Отзыв о компании ИП Осипова С.Б.
Добавлен: 19:03 13.02.2013
Другие названия: Бисероплетение на дому
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Эл. почта: nika-143@mail.ru
Телефоны: 8 (495) 7095443

Описание деятельности:  ИП Осипова С.Б. Бисероплетение на дому. - Не тратьте даром время и деньги! Изящное разводилово для пожилых бабушек и беременных женщин, которые хотят работать на дому, одновременно получая моральное удовлетворение от работы. Осипова С.Б. набирает большие группы на курсы бисероплетения, обещая в последующем работу (выполнение на дому заказов на изготовление украшений). На деле же оказывается, что она продает материал, схемы бисероплетения, платные курсы. А когда, люди просят у нее работу, продает им материал (обещая после выполнения изделия вернуть деньги за материал + 80-150 р. за выполнение работы любой сложности (!) - заработок мастерицы). Когда люди сдают готовую работу, Осипова у всех, почти не глядя, находит брак, и не принимает изделие. Следовательно, не возмещает даже расходы на купленный материал. - Классическая схема. Кстати, и курсы-то у нее - не курсы. Только первые 2 занятия она что-то реально показывает, а люди что-то у нее на глазах выполняют. Далее она просто дает пояснения к купленным у нее схемам и иногда отвечает на вопросы. Это - не работа. Основная прибыль Осиповой С.Б.- от продажи материала, схем, и курсов (группы набираются каждые две недели, после четырех бесплатных занятий все обычно идут на платные).

Никнейм: Крокодилова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Февраль 2013

Положительных сторон нет. Точнее, только - для Светланы Борисовны Осиповой, которая стрижет деньги с доверчивых женщин, решившихся освоить новую профессию для работы на дому. Думаю, она на этом занятии имеет немало.

ИП Осипова С.Б. Бисероплетение на дому. - Не тратьте даром время и деньги!

Обман пожилых бабушек и беременных женщин, которые хотят работать на дому, одновременно получая моральное удовлетворение от работы.

