Отзыв о компании ООО ПСФ "Симплекс"
Добавлен: 12:48 12.02.2013
Сайт:  simplexgroup.ru
Эл. почта: info@simplexgroup.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)771-77-70

Описание деятельности:  Производство окон ПВХ, Ал. конструкции, жалюзи, рольставен, корпусной мебели

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: 2013

Хороший коллектив ( начинаю от склада и т.д.)

Компания лидер- превратилась в аутсайдера рынка, за счет того что не ценит кадры,-многие кто отработал многие годы ушли в последнее время. Зарплата серая, задержки по оплате труда.Отпуск три недели оплачивают, четвертая за свой счет ( единственно рассчитывают по неофициальной зарплате, а то официальная часть всего 14000..
Самое главное в работе это человеческие ресурсы- здесь их не ценят.

# Елена2014-03-31 16:32:48
Хотелось бы сделать пару честных поправок нижесказанных заявлении бывших и возможно действующих сотрудников:
1. Голиков не был знаком ни с одним из последних директоров компании, знал отдаленно тов. Арутюнова. Всех подбирала рекрутинговая компания за большие деньги. То, что они не справились с бардаком в разграбленном до них Симплексе отчасти и их вина, но основная лежит на плечах того же тов. Голикова и сердобольного учредителя, первый действительно кроме себя никого не слышит, второй просто ничего не 'хочет' видеть.
2. Т. Полишкина была подобрана все той же рекрутинговой компанией. Поиск велся тайно, поэтому и увольнение Герасимовой было одним днем. Подлость рук-ва, но таков факт. Хотя Герасимова не была профессионалом своего дела, не имела ни деловых, ни др. качеств, заваривала деревенские конфликты и сплетни. Ее уволили именно за это.
3. Самое обидное, что в компании до сих пор сидят многие участники ее развала, до сих пор потихоньку продолжают воровать, нифига не делать, тянуть денежки шантажом рук-ва...
# аноним2014-01-31 19:12:57
подтверждаю
# Сергей2013-12-16 21:22:19
Уважаемые господа как работает компания Симплекс испытал на своей шкуре.
Решил поставить рольставни коричнего цвета все оплатил 100 процентов по сч.201113 3щ б 1/2 от 19 ноября 2013г.Вместо коричневого мне привезли белые рольставни,я отказался от белых рольставн ,и тут не менеджеров ни монтажников никого не слышу и невижу.Так и лежат 15.12.2013г.
# Алексей2013-12-16 03:54:27
Работал в компании Симплекс . Всегда с уважением относился и сейчас отношусь к учредителю компании ( он сейчес один). Помню еще времена, когда не было наемных директоров и все было отлично. Компанию сломал Пеев Дима, который тупо трахал сотрудниц , а не руководил компанией. Он просто убил , ты самую НАШУ компанию. Потом пришел Голиков, которого никто в компании не любит. Он никого не слышит, кроме себя . Его мнение самое важное и нужное. Сотрудников это бесит, но многие терпят в надежде, что этот барак и скоро кончится. Грустно видеть как "умирает" любимая компания. Мне Симплекс дал очеь многое. Сейчас видя то что творит Голиков, то что происходит , то как некогда лидер рынка загибается... Грустно... Многие тут тупо хают компанию... Да сейчас не легкие времена. Искренне желаю компании встать на ноги , и тем самым доказать всем, что она еще способна стать лидером.
# Очевидно бывший коллега "Сотрудника"2013-10-06 20:32:35
Ответ несказанно одаренному "сотруднику".
1. "ху" есть г-жа Полишкина и как ее зовут- в курсе
2. попробуй самостоятельно связать свою логику пространного "опуса" о Наташе Потешкиной ( уж извини , Наташ за очередное упоминание о тебе. Я так понимаю, "сотрудник" не совсем внимательно прочитал один из нижеследующих постов и разразился тирадой с упоминанием твоей фамилии) с последующим комментарием об "одаренных, путающих информацию"
3. по сути то обсуждения ( грандиозные проблемы в Компании)- очередной "пшик".
# сотрудник2013-10-02 18:57:25
Добрый вечер! Хочу внести в Ваши обсуждения небольшие изменения, не Потешкина Наталья ( она никогда не работала в отделе персонала - это для одаренных, путающих информацию " Очевидно бывший коллега "Сотрудника" ) , а Полишкина , если кто -то ошибается , проверяйте данные.
