Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 23:07 13.02.2013
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Мои коллеги-нормальные девчонки,отзывчивые,вынужденные все это терпеть,потому что нужна работа...

Даже в тюрьме обед по расписанию,здесь же-КТО ТО за тебя решает хочешь ты есть или нет,тоже самое с туалетом....Рядовые сотрудники-"грязь под ногами" вышестоящих,отношение отвратительное,хотя порой сами тупее их подчиненных...Нет обращения на "Вы",только-"ты"...Подслушивают,подсматривают,обыскивают...Словно вернулись времена КГБ...Мерзко...

# Охранник2014-05-30 14:50:41
Скажу сразу если вы не конченный человек в этой жизни, то в эту компании идти вам не следует. В компании бардак такой что просто жуть! Я пришёл при старом директоре и координаторе... Лена и Гена (в магазине царило распиздяйство,охрану все просто посылали нахуй как в прямой так и в переносной форме) Директору всё было похуй, а координатор жил своей жизнью подлизывая попу директору и всем замам и делал свои дела объёбывая сотрудников на зарплату и вынося (вернее вывозя ((у него была )) просроченный товар по пол багажника) . Старшие смен лизали попу координатору и поэтому просто днями на пролёт (работали они и по 2 суток подряд) сидели в своей вонючей комнатушке....даже не выходя в торговый зал. И отношение к обычному сотруднику охраны у них как к быдле. Так как они возомнили себя чуть ли не богами!!! Координатор Гена стриг бабло как с обычных сотрудников так и с мёртвых душ которые весели и числились. Рабочие смены писались на старших смен ( а смены у всех разные) а при получении зарплаты делились. Приведу пример: допустим смена старшего смены 3000 рублей а твоя 2000 рублей ... вот "умный координатор Гена пишет на тебя смену старшего смены и при получении зарплаты ты отдаёшь ему 3000 рублей а офис на тебя ставит твою смену 2000 рублей соответственно ты в минусе на 1000 начинаешь искать правду получаешь проблемы!!!! Есть такой сотрудник Дима тот на работу не ходил вообще отдав зарплатную карточку "умному" Гене а Гена писал на него его смены и получал зарплату Димы....а мы просто пахали за троих получая свои копейки. Одним словом все верхушки повязаны!!!! Старшие кассиры Лена (прозвище РЫГАНЫ ((она только ходила и ела просрочку и рыгала как мужик на женщину просто была не похожа )) и Наташа ГРЯЗНУЛЯ (( нажрётся просрочки вся заляпается , вся блузка в пятнах)) вот они в двоём как лизбиянки придут на работу вдвоём сядут у себя в комнатушке и сидят весь день жрут просрочку потом бегают дрищут.
Потом Гену и Лену убрали . Лену на повышение , а Гену на другой обьект. Пришла новый директор Наташа!!! И новый координатор Саша ....И тут началось.....Наташа ебла всё что движется пытаясь навести порядок после Лены....(скажу честно у неё получается но пока что с трудом!!! ) А координатор Саша тоже начал наводить порядок после Гены ( но замечу что старшие смены подмяли под себя Сашу (( так как продолжают так же сидеть в своей вонючей комнатушке)) может попу Саши зализали....Деньги мутят крутят снова всех наёбывают! Сотрудники стали уходить толпой.....работать некому....придёт один соискатель два дня поработает и пропадает....
Ну и в заключении скажу .... Старшие кассиры как жрали так и жрут старшие смен как ничего не делали так и не делают....итог: ЛОВИТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТУТ НЕЧЕГО!!!! ТУТ СЕКТА!!! КОБАЛА!!! Уж если кто решил идти в торговлю.....то лучше не сюда!!!!
# Милана2014-05-27 09:41:49
да у меня была мечта поработать в Ленте поработала называеться две недели всё хорошо а потом сказали поднимитесь ка в отдел персонала . Поднялась а мне говорят уволина по соглашению сторон .Я спросила в чем причина ответ был сног шебательный я пришла суда не работать а разбивать чужие семьи. Прям Дом2 какой-то .Красивые умные девченки и мальчишки ненадо туда сувать свою голову
# Ворона-альбиноска2013-11-16 23:32:21
Вот ирония судьбы! Corvus! Ведь ты сам меня призвал. И сбылось предреченное по-мимо нашей воли...
# Трудовая инпекция2013-10-08 23:44:53
Шутов гороховый, Я тебе лично твои кишки на шею намотаю! Ты понял тварь? Будешь выбитые зубы сломанными руками по асфальту собирать!!! Оглядывайся сучоныш!
# Corvus2013-05-26 16:34:40
Comix cornici nunquam confodit oculum.
