Отзыв о компании Мегатоп
Добавлен: 04:36 09.02.2013
Другие названия: ЗАО "ДТП" (Мегатоп)
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  megatop.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Брест, Гомель, Кобрин, Витебск

Описание деятельности:  Розничная торговля

Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Июль 2012

Возможность карьерного роста,коллектив молодой

Уважаемые соискатели! Если вам предложили работу в мегатопе,то прежде всего у руководства спрашивайте о кражах в магазинах,(магазины не оборудованы системой видеонаблюдения ,не во всех есть охранники)а если точнее о тех недостачах которые будут вычитаться с зарплаты!!!а это и 1500000 и 2 млн рублей почти ежемесячно.За 3 месяца работы СОТРУДНИКИ ОБЯЗАНЫ выплачивать сумасшедшие суммы,а если не исполнишь требований, то в суд подают!!!!!ссылаясь на коллективную материальную ответственность.(продавцы обязаны следить за ворами,а не охранники,которых даже нет,как и уборщицы)обещают 3-4 млн,а в итоге.....А по поводу графика вообще молчу!!!вызывают с своего выходного очень часто,работаем до23,а то и до24.00(по14-15 ч) а потом к 7.00утра причем ПЕРЕРАБОТКИ НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ,девчонки тоскают коробки грязные по10-20 кг.надрывают спину,моем полы каждые 15 мин.ноги отекают,обувь выдают Всем Неудобную, ради чего?????чтобы заплатить мегатопу за недостачи?????И самый важный момент после того как КАЖДЫЙ сотрудник увольняется,ему через МЕСЯЦ приходит уведомление о том,что вы ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ мегатопу заплатить деньги за недостачу,которая выявлена ПОСЛЕ вашего увольнения(на переучете,когда вы не работаете УЖЕ и даже не присутствовали на нем)В случае,если вы не заплатите эту сумму то ждите повестку в суд!!!!!!Ребята,это происходит с каждым кто приходит на "работу" в мегатоп.Кто хочет работать по14-15ч и лишиться премии за грязный пол в магазине,заплатить за чье-то воровство????? Это система существует с начала основания магазинов.Спросите у каждого,чьи знакомые там работали.Магазин открыт для всех, а вот уволиться и забыть про него - целая проблема! Такого нигде не найдете

