Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

соц пакет
устройство по тк

Воровство и несправедливость!!!
Всем привет! Хочу рассказать свою историю о работе в компании «Связной»! Заполнив резюме на сайте где-то через час перезвонили из Москвы из компании «Связной» и предложили пройти собеседование в учебном центре! Собеседование прошло на УРА!!! (но не для всех, некоторых выгнали в этот же день).
Я попала на первый день обучения и была немного удивлена! Сначала казалось, что я в детском саду. Я была вообще в шоке! Мы играли! Но потом я стала понимать, что эти игры мне дают очень много, я сделала для себя очень важные выводы). С каждым разом нас становилось все меньше и меньше. Кто-то уходил сам, а кого-то выгоняли!!!
На второй день нас учили предлагать товар, правильно вести себя с клиентом, держать себя в руках, правильно стоять – одним словом учили продавать…
На третий день нас разделили на группы. Я устраивалась на должность МПФП (менеджер по работе с финансовыми продуктами). И опять был тренинг. Было весело!!!
День 4. Началось обучение. Нам выдали рабочую тетрадь. Объясняли все доступным языком, даже задавали д/з.
День 5. Сначала обучение – потом тест. Справились не все…
День 6. Опять обучение, опять тест. После этого теста выгнали многих.
День 7. Последний день обучения. Итоговый тест, на Н. Новгород я прошла одна!!! Выдали мне форму и отправили на стажировку (ТЦ Гагаринский). Стажировалась как человек, с графиком 2/2, большое спасибо тренеру Юле, она всему научила, стажировку прошла быстрее всех. Всего одна неделя, даже подарок подарили! После стажировки предложили поработать (временно) по договору, так как был конец года. Я согласилась (как говорили «колбаса» на носу).
Работать начала под началом Альбины (РТТ). Все шло отлично, дневной план выполняла, ошибок не было. Работала по 12 часов в сутки без выходных, так как сменщица была на больничном. Как только она вышла с больничного – сразу же подстава. Хотела повесить на меня 20000 руб. оформив неправильно кредит, думая, что я стажер и у меня нет ключа. Свалив, типа я оформила этот несчастный кредит с ее ключа…. Но слава богу, мне удалось доказать свою невиновность… мою сменщицу за обман и клевету выгнали в тот же день. И опять на точке в должности МПФП я осталась одна и опять работа без выходных.
Но случилось несчастье, и мне нужно было 2 выходных (умерла бабушка). Отпустили без проблем, хотя разгар праздника. Прихожу я после выходных и узнаю, что у нас пропало за неделю 500 000 руб., потому что наш РТТ снимала инкассацию раз в неделю, не соблюдая внутреннего распорядка компании. В этот же день она забрала все видеозаписи себе домой, типа для выяснения… На следующий день, придя на работу, руководитель Альбина даже не появилась на работе. Позвонив в учебный центр, мы с коллективом были очень удивлены, узнав, что она уволилась одним днем (кинула нас). Эту сумму 500 000 руб. разделил на всех сотрудников ТТ. по 100000 руб. на каждого. Я была в шоке, т.к. к кассе я не имела ни какого отношения.
Мы стали звонить ОМУ (оперативный менеджер) чтобы прояснить ситуацию, за что это я должна 100000 руб., на что получила ответ, что по уставу сумма недостачи делится на всех сотрудников ТТ, хотя этот устав в первую очередь не соблюдала наша Альбина (РТТ).
В итоге, от компании я не получила еще ни копейки, даже за стажировку, а уже должна… в кармане 0 , а долгов 100000 руб.
Естественно в этой ситуации я и еще один сотрудник написали по собственному. А что еще делать… Но двое продавцов-консультантов все таки остались работать… естественно долг поделили на 2 (по 250000 руб.) Это было перед Новым годом. Вот мне подарочек на праздник.
После новогодних праздников поехала в учебный центр, но по дороге заехала к своему тренеру Юле, проконсультироваться. Как раз в этот день у ОМА был объезд по точкам, а сами знаете в учебном центре без ОМА делать не чего… Я позвонила ОМУ чтобы договориться о встрече, на что она ответила, что сама приедет через пол часа. Я ждала в машине, мне обещали позвонить по ее приезду. По истечении времени я пошла сама на торговую точку и узнала что ОМ уже приезжала и оставила мне зарплату и уехала, не захотев со мной даже пообщаться. Но еще и передала, что если я захочу заново устроиться в «Связной», то долг ни куда не денется.
Итог: по 100000 руб. с 5 сотрудников; 200000 руб. штраф с РТТ + 80% с каждого сотрудника из зарплаты. Получаем 700000 + 80% из зарплаты. (если все бы подписались и остались)
Вот это руководители!!! Вот он бизнес!!! (зачем продавать телефоны?)
