Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 14:56 15.02.2013
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Офис 10 минут от метро. Персонал молодой.

Был на собеседовании, обещают 40 т.р., по факту 20 оклад остальное зависит от вас))). На самом деле на остальные 20 тыр. (типа премия) вы влияете только на 10% - это ваши продажи, 30%- показатель лояльности клиента (понравилось или нет в магазине и техника в целом), потом еще целая куча процентных соотношений, как я понял все зависит от выполнение плана магазина и щедрости директора магазина (фуфло в общем). Устраивался продавцом аудио-видио будете смеяться но не 1 человек в компании так и не задал вопрос ни по видео ни по аудио технике))). Написал тест по владению компьютером (на уровне пользователя - меня давно оценили) Спрашивали про технику apple работал с ней или нет. ХА-ХА РЕБЯТА я еще не видел телека у APPLE или blu-ray на андройде))). Потом предложили что то типа велики собирать. В общем был связной и остался Связной!
Рекомендации соискателю: лучше пройти мимо.
Рекомендации компании: пересмотреть уровни доходов продажников, и если вы взялись за то что продавать все подряд так и продавцов ювелирных изделий спрашивайте по ювелир изделиям, а не про MAC, и прочую чушь связную с компами и телефонами.

# спасибо за инфу!!!2014-11-05 03:54:06
Очень полезно почитать и узнать что за компания на самом деле, прежде чем принимать решение идти к ним на работу устраиваться.
# Катя2014-10-27 23:08:03
Все так
# честно2014-10-11 14:25:47
Честно с любовью как для себя говорю соискателям -ЭНТЕР ГОВНО!!!!!!!!
# Ольга2014-10-11 02:23:32
Бедный энтер уже не знает как срамоту прикрыть. Комментарии пишут из серии "сам дурак".
# Сент луис2014-10-11 00:02:02
Возможно автор имел ввиду продавца направления "электроника и бытовая техника", а вы сразу ложный)
Всё там по делу написано!
# Enter 2014-10-10 14:59:48
Увы,отзыв ложный. В компании нет вакансии "продавец аудио-видео" .
# Сент луис2014-10-10 00:22:38
Такую шарагу как Энтер ещё поискать надо.
Хаос во всём, а всё потому, что на руководящих позициях находятся малолетки и вчерашние выпускники коммерческих говновузов и говноколледжей, которые не могут решить даже элементарных вопросов.
# Анна2014-03-22 18:22:06
Считаю что эта компания несерьёзная с безответственными сотрудниками у которых 7 пятниц на неделе.Я прошла собеседование и СБ,потом была приглашена на оформление,но когда я пришла некий Михаил Зернин с улыбочкой мне сообщил что вакансии уже нет,хотя вечером перед самим днем оформления мне звонили и просили не опаздывать.Как можно поступать таким вот образом?Чтобы оформиться в этот Enter я специально уволилась с предыдущего места работы,а теперь что,и никто даже не извинился,говорят это нормально,у нас так бывает.Уважаемые сотрудники из отдела персонала или ещё кто-то кто читает здесь отзывы будьте уверены что информацию по сложившейся ситуации я донесу до вашего руководства в любом случае,кто вам дал право так поступать с людьми,это что для вас детские игры?так хочу вас разуверить,это подло и низко.
# 1112013-02-26 18:29:00
смените наркотик ... Лобачевский сделал больше, то есть вы ни кто ... Ентер хговно !!! стар ап 5 лет -слишком многом

