Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 11:01 13.02.2013
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Владимир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

их нет

12 февраля был на адресе г. Донецк, ул. 50 лет СССР, оф. 201
Перед новым годом побывал на пер. Орешково 16.
И там и там ишел на вакансию – курьер.
Поехал только из-за того что по пути, рядом с этим адресом автостанция и мне там делать пересадку. Да и голос по телефону понравился, охота было на владелицу голоса посмотреть.
Только зайдя в кабинет я уже примерно понял куда попал, логотипа нет, на бейджиках непонятная фигня, стандартная процедура с анкетой, в шапке которой кадровое агенство?, зал с телевизором и т.д. В общем я туда, от автостанции шел минут 5, не зря все же, решил посидеть, погреться, выслушал ихнее бла-бла-бла. (прикола ради, времени вагон и маленькая тележка).
Пока обзванивал вакансии, целая куча телефонов ссылалась на этот адрес, при чем почти каждый раз, другое название фирмы. После пятого или шестого звонка я начал спрашивать почему так, мне отвечали что в ихний холдинг входит много предприятий и что в принципе меня никто из предыдущих собеседников не обманул. На вопрос, сколько компаний входит в ваш холдинг, звучала конкретная цифра. На следующий заготовленный вопрос, почему каждый раз называют разное число компаний входящие в холдинг (просто пару человек в начале сами озвучили цифры сколько компаний в них входит, я не спрашивал, и цифры были названы разные) абоненты пытались что то промямлить, в плоть до того, что к ним каждый день присоединяются компании и отсоединяются и у предыдущих оппонентов устарелая информация (ну такая крутая у них компания, толпа организаций ушла, толпа пришла, маршрутное такси одним словом)
Так о чем это я, мне 20 минут назад позвонил представитель этой компании, типа я прошел отбор, моя зарплата, указанная мной в анкете, их устраивает (кто бы сомневался) и меня приглашают на тренинги.
Тут я начал приводить им доводы почему я не хочу с ними сотрудничать, с такой крупной компанией. В разговоре со мной представитель крупной компании уходил от названия (правильного) самой компании, как и на предварительных звонках другим “директорам”
1) нет логотипа компании на объявлении (крупные компании размещают и логотип и адрес)
1-1) (их ответ) На объявлениях о приеме на работу логотип не ставят.
2) нет логотипа на двери кабинета, в кабинете, на бэйджиках (в крупных компаниях такого добра навалом, хоть что то но прицепили бы)
2-2) недавно переехали, не успели сделать
3) почему на анкете написано “агенство по подбору персонала” (любой отдел принадлежащий компании носит имя компании)
3-3) они отдел компании, который занимается подбором персонала еще для других компаний(последнее меня убило)
4) в интернете много отрицательных отзывов о вас и не одного положительного.
4-4) зайдите на наш сайт, почитайте положительные отзывы. (кто бы сомневался )
5) почему никто не пишет в интернете положительных отзывов, ведь сайты с “черными списками” это не ноу-хау и на этих сайтах представители компаний, на которую жалуются, отвечают на возмущения или обещают хотя бы разобраться.
5-5) внятно ничего не смогли ответить.
6) почему человек который ищет работу, должен сначала платить деньги (которые якобы потом возвращают) за какой то обучающий материал, ведь в нашей стране давать деньги на перед “потенциальному” работодателю дело стремное.
6-6) люди портят обучающий материал и при залоге за него они относятся к нему бережно. (веский довод, вынужден согласится).
7) почему я этот материал не могу посмотреть на сайте компании, в наш век интернета это удобно. во первых – мне этот обучающий материал нужен дома, для более детального ознакомления с тем что я буду слушать на лекциях, во вторых – я ничего не смогу испортить, в третьих – его можно оперативно изменять и дополнять, и в четвертых – ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!
7-7) (ввел собеседника в нокдаун.) последовал ответ что то типа того что компания так решила (обучать за залог) -еще какое то нелепое оправдание, в общем почти нокаут.
Я извинился что отнял у них время и пожелал хорошего вечера, в ответ получил тоже подобные комплименты и мы расстались.