ПО-МОЕМУ, ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ!!!!!!!!! РАЗБИРАТЬСЯ, КТО ВОРУЕТ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ, НИ КОМУ НЕТ ДО ЭТОГО ДЕЛА. ДОЛЖНЫ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!
Я потратила пол месяца, работая по 12 часов в сутки и вместо 20000 руб. за работу + за стажировку (с окладом 15000 руб.) по моим подсчетам я получила всего 4000 руб.
ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?????????????????????????????????????

# Елена2014-05-12 16:46:15
Уважаемая Анна, хотелось бы внести ясность в написанный Вами отзыв. Я проработала в этой компании 1,5 года и лишь малая часть из того, что Вы пишете может быть правдой по объективным причинам.
1. Руководитель не может проводить инкассацию один раз в неделю по определению. Это Федереальная компания, каждый день в определенное время приезжает инкассация, в каком бы угл уне находилась Ваша торговая точка. Следовательно, Вы уже преувеличиваете.
2. Ом не привозит зарплату. И сотрудник и стажеры, которые не имеют зарплатных карт получают деньги через кассу своей торговой точки. По штрих-коду сотрудника выходит его сумма к выплате и любой сотрудник торговой точки осуществляет выдачу денег с сопровождением кассовым чеком. Следовательно снова клевета.
3. Примерно представляю о какой Альбине идет речь. На момент написания отзыва Альбина продолжала работать в Компании Связной, причем на той самой торговой точке. Хотлесь бы больше правды в отзывах.

Согласна, что Связной забирает много сил и времени и многие уходят из компании с обидами. Я не против этого и не против объективных отрицательных отзывов. Но будем честны, Анна, в 80% написанного Вами - придуманная история и месть чем-то насолившему Вам РТТ.
# Мария2014-03-17 01:49:08
Ребята!Никогда!Не при какох обстоятельствах не идите работать в "Связной"!!!Мой муж проработал там меньше года,и за это время,я такого хамства и грубостей услышала!И это с учётом того что я была в ожидании малыша!Не верьте никаким обещаниям заоблачной зарплаты!Мы живём на Камчатке и отпуск должен быть не менее 1,5 месяца в год!А на самом деле отпуск был 2 недели,раз в пол года и отпускные вы получите только после того как его отгуляете!Не надейтесь на хорошую сумму-8000(получил мой муж).Зарплата скачет постоянно от 19000 тыс до 50000,и это с учётом того,что мой муж не раз и не два был лучшим РМПП(Региональный менеджер по продпжам).Работа 5/2?не смешите!!!Минимум 6/1.С 9-19 или с 11-21?И тут не так!!!С 9-21 каждый день!!!И это с учётом того,что у нас ребёнку пол года,и ему нужно хоть иногда видеть папу!И добираться до работы примерно 1:40.Постоянные удержания,недостачи и т.д.Нет ни какого дружного коллектива!Это миф!Все друг друга ненавидят!Приехать к мужу на работу-это что-то из грани фантастики,нагрубят,оскорбят,обсмеют и им всё равно,что вы потенциальный покупатель.Лично видела,как обычный мир посылает(прямым текстом) ОМа(оперативного менеджера) на х*й,а тот молчит!!!Причина столь не пристойного отношения в том что ОМ второй раз не отправляет заявление на отпуск этого сотрудника в Москву!Человек без отпуска остался опять!Один из сотрудников напился до такой степени,что в псих.диспанцере 2 недели лежал!И они считают,нормальным,что он дальше работает!Он не адекватный!Он может послать покупателя!И никто ему ничего не скажет!ОМ так вообще может ходить не бритым,с грязной-не стриженной головой,в сальном свитере!И -то с учётом того что у них дресс-код!!!Лично знакома с человеком которого уволили из-за недостачи в инкасации 450 т.р,но даже после того как обвинения в его сторону были сняты,ему не выплатили даже зарплату!Точнее выплатили 1000 руб. и это с учётом того,что он сюда командирован,нужно выплачивать алименты,снимать квартиру и на что-то жить!В чужом городе!Судиться скажите вы?Судиться!И я очень надеюсь,что он выйграет это дело!А сейчас,ситуация повторяется!Когда мой муж заболел и первый раз за всё время работы взял больничный,ему повешали недостачу в инкасации 9000 тыс. оскорбили меня,назвав не адекватной!Ни чем это не аргументировав!В срочном порядке я заставила мужа с температурой,ехать и писать заявление на увольнение по собственному желанию!И какого же было наше удивление,когда написав заявление,ему сообщили о том,что он не допускается до работы!Отрабатывать уже не нужно?Сегодня он поехал на работу уже выйдя с больничного.И я очень жду его возвращения,чтобы наконец-то узнать причину его не допуска к работе...Кстати забыла написать,для оформиления детских пособий мне нужна была справка о его зарплате за последние три месяца,и какого же было моё удивление,когда эта справка пришла!Мало того что в справке не за три,а за 4 месяца,так ещё и сумма зарплаты за каждый месяц 60000 тыс!!!!!Мы в шоке!Если в ближайшее время его заявление не подпишут,мы будем обращаться в суд.Надеюсь мой отзыв кому-то поможет не ошибиться с выбором места работы!