# 1112014-11-19 23:16:44
скажите кто знает скоко людей должно стоять за кассой в МЕГАТОПЕ
# Маша2014-04-29 05:38:04
Ужасно, но я знаю, что администраторам там неплохо живётся. Кстати интересно, что на эту должность они щас ищут "юношей" (половая дискриминация). Если Вы работали там и в качестве уборщиков, то они ОБЯЗАНЫ вам были ещё доплатить (устроить по совместительству). А вообще, чему удивляться, если этих магазинов пруд-пруди- ставка делается на товар
# неважно 2014-02-20 22:58:07
На счёт карьерного роста могу поспорить,девочки с которыми работаем с самого начала,многих перевели в кассиры,кого на должность ССУ,кого-то на должность товароведа,дали и 5 и 6 разряды,менеджер.А на счёт недостач с нас много не сдирали за всё это время.В любом магазине продуктов либо косметики нужно не лясы точить с другими сотрудниками,а следить за сохранностью товара.Везде так!!!!Обязательно как выйду с декретного вернусь в свой магазин)))
# rerere2014-01-10 23:22:01
спасибо большое,ребята, за отзывы!! предостерегли от ошибки!!
удачи вам! и не стать на те же грабли в других фирмах (типо группы компаний fashion house)
# ольга2014-01-02 20:44:49
к зиме купила две пары сапог своим детям. Как только истек гарантийный срок обе пары развалились. Я больше и слышать не хочу о мегатопе. В мегатоповской обуви можно только отправлять в последний путь.
# Лесли2013-12-08 19:00:46
Вот что я вам хочу сказать. А что значит повестка в суд? На каком основании вам приписывают вычеты, так можно и пять коробок и 10 приписать и вообще в минус уйти. Пусть доказывают, что кража была совершена, с милицией все как положено. Вы не обязаны быть уборщиками заодно и сторожами, у вас это прописано в контракте? Нет. А повестку в суд боятся не надо, вы проверьте этот листик, может это вообще фуфло, а не повестка. Подать ответный иск в суд, собрать тех кто так же оступился....заявление в прокуратуру, департамент по труду....
# )))2013-11-08 18:37:43
ВЕРЮ НА 1000%. Сеть "Мегатоп"--это лохотрон для начинающих(молоденьких и без опыта работы).Предлагают 2 дня БЕСПЛАТНОЙ стажировки, никто ничего вам не подскажет и учить вас там не будут--а вот потом:...оказывается вы ничего ни делали,вы ничего не умеете,вы мало бегали по магазину, путали размеры ,ну самое главное не занимались покупателями)))ИТОГ стажировки::конвеер бесплатной раб.силы(платить не надо и магазин в плюсе).НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДАЖЕ НЕ ЭТО;ОКАЗЫВАЕТСЯ)))если вас не взяли после так называемой стажировки в одной магазине,то вас уже больше не возьмут нигде.ДИРЕКЦИЯ СОЗВАНИВАЕТСЯ С ОФИСОМ НА "ТИМИРЯЗЕВА"(с некой Людмилой) И ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ВЫ УЖЕ "ЧЕРНОМ СПИСКЕ", И НЕ ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШЕ ПРОБОВАТЬ СЕБЯ ДЛЯ РАБОТЫ В ДРУГОМ "МЕГАТОПЕ" ПО ВСЕМУ МИНСКУ.Вот такая замечательная частная контора:где для вас---уважение начальства, соц.пакет и льготы, перспектив карьерного роста....Так что не ходите девочки работать в этот"балаган",бегите как можно быстрее и как можно дальше.
# Шиити кампани2013-10-18 21:40:10
а что вы хотели! если обманывают Покупателей, не выдерживают никаких юридических норм.. (те же акции -50 % скидка--а на деле-- на кассе проверяют 100 листов, будет ли засчитана ваша покупка, есть ли она в етом сама списке, которая попадает в "акцию" или кампанию по распродаже...
Если так относятся к клиентам--как может ета контора относиться к своему персоналу! в так называемом магаззине не работала--но верю на все 100%
# Честный Администратор2013-09-17 02:54:03
Соглашусь с прочитаным. Люди не врут. Ни какого карьерного роста и перспектив тут не вижу... только одни мечты могут быть в этом магазине.
Имея высшее образонание вообще не понимаю зачем я туда пошел. С 9 утра до 23-00 на ногах. два обеда по полчаса чтобы поесть, покурить и поговорить по телефону... представляю себя универсальным солдатом.... я в роли продовца, грузчика, маляра и администратора(в кавычках) девочки за 2 млн рублей могли бы просто в любом другом месте работать и не париться... вообщем буду увольняться. А ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫПЛАТ ПРО НЕДОСТАЧИ ХОЧУ СКАЗАТЬ, Я БЫ СУДИЛСЯ! ЧТО значит выплачивать? На момент увольнения пусть проводится инвентаризация и по факту предъявляют. А то что Вы уволились и через месяц приходит непонятный с неба список краж... бред полный ..... Не знаю как в Вашем агазине где вы работаете, в нашем етсь ВИДИО НАБЛЮДЕНИЕ, и я бы на вашем месте попросил предоставить хотябы ВИДЕО ОТЧЕТ когда проводилась данная инвентаризация! Я на вашей стороне и не стоит выплачить за это!
