Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 00:07 15.02.2013
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

1. отличный коллектив, в том числе начальство. черт знает кого они так обижать умудряются, судя по отзывам, хотя и всякое бывает конечно, но все равно в целом люди хорошие, приятные и общаться с ними легко. за год работы (я далеко не руководитель) в какие либо конфликты с начальством (любым) вступать не приходилось, а любые проблемы решались вполне тихо, спокойно и адекватно. конечно, я не знаю как это происходит во всех отделах ТК, но по крайней мере я с таким не сталкивался ни разу.
2. все белое, чистое, стабильное.
3. почти бесплатные полноценные обеды.
4. за год работы ТК уже довольно много людей ушло на повышение, так что карьерный рост присутствует однозначно, но для этого надо и вкалывать, и вообще быть "своим" в коллективе, что исходя из 1-го пункта вполне не сложно.
5. вполне нормальный уровень з/п, не особо высокий конечно, но и маленьким его язык не поворачивается назвать.
6. ну и экономишь 200 рублей за бесплатную карту покупателя :))))))

1. компания не оплачивает переработки, которые неизбежны у всех. с этим нужно просто смириться :)
2. много работы. почти всегда ооочень много работы на абсолютно любой должности (внутри ТК, разумеется, всякие СПб-офисы не в счет). отсюда следуют высокие требования к необходимой работе на человека, но по большей части все выполнимо, хотя бывают конечно и исключения.
3. стандартные минусы крупной компании - много всякой лишней бюрократии, много начальства (причем которое командует очень дистационно, из Питера и т.п.).
4. какой то эдакий общий "бардак" в компании в целом. из-за которого периодически выполнение какого-нибудь элементарного задания затягивается на полдня. ну это, в общем, прямое продолжение 3-го пункта просто...
5. графики работы у продавцов, кассиров часто получаются уж чересчур "гибкими" - что-нибудь типа три дня работы, выходной, пять дней работы, четыре выходых ну и в таком роде. плюс часто могут вызвать на работу в выходной, так как людей постоянно не хватает.
6. компания серьезно относится к качеству, поэтому происходит огромное количество регулярных проверок, что конечно сильно раздражает обычных сотрудников, которые при своей небольшой численности на секцию должны почти за всем успевать следить.
7. из-за того что любой сотрудник имеет доступ к любому товару возникает много геморроя - обыск на выходе из ТК, необходимость "стикеровать" собственные вещи на входе и т.п.

# аноним2013-05-18 15:40:47
правильно
# Аноним2013-02-21 17:36:06
НАПИСАНО ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО. НО ВЫВОД ОДИН - НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ЛЕНТЕ.
# работающий2013-02-16 10:15:19
че говорить про график. я еще работаю на испытательном сроке и уже думаю об увольнении. так как это полное мозга вынос. график не стабильный, переработка не оплачивается, требуют горы свернуть а дают камнем по голове. зарплата средняя. одним словом думаю БЕЖАТЬ ОТ ТУДА
# работник 2013-02-15 10:02:40
Человек, написавший этот отзыв, видимо работает "вдалеке" от начальства. Предположу, что кассиром. Я работал в Ленте, и знаю что только 2-3 человека поднялись "вверх по карьерной лестнице", но зато вниз съехали или были несправедливо уволены десятки человек. Насчёт графика тоже странные рассуждения - либо писавший не имеет семьи, либо на семью наплевать. Насчёт зарплаты скажу следующее - сейчас работаю у конкурентов - работы меньше, мозготрёпки меньше, никто не унижает (все вопросы решаются мирно), а зарплата в 1.5 раза выше. А главное более-менее стабильный график. Семья знает, когда я буду дома. А в Ленте работал 7/0 с 7 до 23. Обедами травился. Один запашок от мяса и рыбы чего стоит!!!