# zero-one-two2015-08-03 16:47:00
И я была у Осиповой... Действительно, ищут дурочек, которые хотят тратить свое время и деньги. На четырех бесплатных занятиях по-бывала, но у меня было все свое, поэтому только деньги на дорогу потратила. Ну, не могу я, за сомнительную бумажку со схемой плетения, 50 рублей отдать!!!)))))
# Огого2015-04-15 14:53:18
Видела объявление на hh, сразу понятно что лохотрон, только раньше были ручки и конаерты, а сейчас бисер, по моему это старо как мир...только там написано в вакансии, что материал бесплатно...оказывается вовсе нет?
# Виктоия2015-03-27 21:54:29
Жаль((( Так надеялась, что это не лохотрон! Но.... Спасибо большое за отзыв, а то собералась завтра ехать, проверить!
# Сергей2015-03-25 01:25:51
Хочу предложить видеоурок по похожему творчеству: https://youtu.be/SF3DnthjFhc кому понравилось видео подписывайтесь на канал, в ближайшее время будут добавлены новые видеоуроки
# Елена2015-03-24 19:07:40
Странный отзыв.
Да, Осипова С.Б. действительно продает материалы для занятия. Однако никто не заставляет вас их покупать именно у нее, если у вас есть свои материалы - приходите со своими. В конце занятия она под запись перечисляет все, что нужно будет для следующего занятия - идите в магазин и купите там, если считаете, что там дешевле. Я сама ходила в магазин и сравнивала цены - в магазине чешский бисер 50г - 120р., у Осиповой 100р. То, что она продает китайский как чешский - неправда, их несложно отличить по качеству даже на первый взгляд.
Как преподаватель она мне нравится, потому что объясняет все на пальцах, пошагово и очень доступно. Хотя, конечно, может ответить или сделать замечание в резкой форме, например, если она только что сказала: "Вдеваем на одну нитку две иголки" и через несколько секунд кто-то спрашивает: "В каждую иголку по одной нитке, да?" Люди, на доске даже нарисована одна нитка и две иголки на ней, и сказано то же самое, нужно еще и переспросить? Или если неоднократно у кого-то звонит телефон - вы пришли обучаться чему-то новому, вас в начале занятия попросили отключить сигнал звонка - имейте хоть немного уважения, не мешайте другим. Чтобы Осипова С.Б. кому-то грубила или резко отвечала без причины на то - я такого не наблюдала, на нормальные вопросы она отвечает толково и доступно для понимания.
При чем тут страх "лохануться" - непонятно. Потому что первый курс - бесплатный, вы тратите только свое время и материалы, которые, повторюсь, можете приобретать где угодно. Записываться ли на последующие платные курсы - личное дело каждого, я, например, в этом смысла не вижу, сейчас в интернете можно всему научиться бесплатно.
Я пришла к ней на курсы с нулевой информацией, люблю рукоделие, умею хорошо вязать и вышивать, а вот из бисера никогда не плела, решила научиться. За два занятия я уже изготовила 4 красивых изделия. Планирую сотрудничать с ней в дальнейшем, плести на заказ, но одновременно с этим буду искать свой рынок сбыта - через знакомых, создам свой интернет-магазин на сайте Ярмарка мастеров и прочее.
В общем, я не жалею, что пошла на курсы, С.Б. хорошо обучает и самим техникам плетения, и как материалы подобрать, и о сочетании цветов и т.д.
# Анастасия2015-03-18 17:25:03
Девушки, спасибо за отзывы, а то я чуть не лоханулась. Можно ли где-нибудь сейчас найти такую работу и не лохануться?
# Елена Спижарная2015-03-01 22:46:21
Сама прошла этот обман. Не учит, только продаёт материалы.
# Елена2014-12-17 05:03:46
спасибо за отзыв! не пойду в этот лохотрон
# Вероника2014-03-19 00:37:24
м-да... Судя по орфографии комментариев тех, кто попался на этот лохотрон, всё понятно: мадам Осипова знает, каких дурочек "разводить" (образованные люди не пишут элементарные слова с такими грубыми ошибками). Жаль, конечно, что такая красивая работа оказывается на поверку лохотроном.
Кстати, я увидела схожее объявление о работе по изготовлению украшений из бисера, от Шашкиной Натальи Павловны, как представителя ООО СУИД. Кто-нибудь знает - такой же лохотрон?
# Ирина2014-01-15 00:03:25
Вы знаете, я у нее обучалась еще в 1998 году. ))) И ничего не изменилось с тех пор!! просто удивительно!! )))) Но должна признаться, что мне даже ее поверхностные курсы дали очень хороший старт. Я получила основные стартовые "понятия" и уже давным давно ее уровень обошла. В 1998 году, когда я искала, у кого обучаться этому мастерству, я была во многих школах Москвы, но у нее были самые красивые и необычные изделия. Дорого и тогда все у нее было, за каждый чих берутся деньги!! Бисер тогда был только чешский, но в 2 раза дороже, чем в магазинах.Кстати, адреса магазинов, где можно купить материалы, она не давала, узнавали друг у друга , "сарафанное радио" выручало. А за работу она и тогда предлагала копейки, потому что ваши (наши) работы ей не нужны. Она зарабатывает на обучении и продаже материалов. КСТАТИ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ У ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, ПОЗВОЛЮ МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ!!!! ДЛЯ МОСКВЫ. ИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ КЛУБНЫЕ СИСТЕМЫ, ОТКРЫВАЙТЕ ИХ САЙТЫ, ИЩИТЕ НУЖНОЕ ВАМ НАПРАВЛЕНИЕ И ПОЛУЧИТЕ ДОСТАТОЧНО КАЧЕСТВЕННЫЕ И ВПОЛНЕ НЕДОРОГИЕ КУРСЫ! желаю удачи и творческих успехов всем любительницам рукоделия! С искренним уважением к вашим интересам и трудам!!!
# елена2013-12-23 01:11:22
Я училась на курсах Осиповой Светланы Борисовны преподает плохо просто отвратительно иногда дает такую чушь просто без слез не взглянешь скорее всего сама придумала а выдает как шедевр, материал у нее китайский бисер в основном, чешского очень мало, китайский продает как чехословадский цены у нее супер дорогие форнитуру продает в 20 раз дороже а покупает форнитуру, камни, бисер в гостинице севастополь у индейцев там все копеейки стоит, если хотите подарить деньги идите у кого есть деньги лишние, если хотите занятся бисером откройте бисероплетение видео в интернете и все путем будет и деньги дома.
# виктория2013-12-23 00:55:35
Я была на курсах к сожелению у Осиповой Светланы Борисовны кто хочет пойти к ней на курсы не ходите это потологически жадный человек у нее вместо мозгов калькулятор, работу которую вам обещает она даст но копеечную за 150 рублей никаких высоких зароботкой и не мечтайте еще ко всему этому унижает людей в открытую не стесняется в вырожениях у нее отношение такое отношение к ученикам как людям 3 сорта, только она царь и бог а мы никто так отбросы общества.
# Натали2013-10-28 02:47:02
На курсах Светлана Борисовна толком ничего не объясняет. Только первые пару занятий отрабатывались какие - то навыки. А так все бегом по несколько украшений. А в бисере очень много техник которые бегом не выучишь - нарабатывать нужно. В основном продается материал (надо сказать совсем не дешево). Первое время народ валом валил покупать, а потом раскусили быстро по чем фунт изюма. Схемы к занятиям тоже продаются. Цветная схема отвратительного качества аж по 50р - прямо золотая получается. Даже в копировальном центре лист цветной печати стоит дешевле. Что касается работы - так это полный развод! Заработать не получится ( какие уж там 10-20 тысяч заявленных в рекламе). К примеру комплект "Коралл с камнями"- стоит 175 р за работу, при этом материал для работы дается под залог. Да еще когда работу люди сдают - постоянные претензии по качеству. Желание работать у людей отпадает очень быстро (дурачки заканчиваются). Так что если Вы не будете постоянно искать источники дополнительных знаний - придется туговато. Лучше поискать другой обучающий курс.
# Галина2013-10-20 17:41:33
Когда прочла об этой надомной работе,то сразу закралось подозрение-очередной лохотрон!!! Так оно и оказалось.Одно непонятно,как этой мадам Осиповой удается всё так же безнаказанно стричь с доверчивых людей денежки.Да уж,прежде чем обращаться в подобные мутные организации,надо почитать отзывы в интернете.
Спасибо Крокодиловой за этот отзыв.
# Татьяна2013-06-23 19:31:29
Согласна с автором отзыва выше. Была там. Мутная водица, похоже на лохотрончик.
# Светлана2013-03-02 13:03:01
Полностью согласна с предыдущим отзовом