Ворона питается падалью, поэтому в народе ассоциируются со смертью. Обычно прилетает на места кровопролития и выклёвывают павшим воинам глаза. Появление вороны — плохой знак, предвещающий чью-нибудь гибель.
# Ворона-альбиноска2013-05-19 01:40:05
Спасибо, Новый человек, за благородные стремления. Жаль только - не надолго залетел к нам разобраться в бесчинствах. Времени не хватит, поэтому смысла нет. Все равно, спасибо.
# Аноним 2013-05-06 12:41:37
Да и ещё,забыла написать!!Вот практически во всех комментариях,пишите про обед(что бывает такое что некогда сходить покушать) и туалет(что нельзя сходить)!хочу спросить, ВЫ НА РАБОТУ ПРИХОДИТЕ ТОЛЬКО ЧТОБ ПОЖРАТЬ И ПОСРАТЬ???Может ещё тихий час нужен,ну а то совсем как то тяжело после обеда товар выставлять)))))))
# Аноним 2013-05-06 12:33:48
Мнда.... Читаю первый раз отзывы о Ленте и ухахатываюсь)))) И мне обидно за народ,вы такие все злые и не благодарные !!!Просто ужас!!! Я в Ленте работаю с открытия!По-началу было тяжело,и хотела много раз уволиться... Но я не слабый человек и трудолюбивый,а это важно!!И может быть по этому я ещё работаю в этой компании,потому что здесь ценят таких сотрудников!!А если "ВЫ"(кого уволили или уволились)слабые,мерзкие,ленивые твари, да вы только и умеете что обсуждать и поливать грязью за спиной!!!Вы завистью своей скоро захлебнётесь!!!А Шутов Сергей,если и кричит,то по делу!И каждый работодатель хочет платить деньги за работу,а не за то что пришли, походили,в носу поковыряли ,по-обедали и домой пошли!!!Почему одни должны пахать,а другие ничего не делать и за это -такую же зарплату получать!!!Вы просто все уроды моральные!!!Вот и всего!!!!)))))Удачи вам на новом месте работы!!!!
# Жду ответа про 25-е апреля!2013-05-02 12:25:46
Эй, Новый человек! Оппоненты так и не привели никаких доказательств?
# Shit hits the fan2013-04-28 18:32:03
В начале поста кто-то предпринял тактику "вброса говна в вентилятор"! Проще говоря, это преднамеренное действие, которое вызовет известные последствия (поднятие темы, бурление говн, хохло/жидо/бульбосрача обсуждениях, риторические вопросы типа «А кто кого тут нагибает?» на форумах или «А кто же таки победит в субботу, ЦСКА или Спартак?», и т. д.) Короче, преднамеренная провокация холивара в любом сообществе, исключительно ради поддержания интеллектуального уровня общения с последующим (обязательным) съёбом из треда.Браво
# Ярослав Гашек2013-04-28 18:23:29
Бросаться направо и налево дерьмом — аргументация более или менее убедительная, но интеллигентный человек даже в состоянии раздражения или в споре не должен прибегать к подобным выражениям.
# Дьявол2013-04-28 18:10:40
…Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты ЖЖ читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…
# Наталья2013-04-21 00:46:21
Ну вот что вечно недовольные сослуживцы,мне надоели ваши заморочки,приходите в столовую как на именины.Ведете себя безобразно,а особенно есть там одни которые постоянно ржут и ведут себя неадекватно.Вопрос к ним-вы что обкуренные на обед ходите?Поэтому жрете столько?Вследующий раз будуте ржать как дураки я директора позову пусть посмотрит кого мы кормим
# Новый человек2013-04-20 00:55:35
Приветствую всех форумчан.Сожалею что много недовольных нашим с Вами гипермаркетом,а точнее отношением к вам начальства.Я человек новый в нашем коллективе и хочу во всём разобраться,поэтому приглашаю всех сотрудников у которых есть конструктивные предложения по улучшению у нас обстановки прийти 25 апреля прямо ко мне.С Уважением.
# Шутов С.2013-04-20 00:39:14
Что вам Лента сделала? вы ругаете её больше чем в других городах?Забыли про подарки сотрудникам на Н.Г.Как будто хорошего ничего вспомнить не можете? Мы ценим своих сотрудников!И всегда ценили только воровства простить не можем и некомпетенции,уж извините.А угрожать мне не надо,мне не 5 лет.