Максимушк "белое" наверное хорошо но в доме нужно имет и мясные закуски
# Екатерина2013-02-22 17:34:26
Очень точно замечено. Я работала экспертом по ювелирным изделиям и часам, так сплошь и рядом приходилось продавать холодильники, пылесосы и прочую дребедень. Нафига тогда делать разделение по отраслям, если компании нужну только продавцы-универсалы?
Ребята, всем советую проходить мимо этой "чудо-компании", работать приходится по 14 часов и платят 3 копейки, и почти без выходных.
# Аноним2013-02-17 20:14:42
Вообщем бизнесс по Русски: "Хочу ни хера не делать и ни за что не платить!" Тебе СБ и Директора на хера, чтобы ты сам думал как не досдачи покрывать? они уже давно знают как ... но тебе об этом никогда не скажут им есть выгода с недосдач можно денюшку в карман себе кинуть под видом минуса. Кажеться и глаза можно закрыть если реальная прибыль с точки, но так ты миллирдером не станешь а престиж страны от этого не пострадает. К примеру тебе IKEA, когда были иностранцы было у них круто, там корпоративы богатые, премии страховки больничные. Гансы съебались и поставили Руских мудаков малолеток у руля управления, В итоге корпоративы слабые на всем экономят стараются отпилить от халявных денюжек себе кусок.
Вообщем Удачки!!! Над раздумьями
# Максим Ноготков2013-02-17 15:39:33
Для меня, руководителя крупного холдинга, главная головная боль - с кого требовать убытки. В своих магазинах я не бываю. Фиг знает, что у вас там творится: крадут, тащат все попало... Конечно, я мог бы покрывать недостачи из своего кармана, но что-то не хочется... Процесс становления меня миллиардером затянется, престиж страны пострадает... Охранников посадить в магазины - тоже не выход. С одного всю сумму не вытребуешь, поэтому недостача размазывается тонко-толстым слоем по всем продавцам в конкретной точке. Как видишь, процесс текучесть кадров - процесс неизбежный. Продавцы в сердцах увольняются и получают... свои честно заработанные 5 тыс. рублей. "А остальные где?" - спрашивает он. "Штрафы, дорогой, штрафы..." - отвечаем мы.
# аноним2013-02-16 23:44:35
А кроме тебя и твоих приближенных, вообще в компании, которую Ты основал, работает хоть кто то или делают видимость работы. Сам говорил не подмажешь не поедешь, а так сказать что - "ползете в хвосте" все равно что ни чего не сказать. Вас уделывает даже Техносила тебе как создателю должо быть не приятненько. А подсос у "мамы-"СВЯЗНОЙ"" тоже вечно работать не будет сколько сиську ENTER у Связного сосет 2-3 года)), накинем еще 2 года если ни чего не выгорит, то прогарит Громко, но быстро))
# Максим Ноготков2013-02-16 17:31:06
Нет, умные, знающие себе цену рядовые работники нам не нужны... Посуди сам. Возьмешь на работу такого "правокачателя", так намучаешься с ним при увольнении. Гражданский кодекс, там, нарушили, то да сё... Нам нужны птушники, не шибко грамотные, но отвязные и приставучие к покупателям. А в случае чего таких лохов и кинуть не жалко. Правда, в последние годы и они наглеть начали, поэтому мы сейчас ведем переговоры о закупке партии таджикских гастарбайтеров.
# Максим Ноготков2013-02-16 17:04:08
Объясняю. Умные и опытные сотрудники в моей компании есть: это я и пара-тройка моих приближенных. Все остальные, то есть вы - продавцы, кадровики, водители и т.д., - пехота, которая несет на себе все издержки. Зарплата формируется хитро. 20 тыс. рублей оклада полностью вы никогда не получите: из них вычитаются недостачи, пропажи, воровство техники, всякие штрафы. А другие 20 тыс. - премиальные - зависят от множества мутных факторов, повлиять на которые вы не в состоянии, хотя на собеседовании вас и будут убеждать в обратном. Подходим к главному. Кто захочет работать при таких условиях? Только лохи, студентики всякие, начинающие... Следовательно, происходит постоянная волнообразная течка кадров.
Ты, конечно, можешь назвать меня обнаглевшим мудаком, но это не я плохой, а капитализм такой. Деваться-то вам все равно некуда, везде - та же хрень. А зачем мне быть лучше других? "Каков приход, таков и поп".
# аноним2013-02-16 16:06:09
То есть про вам не нужны?, нужны студенты?
С интереса спрашиваю а за какие заслуги вы яблочки раздаете? Наверное в честь Октябрьской революции)) или в честь Великого Списания брака на технику ))) А люди к вам идут, потому что действительно тешат себя надеждами и слушают зазубриную пургу HR-ов благо вы их надрочили. Но по текучки кадров у вас одна и таже проблема что и у "Связного" и у меньшинства Российских компаний: НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ!!! Что проще удержать 10 опытных сотрудников или держать дармаедов в виде отдела персонала. Возьми калькулятор или что у тебя там "Яблоко" Расход на отдел рекрутеров+кофе(чай)+отпускные+премии и т.д.
или же объявить реальный % за продажу любой проданной единицы товара
К вам соискатели не то что ломануться у вас редко кто будет увольняться по собственному. А так ты не кормишь продавцов и не нуждаешься в них. А нуждаешься ты в отделе (В очень огромном отделе) Рекрутеров-недоучек или студентах. Поетому у вас как и у "МАМЫ" вашей серьезные проблемы.
P.S. Кто по твоему разбереться в управлении ядерным реактором человек который работал 3-5 лет с ним или человек который 9 дней учился на стажировке а на 10 вышел управлять??? Вывод сам у себя спроси надоело сюда писать. Да и копирайтеры твои работают херово. Зачем платить за плохую работу))))???
# Максим Ноготков2013-02-16 15:04:44
Мы честно всех предупреждаем, что у нас "стартап". Это значит, что мы требуем от каждого сотрудника "по потребностям", а оплачиваем "по возможностям". Да и вообще, желающих у нас работать столько, что скоро мы будем сами брать деньги за трудоустройство.

P.S. А технику "Яблоко" ты должен знать в случае, если мы захотим подарить ее тебе (видишь, какая у нас замечательная компания!). Ведь чтобы управлять даже ядерным реактором Северной Кореи, надо в нем разбираться, правильно? Или хотя бы попросить помощи у российских коллег (что и было, наверное, сделано).
# аноним2013-02-15 23:22:05
С д/р тебя!!! всех благ!
# аноним2013-02-15 23:06:42
О ужас ты не слово не понял, я спец в другой области, в другой технике, это все равно что ты с Чичваркиным продаете тряпки а вас спрашивают про ядерный потенциал Северной Кореи. А престиж страны укрепляется не количеством Олигархов и миллиардеров а отношение к людям если что. К примеру тебе Афганистан.Там что то не слышно о магнатах.)) Но ни одна держава за всю его историю не может его завоевать. Да и Enter далеко не крутая компания взять хотя бы борохло отдела гитар над вами вся музыкальная Россия посмеялась! Трубки и компы планшеты это наследие Связного, а у Enter нет ни чего кроме "ВХОДА")))
# Максим Ноготков2013-02-15 21:41:21
Блин, как вы меня все заколебали... То им не так, се не так... Радовался бы, что работаешь в крутейшей компании России. Другой бы на твоем месте возгордился, что своей сопричастностью к "Энтеру" он укрепляет престиж страны, то есть помогает мне стать долларовым миллиардером.
Мы с Женькой Чичваркиным стояли на морозе и в жару, обвешанные турецкими тряпками, в Лужниках, когда ты еще у мамки грудь сосал. Ты думаешь нам было легко? Едва отбили расходы, так крыше - отстегни, менту - отстегни, за инспекцию-хуекцию - отстегни. Так, по копеечке я и стал миллиардером. А ты как думал? Женёк бы и сегодня рулил своей "Еврейсетью", если б отстегнул кому надо вовремя, как я. А теперь какой-то винной блевотиной в Лондоне промышляет.