Отзыв о компании Евросеть
Другие названия: Евросеть
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  euroset.ru
Телефоны: (495)7777710

Описание деятельности:  Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени

Никнейм: Golden Owl (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Никаких требований к претендентам, кроме отсутствия судимостей, иначе не пройдёте службу безопасности. Предоставляются скидки на продукцию. Плавающие выходные. Зарплата начисляется на карточку. Познакомитесь с новыми людьми.

Первую зарплату будете ждать очень долго и она вас разочарует. В большинстве магазинов нет туалетов. Рабочий день 12 часов, даже если вам пообещали, что со временем вы сможете выбрать 9 или 6 часов. С первого дня запоминайте всё самое важное, потому что скоро вас оставят на точке одного. Если вы не разбираетесь в цифровой технике, вам будет тяжело, потому что никто не станет вас обучать. Это не потому что продавцы злые - просто они сами в ней не разбираются. А если разбираются, то им тем более нет смысла вас обучать, потому что ваша зарплата зависит от вашей личной выручки, поэтому каждый сам за себя. Если что-то украли, никто не станет искать вора, сумму вычтут из вашей зарплаты. Расчётные листы не выдают. Вероятно, чтобы вы не вникали, за что вас "оштрафовали". Кстати, это нарушение ТК. Свой экземпляр трудового договора вы будете ждать несколько месяцев. Кстати, это тоже нарушение ТК. Только ради бога, не умничайте своими познаниями закона на собеседовании, иначе вы не пройдёте СБ. Если вы решили уволиться, с вас напоследок вычтут за всё возможное и невозможное. А чё баловать? Деньги вы будете получать частями в течение месяца - полтора. Расчётник вы всё равно не получите, и никто вам не скажет, где его получить. Упоминать ТК бесполезно. Лично мне ответили, что расчётные листы - это прошлый век, а договор я так и не дождалась (эх, поленилась я в Трудовую Инспекцию обратиться). Подведу итог. Если многочисленные отрицательные отзывы об этой "замечательной" компании не убедили вас, как и меня в своё время, и вы решили, что всё это сказки и происки врагов, то готовьтесь познать все прелести работы в "Евросети" и не говорите, что вас не предупреждали. P.S. Прячьте личные мобильники, плееры и прочую технику. Воруют не только с витрин. Это я вам по личному опыту говорю =)

# Милена2013-04-16 05:25:49
Вот видите, берут на работу без судимостей, зато после работы в этой гадской компании у меня появилась судимость.
Два месяца мне переплатили по ошибке (я же прибавку расценивала как за то, что сдала экзамен) и затем два месяца тупо не платили зарплату. Хотя как я позже узнала, не имели права, должны были высчитывать по 20 % ежемесячно. И им по фигу, что я снимаю комнату в городе, где нет моих мамы и папы, мне ещё питаться как-то надо и зима приближается, нет парня, который бы меня материально поддержал.... Я сходила к юристу, денег ей тупой заплатила, а она утверждает, что они имеют право не платить мне.... В общем, я стала брать из кассы деньги и всех сотрудников об этом предупредила и записывала в тетрадь суммы, чтоб с зарплаты будущей вернуть. Столько говна с этими судами, прям вспоминать не могу. На меня хотели повесить всю недостачу, ведь я легла в больницу, не проведя инвентаризацию, не передала точку другому, а мне никто этого не подсказал из офиса... Пока я лежала в первую же неделю еще кто-то стал тырить из кассы и не слабо. Про меня начальству доложил сотрудник, который метил на мое место главного точки. В общем, заявляется прям в больницу из офиса начальство и орет во всю ивановскую мою фамилию - на выход! Посадили в машину, пиши расписку и вообще бери кредит, чтоб возместить ВСЕ, даже то, что не брала. Я написала. Но кредит никакой я взять не могла, потому что недавно меня ограбили, а в сумке лежал паспорт, кто без паспорта даст кредит? Одно к одному, как черная полоса.... В общем два года судов, судимость, еще год ходила отмечаться, похудела, хотя и так не толстая была, на улицу выходить не хотелось, казалось, что все об этом знают и тычут на меня пальцами.
Я работала еще при Чичваркине, но все же не в восторге и я рада, что он где-то в бегах. Кроме этого, да, работаешь как проклятый по 12-13 часов по 5 дней в неделю, да еще и в выходной могут вызвать. На вторую работу просто не остается сил. Сам же полы моешь, сам же витрины моешь. Я получала в 2006 году всего 4500, еле еле хватало на выживание. Старшей точки просто не выгодно, чтоб стажеры сдавали экзамен, потому что она с них имеет, все проценты от их продаж. Когда я была стражером, наша нач точки на работу заявлялась лишь в час, в два дня, сначала по магазинам походит, пообедает, покурит не спеша и так изо дня в день, оборзела она. Чтобы покрыть недостачи небольшие в кассе, немного наворачивали цену на чехлы и т.п., типа ценники старые, не успели поменять... Паренек один предприимчивый (как раз тот, который меня позднее подставил) у дверей Евросети предлагал покупателям свои в Китае купленные телефоны. Столько грязи, какая в жопу это школа? зачем такая школа? чтоб потом с катушек слететь, в людях разочароваться и вообще жизнь перечеркнуть одним своим неверным решением устроиться в Евросеть.
# почти бывший сотрудник2013-02-26 11:36:06
Все вышенаписанное соответствует действительности. Обманывают с графиком, зп и всем чем можно. Заработать там можно только, если попадете на хорошую торговую точку и выполните план по продажам (который в принципе выполнить ЧЕСТНЫМ путем нереально, только используя разные махинации). Непосредственное руководство (региональные директора) - это бывшие "директора" торговых точек, необразованное, неграмотное и часто очень тупое, так как обучением никто не занимается. (они хорошие продавцы, но руководители никакие). Компании откровенно срать на сотрудников, а те кто получает хорошую зп, получают ее за бонусы за выполнение плана по продажам, при этом эти бонусы выплачивает не евросеть, а компании-партнеры. Вот и сами делайте вывод: работать в этой шараге или нет.
# Golden Owl2013-02-13 20:01:34
Надежда, полностью с Вами согласна! На моей ТТ директору вообще было по-барабану на чистоту и порядок, постоянно болтал по телефону и бегал курить, как Вы сказали, а ещё покупателям часто грубил. Некоторые даже мне на него жаловались, хотя я была всего лишь продавцом.
# Golden Owl2013-02-13 19:57:59
Анастасия, я имела ввиду, что при выплате зарплаты работодатель обязан в письменной форме извещать каждого сотрудника о ее составных частях, причитающейся сумме и о размерах удержаний. Спасибо за положительный отзыв!
# Анастасия2013-02-13 16:31:36
конечно многое правда, но рассчетник есть в хэлпдеске (если пойдете работать - узнаете о чем я). а про личные вещи (которые якобы отовсюду воруют) говорят еще на обучении - их не нужно класть на ресепшн и вообще в пределах торговой точки, где есть посетители. оставляйте в подсобке. все остальное правда. к тому же есть еще куууча минусов компании.
# Надежа2013-02-13 16:09:38
Все что написано "правда" . Если хороший руководитель, то и на тт полный порядок, и за торговым залом надо следить, а не болтать по телефону, ну или бегать курить, тогда и вычетов не будет. Ответственные работники=порядок!