Самое интересное!!!!!
Когда ознакомился со статьей, пройдя по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%FF%ED%FC%F8%E8_(%EA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%FF)
Я ПЕРЕЗВОНИЛ им.
Сказал что за них даже на таком уважаемом сайте пишут отрицательно, оппонента это заинтересовало.
Уже никто НЕ СКРЫВАЛ ИСТИННОЕ НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ, попросили вкратце прочитать что про НИХ пишут, что я и сделал.
Завтра или послезавтра перезвоню, уточню их мнение по поводу полученной от туда информации (а че, прикольно что ответят)
ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ!! по этому адресу в этом же офисе находится фирма ООО СОЛНЦЕ - Крупная многоотрослевая научно - производственная компания. Направление нашей компании туризм, транспортная система, рекламный и издательский бизнес. Основное направление нашей компании является производство и выпуск товаров повседневного спроса. Наша компания в Украине работает более 10 лет.
И ЭТО ВСЕ В ОДНОМ ОФИСЕ))))))))) вот умора

# Виктор2014-07-11 03:00:49
Всем спасибо за информацию....был там сегодня....прошол типа с первого раза...завтра принеси 2 фотки....блокнот....и 100 грв....пару дней обучения.....и я ДИРЕКТОР.....засомневался.......залез сюда....видно я не один такой "директор ".....всем респект...за отзывы......адрес бул.Шевченко 25...оф325......ЛОХОТРОН
# Аноним 2014-06-02 16:20:58
проспект Мира 13, Tiens... повеселили)
# роман2014-04-23 18:02:52
а что,на бульвар Шевченко 25 офис 325 ?
# аноним2014-03-31 15:06:06
очередной разводняк, бульвар Шевченко 25 офис 325,только что оттуда
# Дмитрий2014-02-18 13:53:19
Обратите внимание в своих объявлениях они пишут, что резюме не надо присылать))) а просто звонить на их телефон)))
# Вова2014-02-18 13:48:07
Новый адрес этого лохотрона буд. Шевченко 133, 7 этаж , 703 офис