# Яна 2013-09-13 02:49:18
Зимой да правда стояли всю зиму в куртах и сапогах зимних в зале. Жутко холодно. А летом очень жарко пот градом объём работы в три а то и в пять раз при акции в магазине вообще можно задохнуться з/п на самом очень маленькая для такой работы это правда сама не люблю вранья, но это правда Не понимаю чего они ожидают, того что коллективы в магазинах будут меняться со скоростью света, набирают наивных дурочек чешут про четыре миллиона а потом и трёх нет 2. 300 000 Министерство по охранет труда бы туда. Девочки должны по закону через кждые два часа перерыв делать и парни а не стоять целый день с получасовыми двумя только перерывами у всех мозоли и варикозы после такой работты жаловаться нужно чтобы отдыхать давали, ноги просто затекают. А ребята ещё и грузят машины и на ногах целый день чуть не падают к концу дня ноги деревянные.
# Виктория 2013-09-13 02:40:38
Всё это првавильно, работала в Мегатопе рассчитывала на перспективу так как сама - экономист по специальности, пойти по карьерной лестнице невозможно труд никто не ценит, кадры набирают отдельно от тех кто уже работал то ли новых хотят, чтобы мнения страрых работников не прислушиваться то ли, что зарплаты мизерные, планы огромные сто и больше миллионов проджавцы с утра до вечера на ногах специально задерживают 30 % от премии в течении 2 -х месяцев и платят потом через почти четыре месяца специально чтобы не уволилась. Никто труд не ценит целв=ый день на ногах не присесть и требуют стандарты улыбка руки по швам и целый день взад - вперёд платили уже более менее сейчас обратно всё поурезали и трёх нет а объём работы в три раза больше чем мы работаем. Ужасно уходите не делайте карьеру руководству продающему обычную дешёвую низкого качества обувь. оть бы платили побольше ужасно зимой холодно до ужаса сопли у всех летом небыло кондиционеров пока в бморок не стали падать потом только поставили. летом задохнуться можно на втором этаже вообще просто заплываешь пот градом, труд никто не ценит. Это просто перевалочный пункт. Пишут зарплата 5 млнов каких пять три нет если премия малая то 2. 500 средня зарплата и то куча проверок и требований.
# катя2013-09-05 02:29:02
Бегите и чем дальше тем лучше.
# дуня2013-09-05 02:28:13
полность согласна с предыдущим отзывам. только красивые обещания при приеме на работу.
# Кристина2013-08-13 02:40:47
все верно. там работала моя подруга. когда открывался новый магазин, в обязанности продавцов входили также и обязанности сторожей. спать предлагали на пуфах, на которых покупатели меряют обувь. уволиться очень проблематично, только со скандалом.
# Нталья 2013-07-23 20:38:10
Работала в Мегатопе, уволилась 23. 07.2013 работать ужасно требовали, чтобы добавили зарплату. Её дорбавили оклады а прении сделали совсем крошечными и чтобы её получить надо сделать огромный план цифры поднятой планки плана зашкаливают. Людей в выходные дни превышает в два или в три раза больше обычного а также во время акции товарооборот по 70 и 80 млнов в день а толку никакого премия как была маленькая так и осталась. Надо принимать меры тому кто остался работать. Говорили, что кодады малые, подняли оклады а премии урезали больше чем на половину и чтобы её еще заработать надо в два раза больше план сделать. Ещё и недостачи какие платим. Рядом магазин обувной с нами был так туда вообще никто практически не заходит у них больше 3-х мллионов зарплата а тут во время акции могут затоптать в торговом зале столько людей и не заметить. Надо не молчать а жаловаться в Министерство статистики в Генеральную Прокуратуру например. Обман со всех сторон никто не ценит труд . Слава Богу ВУЗ закончила и пошла по специальности. За такой труд надо чтобы как минимум около 5 млнов платили а не 2 миллиона четыреста.
# аноним г.Минск2013-06-13 01:04:10
написано все верно!!!! Так оно и есть !!! Проработала 2года теперь проблемно увольняюсь(((( Все что написано все правда!!! Терпеть это больше нет сил !!! к людям относятся как к рабам !!!