Отзыв о компании Терранова
Добавлен: 10:43 13.02.2013
Другие названия: Terranova
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск, Пенза, Смоленск

Описание деятельности:  сеть магазинов европейской одежды Магазины Terranova в Москве: м. Площадь Революции, Театральная ул. Никольская, 4 м. Арбатская, Смоленская ул. Арбат, 4, строение 1 м. Охотный ряд ТЦ "Охотный ряд" Манежная пл., 1

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Февраль 2013

выдают 50 руб. на обед

Девочки, если хотите поберечь свое здоровье и нервы, не ходите туда. На постоянную работу туда устроиться практически нереально, им это видимо невыгодно. У них там основной костяк работников есть, которые с открытия работают, а остальные - это такие же наивные девочки, как я, которых увольняют через две недели максимум, потому что "не прошли стажировку", а по каким причинам, непонятно. Мне нагло соврали по поводу зар.платы. Когда я была на собеседовании, я специально спросила, с какого дня моя работа будет оплачиваться. На что мне ответили, что с первого. На практике оказалось, что первые три дня ты работаешь по 12! часов БЕСПЛАТНО! Хотя эти дни для меня были самыми тяжелыми из всех, я домой пришла просто без ног с непривычки. Коллектив тоже не произвел хорошего впечатления. Девочки, отработавшие там чуть больше трех месяцев, считают себя просто профессионалами со стажем, постоянно делают замечания новеньким, их обычно ставят на складе работать, где они большую часть времени выполняют работу сидя, тогда как новенькие пашут в зале и им сидеть вообще запрещено, да и негде. Если менеджер увидит, что ты просто стоишь, а не поправляешь зал (хотя уже все поправлено) - то обычно получаешь замечание. Да и вообще там шаг вправо, шаг влево - расстрел. Штрафы на каждом шагу собираешь. Опоздал - штраф 50 руб, причем, что добираться туда очень неудобно даже из центра, пропустил номерок - 300 руб, клипсу - 100 руб. Еще у них есть такая тема, что они набирают продавцов на Сургут. Якобы ты в Омске проходишь стажировку две недели и потом едешь туда и должен отработать 15 дней подряд с одним выходным. Там предоставляют квартиру, билеты на поезд, такси. Зар. плата 20 тыс. Опять же на практике: со мной работали две девочки, подруги, собирались поехать вместе. Отработали в Омске стажировку. Пришли на собрание, которое было за день до отъезда. Одну из них просто ставят перед фактом, что народу, видители-ли, много, поэтому она не поедет в этот раз. Сказали поработать еще две недели и в следующий раз она поедет. Она продолжила работать, на что день на четвертый ее просто увольняют, как и еще 8-х девчонок, без причины. А та, которая работала в Сургуте, говорит, что условия там просто ужасные. Квартира холодная, а это, извините, север, спят они там на полу на матрасах, заканчивают работать не в 22:00, а в 23:30. В общем, ту девочку, которую не взяли, просто Бог уберег.
Я отработала в Терранове 9 дней и по идее должна была получить за это 6 тыс, но так как первые три смены не оплачиваются, надеюсь получить хотя бы около 4х. Это я еще туда 200 руб. штрафов не включила и плюс проезд. И то не уверенна в честности тех, кто будет считать мою зар. плату. Вот и думайте, надо ли вам это. Я очень рада, что уволилась оттуда и сделала "приятный сюрприз", как мне сказали. Ну что ж, желаю Терранове побольше таких "сюрпризов"! Больше туда ни ногой, даже наверное вещи там покупать не буду.

# Ирина2015-06-22 23:03:00
Полностью согласна с отзывом.Устраивались вместе с девочкой,вахтой в Сургут,в итоге уволили обеих после двух недель стажировки.Начну с того что оказывается нам (продавцам-консультантам) категорически запрещено разговаривать с покупателями, так второй девушке сказал менеджер,по залу надо не ходить а бегать в любом случае. Мне вот только интересно почему если человек не подходит компании оставлять его работать две недели? Теперь жду благополучно расчета. Как и оратор выше советую подумать перед тем как идти туда работать.
# Юлия 2013-10-30 17:57:36
Как покупатель могу добавить продавцы в магазине хамят, когда подходишь с вопросом смотрят как на врага народа ,консультант в терранове зачастую просто прячется от покупателя,вы это называете хороший работой ? Не удивлюсь что именно этот коллектив и выживает новеньких, фу гадко
# Елена2013-10-22 23:23:06
Если человек не годится на работу, то ему и платить будут мало и не будут уговаривать вас остаться на работе, если вы вдруг захотите уйти. Продавец-консультант в магазине Terranova должен делать все то, что и в других подобных магазинах делают: консультируют покупателей и поддерживают порядок в торговом зале, но самое важное - это дисциплина. В любом подобном магазине не потерпят людей, которые любят куда-нибудь пристроить свою попу, болтают по телефону либо с коллегами, и стоят без дела и с кислым вырожением лица консультируют покупателей. Ленивый человек на любую работу будет жаловаться!!! А трудолюбивый поднимается по карьерной лестнице. Судите сами.