# Pavel2014-01-07 13:45:06
Ахуеть.Подозревал,что компания связной немного ебанутая компания,но не настолько.
# Анна2013-11-09 00:31:20
А еще девушка не познала инвентаризации! После которой могут удержать и по 5000 рублей и больше, а на крупных точках, они называются Связной 3 недостачи обнаруживается и до 50000 рублей и все это раскидывается на всех сотрудников. Это еще ладно, Удержания с руководителей торговых точек, так это вобще жесть, там за неправильно собранную инкассацию удерживают, за каждую мелочь, которая обнаружится, даже в подаче ваших же претензий с браком, платят продавцы! Работая в Связном, вы с трудом оформите себе ипотеку, потому что справки 2НДФЛ присылают с выдуманными зп, я в марте 2011 года не работала, т.к. была на сессии, но у меня по справке с налоговой ахрененная зп была, я даже в шоке была, я получила 40000, да как так! А помимо этого, они еще и выплату пособия по уходу за ребенком мне выплатили с задержкой в 1,5 месяца, сказав, что был заполнен старый бланк заявления, блин, у бланков срок годности месяц чтоли, я не пойму!? и никакой компенсации даже не выплатили! В общем, ребят, цените себя и свой труд, не стоит идти туда, где вы работаете как лошадь, а получаете горстку сена и неуважение, и хамство, и много негатива! Мы люди, а не вещь для использования!
# Станислав Нижний Новгород2013-03-25 14:32:23
Моей девушке назначили стажировку с 27.03.13 в Связном. Ни в коем случае не разрешу ей работать в этой компании.
# Иван2013-03-24 14:43:00
Макаров Александр расскажет нам ВСЮ правду?
# Макаров Александр2013-03-24 01:16:15
Представлюсь: Макаров Александр, работаю в Связном тренером Учебного Центра окло 10 лет, моя работа - готовить/обучать будущих/действующих сотрудников компании. Анна, Вы не верно указали имя РТТ , Вы не знаете как происходит инкасация. Наверное, у Вас были основания написать такой отзыв, но... Вы обвинили не тех, написали не всю правду или "переиначили" события; зачем?... Подайте в суд, чтобы правда всем стала известна.
# Вадим Германович2013-03-15 09:06:54
Уважаемые руководители "Связного" для Вас обЪясняю, что вся материальная ответственность лежит на работодателе, наемные лица отвечают перед ним только своим месячным заработком. Наемные рабочим я предлагаю просто обращаться в прокуратуру.
# КоКос2013-03-11 02:57:25
Собирался завтра на собеседование.... но теперь уже не поеду!!!
# Уважаемый, Компания _ Связной2013-03-10 14:48:52
Из .опы у вас болт золотой торчит! я до вас доберусь
# Алексей2013-02-28 19:21:43
А что скажете про должность кредитного специалиста в связном ? там тоже вся зп зависит от того втюхал кредит или нет ???
# Григорий2013-02-27 17:34:58
мочи козлов !!!! Анна ты лучшая и у тебя работа будет без всяких козлов и уродов !!
я в тебя верю ))
# Svyaznoyofficial2013-02-21 13:01:00
Материальная ответственность – неотъемлемая часть работы в торговле. Однако, если у сотрудников возникают спорные вопросы, они всегда могут обратиться за разъяснениями к руководству, написав на почту доверия, в «Жалобную книгу» на интре или связавшись по телефону с отделом Коммуникации или поговорив со своим непосредственным руководителем.
# Елена2013-02-19 10:15:18
Ужас
# Евгений2013-02-17 18:26:48
Анна! Этот развод похоже есть во всех городах присутствия таких контор. Сама система этих методов продаж и управления персоналом изначально ориентирована на развод неопытных сотрудников. Главное в общении с ними не бояться и делать всё правильно. И никто на вас такие суммы не повесит. Есть процедуры оформления недостачи, есть ревизионные комиссии. И внимательно читайте трудовой договор. Если на вас давят пишите заявление в полицию. В таких местах как вы описали работать действительно не надо.
# Олег2013-02-17 12:14:12
Надо думать перед тем как идти в такие конторы работать.Для кого эти отзывы пишутся?Вы сами себя наказали,и да сейчас такой бизнес зарабатывают на своих сотрудниках
# Компания _ Связной2013-02-13 23:15:15
Что вы недовольны то, получили целых 4000 рублей,в то время как торчите нам еще 100 000 рублей, так что радуйтесь.