Отзыв о компании группа компаний карат
Добавлен: 15:36 11.02.2013
Другие названия: карат

Описание деятельности:  Реальный лохотрон. Тоже самое,что и голден тим.

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Посмеялся))))

Обычная пирамида типа golden teem, пригласили на собеседование, время было, решил сходить, насторожило то что описывали именно как пройти/проехать, реальный адрес сказали не поможет, на другом конце провода был старичек, (руководитель так сказать) который искал себе помощника , что удивительно от 35 лет(что б наверно легче разводить, хотя ...)в общем пообщавшись 5 минут, я приехал на следующий день, добрался таки до "офиса", где он меня встретил и провел в комнату где требовалось заполнить анкету, уже тогда смекнув в чём дело, я решил что хоть посмеюсь, потому сел, улыбаясь заполнил, и стал дожидаться вызова, и вот из-за угла улыбаясь и комично прищуриваясь вышел старичёк, попросил последовать за ним, и главное так всё вежливо, в комнате было обнаружено около восьми столов с такими же руководителями, которые собеседовали других, представился еще раз, попросил рассказать о работе, на что я добросовестно ответил , и позже начал свою речь о обязанностях, которые к слову сказать были лишь в проверке отчетности и общем заполнении, в свою очередь компания и он в частности готов был поделиться своим "бесценным опытом" абсолютно бесплатно да и еще и позволить мне заработать в первый месяц, как он сказал "небольшую сумму" в 40-45 тыс руб. Единственное что нужно будет это сделать регистрационный пропуск за 1500 руб. И тут меня буквально прорвало, я открыто стал ржать, спустя несколько секунд, я заметил что и старичёк тоже улыбается, я собрался и сказал что в пирамиде уже участвовал, и спросил знает ли он компанию Альянс групп, тот задёргал головой, мол "в первый раз слышу" и тут я уже стал конкретно издеваться:
- а каковы гарантии ?
- а из чего складывается сумма этих 1500 ?
в общем мужичок окончательно осознал что я всё понял, но последнюю попытку всё же предпринял:
- Вы нам позвоните сегодня в 20.00, и мы скажем подходите вы нам или нет, обязательно возьмите с собой паспорт, копию, инн, фото и конечно же 1500 руб.
многократно и многодневно произносимая речь из него так и лилась. было смешно и жалко, потому как скорее, всего он сам попал туда,и пытается отбить свои кровно вложенные деньги, а ведь следующим шагом является скорее всего покупка регистрационного номера за 12-16 тыс руб. что по их мнению опять обеспечивает более крупный заработок,
В Общем я был сильно удивлен что такие компании остались, думал они вымерли еще в 2006, оказывается необразованных людей очень много раз ведутся на такое

Кстати перед уходом, он всё твердил что нужно обязательно позвонить, я лишь улыбнулся и спросил последний вопрос,:
- Сколько вы здесь работаете?
- год, ответил он
Я улыбнулся и ушел, а возле поста охраны подошел к охраннику и спросил
- сколько здесь эта контора?
- Да с декабря, даже точнее с 12 декабря
- Понятно, спасибо))))

# Олег2014-06-17 00:21:35
Сегодня ездил на собеседование В тот самый Карат только находиться он теперь г. Москва, м. Перово или Шоссе Энтузиастов 1 Владимировская улица дом 10 а ст 1 офис 2 Общался с Дарьей Михайловной все тоже самое что сказано в предыдущих отзывах.
Сомнения появились после того как вошел на ресепшен такое ощущение что кампания съехала и забыла мебель. Ни какого уюта
Анкету заполнил абы как лишь бы было что-то написано.
И дальше все по обкатанному сценарию.
68т.р. зарплата премии до 40т.р.
и дайте 1500 на открытие регистрационного пропуска.
# Анастасия2014-01-22 13:14:30
Вчера была на собеседовании у Э.А., поговорили вроде бы продуктивно! Все устраивает, все отлично, но очень настораживает!
1. Отсутствие сотрудников, хотя я была в 10.00, когда начинается рабочий день!
2. Отсутствие техники.
3. Украшенный кабинет к Новому году, хотя это уже 21 января.
4. Ни вывески, никаких опознавательных знаков.
Дальше больше! Предложение по низкой цене приобрести жилье.
Кстати, про полторы тысячи на пропуск. Мне сказали, что он делается бесплатно! Нужны только фото 3х4.
Позвонили, сказали, что моя кандидатура устраивает!
Ага, сейчас уже чемоданы собрала!
# Руслан2013-11-13 22:00:26
Пригласили на собеседование, На нём обещали з.п 41.500 рублей за первый месяц. По итогам собеседования сказали позвонить в 20--15, а другу в 20-30 этим же днём. По телефону мне сказали, что на следующий день принести с собой : две фотки 3х4 , тетрадку и ручку. А и не забыть 1500 рублей, якобы для открытия счёта. И тут та я понял что это ЛОХОТРОН,
# Настя2013-10-28 01:09:30
Меня позвали на собеседование, сказали фирма Карат, адрес Зеленый проспект, д. 1, стр. 2. Это они же? телефон 8-915-409-94-82, Екатерина.
# Татьяна2013-10-26 15:03:55
Реальный лохотрон! Это правда!
# Татьяна2013-08-27 22:32:15
Сегодня и я пополнила ребята ваши ряды сходив на "собеседование". Все как у вас, и 1500 тысячи и оклад в 68000 и общалась я все с тем же савчук Эдуард Анатольевич ( пишу полностью спецом может будет в яндексе вылетать при поиске). Все мне было рассказано, только название фирмы не было понятно. Я все же его спросила и шепотом получила ответ КАРАТ. Хрень это полная там в комнате человек 8 таких директоров коммерческих сидело. И тетка страшная с типа ресепшина которая анкеты дает не сговорчивая, уже уходя спросила у нее и часто к них такие кастинги, на что она скривила морду, и не внятно ответила, что вроде она и сама не знает. А еще мы там с женщиной сдружились, она ходила к другому директору тем же днем, все тоже самое только ей 45 тыс предложили, это видимо потому что она в анкете указала от 40000 а я от 60.000
# Миша2013-08-23 17:01:40
Спасибо за отзыв)
В пирамиде не был никогда, по этому важно было услышать, что это именно она. Теперь моя история: сейчас работаю помощником, но решил сменить место работы и попал к ним на "собеседование".