# Очевидно бывший коллега "Сотрудника"2013-09-15 03:58:19
..."Сотруднику" на заметку
1. С каких "это" пор Наталья Потешкина = Татьяна Потешкина ?
2."Верю-не верю" - гадай на ромашке. Мерзейшее событие для уважаемой мной Компании подобными постами - не дезавуируешь. Уж лучше тихо в уголке "сопли" вытрите и сделайте выводы по недопущению подобного впредь.
3."Плюнуть" в сторону людей, давно покинувших Компанию ( Юля Романова, Инна Яшкина, Маша Хлынина) - недостойная стыдобища, лишний раз подтверждающая деградацию, тешу себя надеждой, лишь отдельных личностей, а не Компании
# Сотрудник2013-09-14 00:54:59
Всего лишь хочу поправить: сотрудница "Симплекс" Наталья Потешкина не имеет никакого отношения к службе персонала. Некоторое время назад она во второй раз стала мамой и в офисе её не видно достаточно давно. Настолько давно, что принять участие в выяснении отношений с увольняющейся сотрудницей отдела маркетинга в каком бы то ни было формате она точно не могла. Честно говоря, версию о причинах увольнения маркетолога я знаю, но про применение физической силы слышу впервые. Сам не видел, не верю.
ИМХО, наиболее яркие годы СП пришлись на "правление" Юлии Романовой, Инны Яшкиной и Марии Хлыниной. Иногда от активности руководителей СП не было спасу даже по выходным. Зато есть что вспомнить!
# Марк2013-08-12 19:01:45
Андрей, на кого бы ни "работал" человек, рукоприкладство - это подсудное дело.
Какая бы там ситуация ни была.
А Симплекс медленно катится вниз уже не первое десятилетие.
# Бывший2013-08-03 11:17:00
Куда смотрят учредители компании? Голикова надо срочно снимать с должности. Он действительно приводит на руководящие посты весь свой знакомый табор. Грамотный человек , неграмотный- главное свой! Сложные вопросы производства, качества, кадровые не решаются никак. Но главное это отчетность! А то что менеджеры перегружены и не успевают справляться с работой- это ерунда. Да и зарплата не соответствует выполняемому объему работы. Кто ценит себя, тот давно уволился!
# Катерина2013-07-25 16:35:26
Я согластна с госпожой "бывшей", что новый руководитель отдела кадров и рядом не стояла с Тамарой Вячеславовной, и уволили Томару, проработавшую там много лет, по не понятным причинам, на освободившееся место на следующий день сразу пришла Потешкина и как не странно она хорошая знакомая ген директора! Тоже самое было и с секретирем года полтора назад, уволили по причинам очень странным, завалили штрафами и на её место сразу же пришла знакомая начальства.
# Андрей.2013-07-22 17:46:56
Не могу не написать свой комментарий и здесь - не столько для ответа недовольным, сколько для людей со стороны. Вот госпожа "бывшая" пишет про драку (её комментарий ниже), а что она знает о данной ситуации вообще? Может быть она знает, что сотрудник, приходя на работу в одну фирму, по факту работал на другую? (и это ещё цветочки). Нет не знает?
Не суди и не судим будешь.
А вот комментарии сотрудников, не важно, бывших или действующих, о том что "работать надо" не могу не поддержать. Кто-нибудь видел ЧАСТНУЮ Компанию, где деньги платят просто так? (кроме Газпрома, конечно, хотя и там, уверен, не так всё просто).
# noname2013-07-12 13:53:43
Ольга! скажи, ты где теперь работаешь? напиши почему сама уволилась? обозначь истинные причины твоего уход. Уж так ли все было хорошо, как ты писала? Тогда почему сама ушла?
# Сотрудница2013-06-08 15:27:53
Насчет задержки з.п. К сожалению абсолютная правда-к примеру зарплату за апрель месяц получили 31 мая. И это не случайность, а стабильная закономерность уже не первый год. Задержка постоянная в примерно в месяц. Но люди уже к этому привыкли и уже воспринимают это как должное... Кто знает себе цену уже ушли. Текучка страшная.
