Отзыв о компании OSV-EXPRESS
Добавлен: 14:25 07.02.2013
Другие названия: осв-экспрес

Описание деятельности:  Компания занимается доставкой деловой корреспонденции. В этой компании нарушено трудовой законодательство и моральные принципы. В компании не оплачиваются больничные листы, согласно трудовому кодексу. Сотрудников лишают зарплаты без веских на то оснований! Находятся любые причины чтобы произвести удержание из, и без того маленькой, зарплаты. Каждый день сотрудники сталкиваются с агрессией со стороны руководящего персонала. Постоянные крики руководителей доводят сотрудников до увольнения. Имеет место очень большая текучесть кадров. Известны случаи, когда сотрудников увольняли "за несоответсиве занимаемой должности" из-за ошибок руководителей.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

НЕТ!

1 Впечатление об офисе: Как после бомбежки. Помещение ужасное, маленькое, душное, затхлое.
2. Персонал:
а. Генеральный директор - Олег- человек ни о чем. Ему плевать кто у него будет работать. Лишь бы работали. Официально не оформляет.
б. Даша (секретутка - менеджер) - создание пофигистичное, ей до лампочки кто у нее будет работать. Собеседование с кандидатами совершенно не умеет проводить.
в. Курьеры (при мне их было двое) - оба алкаша с помойки. В затертых до безумия джинсах ( они были черные измазанные и очень очень грязные), рваные между ног, с заплатками, в каких-то не понятных куртках бомжатских ( реально, как у бомжей около метро. Очень не опрятные, слов не было. Я бы таких в офис даже не пустила.

При мне была ситуация. Курьеру дают задание съездить на смольную, забрать документы ( от октябрьское 40 минут) , потом доехать до шарика (Шереметьево ( со Смольной, на аероэкспрессе - 50 минут), а потом все документы нужно отвести на Дмитровку д.100 ( примерно 1час 30 минут). И все это нужно сделать до семи вечера, я была в офисе в 11 утра - он отвечает манагеру, что мол не успеет это все сделать до 7 вечера, по моим подсчетам 4 часа вполне достаточно, что бы это все успеть. Даже если с учетом пробок пускай 5 часов. Но до 7 он по любому успевает. Далее он берет телефон звонит тетки которая ждет документы и говорит что не успевает. Та ему конечно же в ответ "мне все равно, документы нужны сегодня". Тетка кладет трубку. Через секунд 20 перезванивает в офис, и говорит что хочет чтобы ей сменили курьера, ей Даша в ответ "мы не может сменить вам курьера" тетка ей "мне все равно, мол отказываюсь от ваших услуг". Даша орет на тетку "Вы не можете, у нас договор и т.д. вы мол должны заплатить неустойку.." Тетка ей" я отменяю свой заказа и хрен я вам что заплачу, я еще ничего не отправляла, и в договоре у нас с вами ничего такого не прописано". Даша " Вы договор не читали вы вообще тупая у меня нет другого курьера" Тетка "Спасибо до свидание, пришлете иск по почте, если так хотите, встретимся в суде. "

Карьерный рост в компании отсутствует полностью, ДМС отсутствует. Единственное что, дорога курьерам оплачивается. А так больше ничего хорошего сказать не могу. Зарплату режут по дикому, система штрафов ужасная, ибо экономят на всем, из-за нее ни кто своих денег не видит.

В общем я эту контору обхожу стороной теперь.

# Надежда2014-03-28 13:34:45
Имела несчастье поработать в этой фирме месяц. Не знаю, как выдержала. У меня солидный трудовой стаж, всякое видела. НО ТАКОГО! Худшего и представить сложно. То, что Суздальцеву нужно к психиатру, совершенно точно.
# Бывший сотрудник2013-03-15 18:57:29
В общем, хоть и резковато девушка все описала, но на самом деле все так и есть, как бы не было неприятно руководителю это читать. А отрицать очевидные вещи: то, что курьеры грязные и не опрятные в большинстве своем; то, что директор жмот, каких свет не видовал; то, что штрафы раздаются налево и направо (что вообще-то незаконно); то, что бухгалтерия не то, что серая - черная; то, что слова про карьерный рост - треп чистой воды; то, что уважения в коллективе - ноль, в общем, все это отрицать глупо. Руководству бы прислушаться к тому,, что бывшие коллеги про компанию пишут, учесть эти недочеты и исправлять их, а не закрывать глаза на проблемы и отпираться в интернете, что "вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая!".
# коллега по работе2013-03-15 13:05:40
Уважаемая, судя по тексту, догадаться кто это пишет, очень, Настя, не сложно.
Удивляет, что
вместо того чтобы работать нормально, ты зачем-то валишь вину на своих коллег,
сваливаешь перед Новым годом из офиса и подставляешь опять же своих коллег,
получается что на них плевать, главное-сидишь сиднем, безинициативно на работе, а потом -вдруг инициатива в интернте! почему?наверно, потому что все что тебя волнует-это когда будет зп, работы-то ты ведь боишься, когда увидела первые партии Нг подарков-охренела.. и..... тут же свалила, тк действиельно работать -это не про вас, все что ты умеешь-качать права, терять клиентов, а не решать рабочих вопросов,и иметь свое мнение когда уже не работаешь.. кругом у тебя один негатив,хотя и офис в центре в современном БЦ тебе не тот, и сотрудники вокруг не те, и про курьеров ты бред пишешь-кто тебе мешал им что-то подобное сказать, никто, потомучто это неправда, а сказала бы такое-получила бы ответ! и не устный за такое. здесь-то можно писать что захочешь,это безнаказанно как тебе кажется, подписываешься вымышленым именем, подписаться своим именем и фамилией боишься, кишка тонка, потому тут и мнение вдруг появилось. Г это только в твоей голове и наверно, ты удачно маскировалась на собеседовании, что это не видели те люди которые тебя брали на работу, молодец-ну хоть это ты научилась, иди дальше по рынку, ищи очередных лохов, про которых ты будешь писать очередные гадости

Можно было бы много про тебя здесь написать про твои мелкие (и не очень, как мне кажется тоже) гадости. но я мыслю позитивно и мне компании, в которой я работаю или работал раньше, в отличии от тебя, НИКОГДА не были беразличны! на обсирании тех кто чего-то добился и хоть этим самоутвердиться-это не мое, ты ведь стала хоть в интернете такой смелой и потратила свое время- только потомучто тебя задели и показали наконец какая ты и где твое место на самом деле с таким отношением ко всем окружающим ..
# WTF2013-02-18 18:45:41
Полностью с вами согласна. Работают вообще какие-то не адекватные люди в этой компании.