Отзыв о компании RHENUS LOGISITCS
Другие названия: Ренус Логистикс, Ревайвл Экспресс, Revival Express
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  de.rhenus.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург

Описание деятельности:  Транспорт, экспедиционные услуги, таможенное оформление

Никнейм: 1212 1212 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Январь 2013

- немецкая компания
- отличное руководство
- уважительное отношение к сотрудникам со стороны руководства, всегда можно договориться. всегда идут на встречу сотрудникам или аргументируют адекватно почему нет возможности выполнить условия
- средняя ЗП по рынку
- ЗП платится всегда вовремя
- белая ЗП
- отличный коллектив: все адекватные, интеллигентные, умные, веселые, в основном все молодые 25 - 35
- качество услуг компании очень хорошее (за редким исключением)
- довольно неплохие позиции у компании на рынке транспортных услуг клиенты по большей части довольны

- местоположение крайне неудобное, далеко от Москвы (14 км). После работы нереально куда либо успеть. Отсутствие общественного транспорта практически не дает шансов выбраться до конца рабочего дня.
- крайне неохотно повышают ЗП
- многие моменты в компании остаются на низком уровне (бумажная волокита, отсутствие правильного софта, отсутствие прописанных правил, часто возникают вопросы: кто за что отвечает?)
- Обедать неудобно. Выбор небольшой. Кафе в подвале и все.
- Некоторые услуги оставляют желать лучшего. В частности таможенное оформление от РТБ - то редкое исключение см. положительные стороны.
- Конкуренция внутри холдинга со стороны партнерских компаний (также со стороны отдельных европейских филиалов) вносит много непонятного в работу
- Очень редкие общие корпоративные вечеринки и мероприятия (только НГ), при этом отдельные междусобойчики в разных отделах имеют место быть.
- Хоть компания и европейская, но отдельные вопросы решаются "чисто по-русски", иногда крайне раздражает
- наличествуют отдельные сотрудники имеющие отдельные "подработки", что часто раздражает и нередко мешает в работе. В немецкой компании это вообще нонсенс и парадокс!
- Отсутствует ДМС и подобные вещи! Довольно странно.

В целом компания хорошая. Работать можно и по карьере продвинуться тоже.

# Капитан Немо2015-04-07 19:30:23
Компания ужасная!
Карьерный рост - это только для избранных «...лизов». Зарплату что бы повысили, да для этого надо луну с неба достать. Премии только на новый год и то не всем. В компании полный матриархат. Гендиректор- свадебный генерал. Компанией руководит по сути финансовый директор. Принцип руководства таков: - " я сказала? да я этого не говорила! кто вас просил это делать? Значит ответственность вся за мои распоряжения только на вас, на исполнителях. А если все удачно, то все лавры только любимчикам, которые вообще во время подвига "дома спасли".
Ну что, осталось еще желание работать в этой компании? Тогда добро пожаловать в театр абсурда и лицемерия.