# сотрудник2013-06-04 16:43:09
Работаю в компании уже больше года. Люди все разные. Есть хорошие, есть - не очень. Есть профессионалы ,а есть лоботрясы. Но это есть в каждой компании. Да , оплачиваемый отпуск 3 недели, но я пришла зарабатывать,а не отдыхать, так что мне это помехой не стало. На счет задержки зарплаты - бред. Выплачивается два раза в месяц в начале следующего месяца аванс и в 25-х числах - окончательный расчет. Но во многих компаниях такая система оплаты. Для меня это новостью не стало. Тем более,что на собеседовании обо всех минусах предупредили. Очень много зависит от непосредственного руководителя. Если руководитель - адекватный, грамотный и просто порядочный человек, то и работать в таком отделе будет комфортно. А если руководитель м...дак ( и такие бывают), то да...,наверное не повезло и надо менять компанию.
И еще, когда человек в разгар работы говорит, что " шесть часов и мой рабочий день закончен" -Вам явно не сюда.
# Гость2013-04-17 19:27:27
Прокуратура плачет по Компании! Отпуск 3 недели, много иностранцев нелегалов, в т.ч. и в службе персонала (Ольга - хохлушка). Больничный оплачивают по косому не так как предусматривает закон. Не ходите туда работать!
# Бывшая2013-04-17 19:18:08
Компания серая, еще и отправляют людей за свой счет в не сезон. А с октября новый директор по персоналу Потешкина Татьяна, недавно устроила драку с сотрудницей при увольнении человека из отдела маркетинга. Докатились, директор по персоналу бьет сотрудников, Небо и Земля с предыдущим Директором по персоналу Тамарой Вячеславовной. Тамара Вячеславовна была дипломатичным и грамотным руководителем, разруливала все конфликты. Загибается компашка, благодаря Голикову А.А.
# Ольга 2013-04-01 14:37:51
Можем поговорить о Вашей деградации Гость.
Ни о чем Ваш пост.
Вам желаю побольше радости в жизни, будьте добрее… и людей хороших в Вашем окружении станет больше,
и достойные компании – работодатели к Вам потянутся…
# Гость2013-03-30 22:50:00
Жаль, что специалисты компании позволяют себе подобные высказывания: «Симплекс за свою 20-летнию историю рассчитывается со всеми сполна! Так что будьте аккуратны в своём высказывании…» - это говорит лишь деградации коллектива, и подтверждает слова бывших работников.
# Ольга2013-03-29 14:07:05
Я работаю в компании  2 года  и считаю комментарии по поводу "не уважения к сотрудникам, вытирания ног и выматывания нервов" не объективным.
Да , компания сейчас находится  в не легком положении, но старается выйти из него
Тратятся приличные деньги на обучение ( приглашен авторитетный бизнес-тренер Москвы).
Мне нравится наш коллектив, и если бы тут всех "не уважали и вытирали ноги", то не было бы тогда такого количества старожилов ( около 25 % ), работающих более 10 - 15 лет в компании .
Обмана в компании нет. Симплекс за свою 20-летнию историю   рассчитывается со всеми сполна! Так что будьте аккуратны в своём высказывании…
Я работаю в отделе персонала, и если бы в компании подобные случаи были зафиксированы,  я бы никого не пригласила к выходу!
# Тин-Тин2013-03-29 08:47:06
Компания не уважает не сотрудников, не закон. Отпуск 15 дней. Все черное. Заставляют брать дни за свой счет, как минимум 3 раза, каждый год, треть и так мизерной з.п. просто воруют, а не нравится увольняйся. Соц. Пакет – его нет. Заработная плата в конвертах с непонятной ведомостью. Потом заставляют подписывать другую, с реальными цифрами. Подумайте какая будет пенсия с з.п. 10.000? Увольняют за просто так, без объяснения причин, в один день. Работала там до 2012 года, после увольнения быстро нашла работу и очень довольна. Люди не идите туда, не в коем случаи. Только потратите зря время, не опыта не денег вы там не увидите.
# Трудяжечка2013-02-26 13:13:21
Люди добрые, не ходите работать в Симплекс!!!! Обманут, вымамтают все нервы, вытрут о вас ноги и вынудят уйти, ну или сами сбежите. Зарплату задерживают, то что обещают платят только на испытательном сроке, потом начинают мудрит и кормят обещаниями. За последние месяцы закрыли несколько дивизионов, компания разваливается. Благоустроенный офис и с виду пристойное руководство- это всего лишь понты. Почти каждый заказ брак или переделка, клиенты не довольны. Жуткая контора. У них куча открытых вакансий, теперь они шифруют свое позорное имя под видом кадрового агенства. Будьте бдительны!!!!