Отзыв о компании Парк-отель Марат
Добавлен: 02:46 08.02.2013
Другие названия: Илиташ-тур

Регионы работы: Ялта

Описание деятельности:  Санаторный комплекс на ЮБК пос.Марат

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Коллектив очень хороший, дружный был... летом...Все уволились в конце сезона и больше не вернутся в этот Маразм. Единственный нормальный человек -- старший администратор там осталась. Что её там держит? Диву даюсь...

Работа 60 часов в неделю, а иногда и больше, хотя по законодательству, сами знаете -40 должно быть.
Ужасное отношение этого главного(владельца) и всей его семейки. Вроде бы политический муж, а разговор на уровне гопника. Рабами прямо в лицо называют. За любую оплошность грозят оштрафовать или уволить. И штрафуют, и увольняют. Их приезда ВСЕ панически боятся: от дворника до директора. Их ненавидят просто, и с облегчением вздыхают, когда они отчаливают.
Деньги платят аж в конце следующего месяца.
Кормят в столовке обед 15 грн и ужин 12 грн (потом высчитывают из зарплаты). В основном еда -- г---но, простите, объедки с барского стола, позавчерашний недоеденый рис и т. п. Редко было что-то съедобное, но приходилось там кушать потому что не было первые 2 месяца зарплаты-то. В итоге травонулась я в столовке. Желудок 10 дней не работал. После того случая --лучше уж мивину есть, чем те помои, что там дают.
Жилье, что там бесплатно предоставляют -- тихий ужас. 4 чел в комнате. Кому повезло -2 чел или 3, но это большая редкость. Парней селят вообще по 6-8 чел в большую комнату.
Условия- 1 туалет на этаж, и 1 душ на ВСЕХ работников, причем идти нужно в другой корпус. "баня -- через дорогу раздевалка", как говорится.
Денег там много не заработать, а вот самооценку потерять можешь, долго поработав.
Я туда больше ни ногой! И отдыхающим там не нравилось, и рабочим тоже.

# Александра2015-08-07 12:24:00
Я местная. Местных в Марате очень мало. Не идут. С отзывом согласна на все 100%!!! Пошла по профессии работать. Посмотрела и на собственной шкуре, что говориться, прочувствовала наказание с названием МАРАТ. А ведь когда-то это был санаторий из лучших!
Семья хозяина местных называют лодырями... Набирают именно рабов с Украины, которые за хлеб и койку работают и помалкивают. Нам, местным, нужно коммуналку платить, семьи кормить, зиму как-то жить!
Зарплата? Обман. Унижение. Несправедливость.
Не знаю, как суд Божий, но судить нужно за отношение к персоналу как к скоту. Не понимаю... Россия разрешает украинскому депутату Рады получать доход с российских отдыхающих, эксплуатировать нелегалов и при этом не торопиться с пресечением и наказанием...
# Марк2014-02-23 11:59:28
При трудоустройстве, обещают золотые горы, но все происходит с точностью наоборот. Полная некомпетентность руководства,бюрократия по самым элементарным вопросам- сплошные согласования с Донецком. Еду (за которую высчитывают 30 грн) вообще трудно назвать едой. Зарплаты люди не видят с ноября месяца, которую обещают выплатить в мае, но это под большим сомнением. Строителей набирают фирмы-однодневки, которые после выполненных работ, людей просто кидают, а сами исчезают. Трудно представить, что будет в сезон, сплошная паника и неразбериха, плюс постоянные жалобы и недовольство отдыхающих - вполне обоснованные.
# Игорь2014-01-24 16:28:05
Шкиря Игорь Николаевич 050-347-65-95
# Юля2014-01-17 16:14:37
Полностью согласна
# Ирина2013-08-21 19:48:33
люди добрые не вздумайте туда ехать работать!работала там весь сезон и на зарплату все равно кинули
# Марина2013-07-06 19:58:34
Полный пи''''ц там