все точно так, 1500 р. просят за регистрационную карту, которая идет через "компьютерную" бухгалтерию, а потому так и стоит.

Вся ситуация в целом выглядела так:
Зашел на яндекс работу, вбил "помощник руководителя" и выставил з/п от 60 тыр. пока долистал до предложений по 68 уже нашел несколько вариантов, но тут мне начало "везти". Все предложения были по 68 тыр, с белым оформлением, отпуском в 28 дней, премиями и простым функционалом. Позвонил по двум номерам, записался на собеседование. Действительно объясняли как проехать, по этому ситуация вышла забавная, когда после того, как мне Татьяна Александровна рассказала про шлагбаум, массажную будку и стеклянный подъезд и сразу после нее мне тоже самое объяснил Эдуард Анатольевич.
Поспрашивал их, знают ли они друг друга, Татьяна сказала, что такого уних не работает, а Эдуард (представившийся руководителем компании) сказал, что всех своих подчиненных не знает и по тому не может сказать наверняка.

Собеседование назначилось на 10 утра с Татьяной и на 17 вечера с Эдуардом, т.к. у них в это время "приемные часы".
Приехав на собеседование утром получил анкету, которую заполнил и подумал, что приличная компания собирает 100 вариантов и выбирает самый подходящий на вакантное место.
Потом анкету забрали и сразу вызвали на собеседование. Больше всего удивило отсутствие техники в "офисе", но потом я подумал, что это просто переговорка - вот и вся фишка. Посидел с Татьяной Александровной, подумал, что это первый коммерческий директор (коих я повидал не мало), который не обвешался цацками, часами и кольцами, для показания своей статусности. Позадавал вопросы, взял время на подумать (предложили думать до 20:00 того же дня).
Я согласился, т.к. в 17 как раз планировал поехать на второе собеседование туда же и наконец понять, в чем же фишка. 1500 р за рег. карту меня мало интересовали)

В 17 приехал к Эдуарду Анатольевичу. Руководитель с большой буквы. Рубашка рублей за 500, часы латунные с батарейкой, со слезающим слоем родия... и тут я понял, что пора задавать вопросы.
На первом собеседовании мне рассказали про 28 дней отпуска, белое оформление, 68 оклада, договор и премии до 96 тыр. По этому вопросы мои были такие:
А какой фиксированный оклад?
Здорово. А есть отпуск?
Премии бывают?
А оформляете как? Договор, или нет?

И там и там с меня попросили 1500 р, но если добропорядочная Татьяна предложила уволиться и через 14 дней придти к ним, то Эдуард (выглядящий, как немного отсидевший за грабеж гопник) сказал сразу:
-Короче, 4 варианта. Завтра приходишь, мы тебя устраиваем и допускаем к коммерческой информации, потом либо возвращаешься к себе на работу, либо работаешь у нас, либо работаешь сам, либо работаешь со мной в партнерстве.

Предварительно он мне предложил научиться зарабатывать деньги, рассказал о том, что "В ЭТОЙ стране так уж повелось, что все ждут какого-то кидалова", открыл мне "по дружбе сердечной" секрет о том, как его сотрудники за счет жилищной программы мутят себе бесплатные двушки в центре,...

короче, вечером того же дня я созвонился с Татьяной, которая уже знала о моем визите к "руководителю". Выяснилось, что они оба - коммерческие директора разных направлений (хотя их направления и там и там - недвижимость, продукты ежедневного питания и юридические услуги) и оба ищут себе помощников на одинаковых условиях. И тут я всё понял)

А сегодня вот наткнулся на эти отзывы. Всем успехов) Не ведитесь
# Сергей2013-03-18 18:33:17
Действительно лохотрон. Пытался узнать конкретно,чем они все-таки занимаются, но прямого ответа так и не услышал. Со мной общалась Светлана Петровна. Мило улыбалась при общении,предлагала позвонить после собеседования и узнать решение по моей персоне.Трудоустройство у них по регистрационной карте за которую нужно всего то заплатить 1500 руб.В нормальных организациях людям за работу сначала платят, а уж потом они делают какие то отчисления... Вообщем ПИРАМИДА. И куда смотрит ОБЭЭП
# Анна2013-02-20 02:20:18
Я тоже была у них. Но даже анкету не заполнила, сразу поняла куда попала........ Я просто развернулась и ушла)))))