Кстати если слышите что голос похож как синтезированный и изьенённый на компьютере - то знайте это лохотронщики.
# Сергей2014-02-13 16:01:41
Кинули "работодатели"? Группа юристов из Донецка организует людей для подачи коллективного судебного иска. Мы уже собираем данные о них, засылаем к ним людей, встречаем и опрашиваем прошедших "собеседование". Страдают тысячи людей, для иска достаточно 200 человек, пострадавших от одной компании. Пишите на почту df1801@mail.ru адрес по которому вас обманули и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сбора информации.
# Александр2014-02-10 02:59:47
еще лохотрон возле покровского рынка на бульваре Шевченка здание сразу на 7 этаже 701 кабинет ))
# стёпа2014-01-19 01:38:36
Поржал от души. Достойно Задорнова
# Саша2013-12-25 14:12:03
Сегодня позвонил,узнать на счет работы и мне сказали что ул. 50 лет СССР находиться на ЗОЛОТОМ КОЛЬЦЕ!и тут я понимаю что оказывается я плохо знаю Донецк!хотя ул. 50 лет СССР находиться на Крытом рынке!Делайте выводы!не в первой я попадаю на такие....скрытой камеры не хватает для таких целей чтоб вам доказать какую они чушь плетут....!
# Саша2013-12-25 14:10:59
# Татьяна2013-12-23 13:56:35
Спасибо огромное, ребята! Записалась на "собеседование", чуть не лохонулась.
# Юрий2013-11-27 12:54:07
27.11.2013 Спасибо огромное за отзывы,а то чуть не лохонулся.Благо интернет!
# Лаврентий Любарский2013-11-18 17:02:01
Сегодня посетил преславутый офис 201,по 50 лет СССР, в поисках работы. Обманом пахло уже в коридоре, перед дверью с табличкой "201." Хотя подозрение на мошенничество, у меня возникло ещё тогда, когда я набрал номер из интернета 0950013325, Сергей. Позвонил я в субботу, в выходной день, но мне ответили, что уже странно, да ещё, Серёжа заговорил женским голосом. " Ловцы душ"- подумал я и решил проверить из интереса. А когда я увидел лица работников офиса, чуть не рассмеялся- так выглядит ворьё на доверие, поверьте отставному оперу. Со мной беседовала барышня с ненастоящей фамилией на бейджике, и бормотала она, точно, как цыганка, морочащая голову, предлагала фантастическую з/п, для моей скромной вакансии, а когда речь пошла о залоговой стоимости учебной литературы, едва сдержал смех. Дешёвый развод для легковерных граждан.
# АНОНИМ2013-09-24 21:34:55
Ребята!Спасибо огромное!Есть еще адрес Логачева13 г!
# Роман2013-09-21 16:04:44
А кстати еще вспомнил, когда взвешивал все за и против, мало того что как сказали ниже: ни логотипов, ни имен и должностей на дверях нет, ни адреса та самое что смешное, когда я искал этот дом, то возле 142 дома есть магазин название сейчас не вспомню, Но на его Стене На Листе А4 были написаны такие слова " Мы не знаем где находится дом № 146", честно я сейчас сижу вспоминаю и просто смеюсь со всего этого..))))
# Роман2013-09-21 15:53:29
Буквально вчера там был, все так красиво, на Вакансию помощник руководителя меня хотят взять. А даже диплом не посмотрели. после так называемого ихнего совещания позвонил, говорят прошел поздравляем, приходи в понедельник на оформление, бери паспорт и две фотки., я спрашиваю а Трудовую брать вы же говорили официальное трудоустройство, Говорит 3- дневный тренинг пройдете, потом по трудовой оформят.. )))) 100 грн возьмите за залог.. Я сказал да обязательно большое спасибо.
С одной стороны обрадовался, а потом давай взвешивать все за и против, звоню другу работает Архитектором в Донецке., Пока пересказывал ему то что сегодня пережил, прослушал, в конце разговора замолчал, он Спрашивает что сам себе не веришь, Я -та ДА..
Вообщем думаю поищу отзывы, смотрю, а тут "Что и требовалось Доказать", спасибо ребят, что пишите о таких мошенниках. Стыдно за Страну.. что разрешается такая схема воровства. иначе не назову.
# Олег2013-08-13 14:20:21
Да это правда. Только плати по 100грн и приходи. С миру по нитке - шайке зарплата.
# Аноним2013-08-02 19:02:01
Нахожу данный отзыв полезным и ему можно верить! Да!
# Сергей2013-08-01 16:31:23
Спасибо друзья за отзывы, а то бы попер к ним в логово...
Меня сразу насторожили некоторые вопросы про обучаемость, и встречи назначают в одно время, хотя звонил по разным телефонам на разные вакансии (дрессированные суки)
# Владимир2013-07-23 02:46:20
И сидят главное все сотрудники по 20-25 лет и наивно всем верят и сами лапшу вешвют!
# Оксана2013-07-10 00:59:28
Товарищи, СПАСИБО огромное ,что подсказали .Сама была по адресу ул,Артема 2б офис 9 ,развод полный,сначала поехала на собеседование ,а потом пробила адрес по интернету
# Шурик - моряк... 2013-06-15 01:00:26
Дааа... слов просто не хватает !!! Сколько у нас в стране будет процветать такой " бардак " ? " Развод " - чистой воды... Даже не чем особо прикрытия не ищут ! Все используют старую схему " обдирания " клиента ! Заходишь в ( так наз. ОФИС ) и сразу " режит " глаза - ВСЕ " ПОДСТАВА " , минимум затрат ! Одно ясно - заходи , отдай свои деньги и уходи по тихому... Народ долго еще будем терпеть таких... ???
# Александр2013-06-07 05:28:14
Во всех цивилизованых странах MLM бизнес считается одним из самых честных и самых порядочных форм бизнеса, с продукцией высочайшего качества и огромным товарооборотом! То что поисходит у нас к MLM бизнесу ни как не относится. Это жалкое подобие технологии прямых продаж вконец обленившимися и безграмотными "Дистрибюторами", которые нихрена не делая пытаются из воздуха делать деньги ! И ладно бы кто то из них был последователем Глена Таллера по прозвищу "Заячья губа"...Они о нем даже не слышали! Похоже и Ильфа с Петровым не читали. Короче, настоящие сетевики их бы за компрометацию своего бизнеса живьем бы сожрали.
# Евгения2013-06-03 22:05:08
да этих компания как мусора, жаль было лень ехать послушать ,что там должен делать помощник библиотекаря со ставкой в 2500,смеюсь до слез,библиотекарь ))))))
# владимир2013-04-07 02:12:10
еще адрес постышева 60 оф. 201 )))
# прохожий2013-03-14 22:28:40
была недавно там . отмороженно улыбаются и нифига конкретного не говорят. спасибо , хоть отзывы есть и адреса этих мудаков, не попадитесь и вы!!!!!
# Катя2013-02-19 21:10:17
класс! это правда..жаль лохонулась(
# Владимир2013-02-13 12:32:43
Дополненные адреса: г.Донецк,пр.Мира 19а, 3 этаж, ул. Артема 2б, оф. 2 и 9, ул. Артема 43, пер. Орешково 16, оф. 219, ул. 50лет СССР 146, оф 201, ул. Постышева 29, 3 этаж, оф. 8, пр. Освобождения Донбасса 8б,комн.888, ул. Овнатаняна 16а, ул. Горячкина, д. 26 (остановка Амсотр по пр. Ильича)
Лично я был на Орешково и 50лет СССР
# Владимир2013-02-13 11:04:11
Забыл добавить адреса лохотронщиков г.Донецк,ул.Мира 19а, 3 этаж, Артема 2б, Орешково 16, 50лет СССР 146, оф 201, Постышева 29, оф.8 и Овнатаняна