# нормальная дефчонка2013-04-20 00:36:13
вот почему жрать не дают?а?вот это вопрос номер один,я считаю...голодный раб уже не раб,а волк,который охотится в кулинарии на жрачку,....и тем самым мешает рабочему процессу и своему и чужому
# аноним2013-04-11 10:58:58
Да в том же Атаке и х 5, часы там никто не срезает, табелируют через аусстафинг, если надо дополнительно выйти. И отношение начальства адекватное - да, могут высказывать недовольство работой, но и хвалить не забывают, а так унижать как в Ленте, да ещё и в присутствии покупателей - это полный финиш. Вас хоть раз кто-то в Ленте похвалил??? Я теперь хотя бы знаю, когда у меня выходные, а в Ленте - график 7/0, по 260 час в мес получалось. Итого з/пл при расчёте 20000руб/260 час Посчитайте!!! И я была начальником среднего звена!!! Смех!! И позор Ленте!
# Мария2013-04-09 14:01:33
Подскажите в какой из сетей платят больше и условия лучше?Работала уже во многих местах, но в Ленте пока лучше всего.Я еще только 4 месяца работаю, пока ни с чем описанным в отзывах не сталкивалась.А по поводу старых сотрудников, была на Дне Рождения ТК, когда год исполнялся.Праздник очень хороший устроили, подарков много было.Сотрудников которые с открытия было чтото вроде около 120(их отдельно поздрвляли), а всего сотрудников было 250.Не 60%, но получается около 50%.Даже палкат огромный в коредоре висит со всеми фотами.
# аноним2013-04-08 18:08:48
Да всего люди добились!!!! Лента - хорошая школа жизни. Только у конкурентов з/пл выше, да и отношение к работнику адекватное. Карьерный рост- у всех желающих. А в Ленте только вниз едут по вашей карьер.лестнице. И кто это в Ленте в носу ковыряется? Сколько работала - не видела таких. Поссать сходить некогда. Хоть с памперсом ходи. А то, что нет организации труда в Ленте - это правда. И вина тому начальства. И как это вычислили старых работников - 60%, если из 300 чел осталось меньше 100, и те ждут, пока Глобус откроется - свалят сразу. Это начальству Ленты надо в церковь сходить - за то, что людей рабами и мясом называют! Стыдоба! На себя в зеркало чаще смотрите!!! А то в своём глазу бревно не видите! А про КЗОТ вообще слов нет. Беременную за штат вывести хотят, увольняют всех одним днём , да ещё и пишут "С записями ознакомлена" Придурки! Уже давно таких записей делать нельзя, а по соглашению сторон увольняют только при наличии двухстороннего соглашения!!! Бывшие работники собираются писать коллект жалобу в труд инспекцию!!! И правильно делают!!! Уже давно пора!!!
# Эксперт2013-04-05 17:35:21
Лично мне все понятно, кто , что и зачем тут пишет))Пишут тупоголовые , некчемные и завистливые сотрудники, которые в своей жизни ничего не добились!Таких к сожалению большинство!Думают, что будут в носу ковырять целыми днями, а им за это еще и спасибо скажут!Я вот работаю хорошо и вижу, что это ценят!Я уже получил повышение и это только начало!Руководство хорошее.Никогда проблем не было.У нас с открытия работает более 60% сотрудников.Разве это не показатель??От всего этого написанного бреда Маклаковщиной попахивает)))Хоть тут написала комментарий от своего имени.Во всех других отзывах пишет комменты под другими именами, восхволяя свою хорошую работу и обливая грязью руководителей Ленты.В таком преклонном возрасте,надо о здоровье думать и о пенсии, а не о том, какую еще гадость написать про других!Уже давно не работает в кампании, но успокоиться никак не может))))))))Все-таки плохое воспитание и 3 класса образования дают о себе знать))Успокойся уже, в церковь сходи,попроси прощение за все свои подлости!Может тогда жизнь изменится в лучшую сторону и появятся другие увлечения, кроме выплескивая необоснованного негатива))Может и работу найдешь хорошую, а то так и будешь скитаться в поисках "справедливости"))))
# Высоцкий В.2013-04-04 21:23:40
Послушай Зин, не трогай Шутова, Какой ни есть, а он родня. Сама намазана, прокурена — Гляди, дождёшься у меня))) Цитата из песни Владимира Высоцкого кто не знает.
А если по существу - то какую же чушь Вы несете, страшно за нашу страну становится...брр. Сначало поносили Остожьеву, теперь Шутов, и новый директор алкаш уже. Скажите кого же Вам поставить?
