуют элементарные понятия о распределении обязанностей и ответственности. Но это еще цветочки. Основная проблема – сложные отношения руководителей среднего и высшего звена и подчиненных. Такого подхалимажа, собирания сплетен, доносов, обсуждения личных (внешних) характеристик человека, запугиваний и прочих «мерзостей» я не встречала нигде.
И еще есть список абсолютно маразматических правил, которые необходимо соблюдать. К примеру: нельзя здороваться с руководством первыми, если они прошли мимо и не поздоровались, то промолчите; нельзя говорить на совещаниях, в прямом смысле, нельзя даже открывать рот, даже когда Вам задают вопрос нужно молчать; нельзя выходить из офиса на улицу в рабочее время, даже в обеденное; если Вы поехали на рабочую встречу и руководство знает к кому и зачем Вы поехали, все равно будьте готовы к тому, что Вас обвинят в прогуле.
Увольняют действительно в 5 минут. Не объясняя причин. Будете артачиться – выведут с охранником.
Вас уволят, если Вы не хотите доносить на коллег
Вас уволят, если Вы имеете собственное мнение и опыт
Вас уволят, если Вы умеете хорошо и быстро работать
Вас уволят, если Вы делаете все, что говорит руководство (Вы – болванчик)
Вас уволят, если Вы не делаете все, что говорит руководство (Вы – мятежник)
Вас уволят, если кто-то на Вас донесет, пусть и неправду
Вас уволят, если Вы даже в процессе обсуждения рабочих моментов несогласны с руководством и отстаиваете свою точку зрения
Вас уволят, если Вы хорошо одеваетесь и имеете вкус (вернее Вас скорее не возьмут на работу)
Вас уволят, если Вы не умеете молча проглатывать ложные обвинения, а имеете наглость защищаться
Вас уволят, если Вы заболели, а на Вас «есть зуб» (воспользуются моментом)
Вас уволят, если Вы напомните об официальном трудоустройстве либо о повышении зарплаты

На моих глазах уволили несколько человек именно по причинам описанным выше.
Все, что пишут бывшие сотрудники по поводу Каскад Медикал – это правда, да и то приукрашенная, поскольку в некоторые факты невозможно поверить не столкнувшись с ними (как то, запрет на улыбки, если в пределах видимости руководство), и потому их и не упоминают.

Девочки hr очень стараются, расхваливая компанию, но делать это им все сложнее. Подумайте оочень хорошо, а лучше пообщайтесь с сотрудниками, которые работают там, либо работали, прежде чем принимать приглашение на работу.

Я и врагу не посоветую работу в Каскад-Медикал

# Аноним2014-01-02 01:55:55
Вся правда!!!
# naja2013-06-26 18:18:59
Спасибо за заботу, а с чего вы взяли, что то что они пишут правда?
# Гостья2013-06-26 15:46:22
Для живущей в сети Naja. Да не трудитесь Вы так. Желающих сказать правду все равно больше.
# naja2013-06-26 14:51:12
для Гостья. Уважаемая, если вам нравятся мини рассказы в стиле фэнтази, то их лучше почитать в другом месте. Есть авторы, у которых с фантазией еще серьёзнее чем у пандочки:)
# Гостья2013-06-26 13:38:55
Как правдиво и метко!Браво!Не сомневайтесь,все именно так и происходит!Если Вы не склонны к идолопоклонству и мазохизму,то вам в этой компании делать нечего.
# Аноним2013-02-20 01:16:22
У меня есть хороший аргумент, который говорит о том, что все ваши отзывы по поводу отсутствия "четкой спланированной работы", самодурства и прочих гадостей в сторону компании - это полный бред и месть со стороны уволенных лентяев, которые не хотят работать. Если бы все было так, как вы говорите и в компании работали только бестолковые сотрудники и неграмотные руководители - компания не добилась бы того места, которое она занимает сейчс на рынке фармпрепаратов. А вы забываете о том, что все создано абсолютно с нуля. Это не те компании-дистрибьюторы, которые только и думают о том, как потратить деньги иностранных хозяев!!! Им не нужно заботиться о продвижении, им нужно только взять выделенные деньги и тупо потратить их на рекламу! Да если бы все было так, как вы пишете и в компании занимались только сплетнями и подхалимством - как бы продавались препараты? Просто работать нужно друзья, а не завидовать другим!
# naja2013-02-20 00:51:06
для Пандочка
Не обольщайтесь пожалуйста:) ваш пост смесь лжи, передергивания и болезненного воображения. Момент с улыбками - просто наиболее показательный с диагностической точки зрения.
# Пандочка2013-02-19 14:56:51
naja - значит Вы не отрицаете, что все остальное правда, раз Вас зацепил только момент с улыбками :)
(а по поводу улыбок, видимо именно Вам об этом просто забыли сказать)
# naja2013-02-15 22:48:52
запрет на улыбки, если в пределах видимости руководство) - идиотская ложь