# Татьяна2013-03-22 00:38:41
Шутов Сергей, стремился и стремится быть ДТК. Чтобы им стать - он по головам людским ходил, ходит и будет ходить! Я не работаю. в Ленте, и слава Богу), хотя мою работу никто, кроме камеры не видел, моя работа была ДАЛЕКО от людских глаз, и поэтому некоторые "умники" понаписали здесь ( увидела сейчас), что я не работала, а по телефону только болтала..Только странно как-то получается : ЕСЛИ Я БОЛТАЛА ПО ТЕЛЕФОНУ ВЕСЬ СВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ТО КТО ЖЕ ЗА МЕНЯ МОЮ РАБОТУ ДЕЛАЛ ЗА СМЕНУ, ведь кроме меня эту работу НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ! И нечего здесь обливать грязью хороших работников, якобы они работать не умеют, бездельничают и т.п., ради того , чтобы обелить порочные действия начальства!!! А ты, Шутов Сергей, будь честен хотя бы перед самим собой, и не пляши под дудку начальства!!! Я помню ту ревизию, которую ты проводил по приказу Остожьевой! Хотел унизить, оскорбить своими действиями? Не получилось... Я готова вручную этот размен была считать хоть до 3 часов ночи, да у тебя ТЕРПЕНЬЯ НЕ ХВАТИЛО, СДУЛСЯ)...И тебя бояться? Не смеши народ. Просто не хотят связываться с подлыми людишками, да и только.
# Марьиванна-не фасовщица2013-03-10 23:21:55
Я знаю про историю с кассиром,которую обыскивали посреди торгового зала и она написала здесь как это было...Я не знаю Шутова,но видно он один из "тех"...Позор...Вам(шакалам) все вернется с лихвой...
# Поклонница руководства2013-03-09 20:13:10
А директор, что забыли? алкаш недоделаный. Прыгает вокруг этого Шутова никак не подружит его с коллективом
# поклонница Шутова Сергея2013-03-07 19:56:07
Специально для Шутова Сергея Вячеславовича! Я бывший работник. Хочу отметить, что работники - это всё же люди, а не рабы и не мясо. Ты на правильном пути, если хочешь развалить Ленту в Твери. Сергей, с работниками должна существовать обратная связь, с ними надо разговаривать. Надо проявлять хоть немного уважения хотя бы к тем людям, которые гораздо старше тебя. А устраивать цирк посередине торгового зала в присутствии покупателей - много ума не надо. А может у вас такая корпоративная культура????
# Марьиванна-не фасовщица2013-03-04 22:34:11
Для Шутова-лично!Шакалов никто не боится,а Вы ,судя по выражениям-один из них...Там таких достаточно,и,поверьте,их все ненавидят,но не боятся...Нет,ненавидят-не то слово,когда вляпаешься в де.....о,долго не отмоешься,так и встреча с Вами,сплошной негатив...И в Ленте я не работаю....
# Злой сотрудник2013-03-04 08:21:53
Шутов С.
Ты аккуратнее друган,оглядывайся назад почаще...
Ато мало ли !
# Шутов С.2013-03-04 00:20:04
Вы чем то не довольны ? Увольняйтесь,таких как вы никто не держит,вы ниже уровня фасовщицы.Я своё ИМЯ не скрываю,а вы все меня боитесь.
# работник2013-02-24 00:22:43
Хочу поддержать отзыв, ужасная компания, что творится ужас. работаю 2 месяца -шок.орут от начала смены и до конца,давят на психику так , что в конце смены тошнит и ненавидишь эту ленту до безумия. Кассиры действительно бедные, график меняется, так как надо им ,а не людям.часы рубят как хотят.зарплата мизер.
# Ирина Тверь2013-02-19 12:46:50
Как мне это всё знакомо. Я даже могу на 100% сказать о том, что человек, который всё это написал - с кассовой линейки. Только кассира-продавца в ленте могут кинуть на любую работу, когда на кассах народа нет. а вот кассиров-продавцов - никто заменить не может. Вот и работают они - не пожрать. не поссать! Как кони педальные.а уважения к ним - никакого.Да к тому же сверхурочные чтобы им не выплачивать. которые на 50% выше часовой ставки. некоторые из отдела по персоналу придумали заключать договора по совмещению.Классно. не правда ли? Работаешь кассиром-продавцом в Ленте-114. и по совместительству тем же кассиром-продавцом в той же Ленте-114. Зашибись! Девчонки теряют в зарплате на переработках 50%, в отделе по персоналу бонусы получают за экономию фонда зар.платы.
# Аноним2013-02-14 16:32:01
Абсолютно согласна со всем выше сказоным. Гадюшник какой еще поискать надо. Директора персонал вообще за людей не считаю. Никогда слова спасибо не услышишь.Зам директора вообще позволяет себе хамство и оскорбления причем не совсем в культурной а иногда даже в очень хамской форме. Зарплату всегда начисляют не потому сколько отработал а потому как им захотелось. Планы ставят просто не реальные. Их при всем огромном желании не реально выполнить.
# АНТОН2013-02-14 11:03:07
Всё истинная правда!!!! Но, как говорится, всё возвращается на круги своя. И этим уродам всё вернётся. Кровью отольётся!!! Я всей душой им этого желаю!