Отзыв о компании Совинтеравтосервис
Добавлен: 12:36 07.02.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  sovinter.ru

Описание деятельности:  Междугородние и международные перевозки, автосервис

Никнейм: Евгений Борисов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

Не увидел

Сотрудник отдела кадров Елена пригласили меня на собеседование. Приехал к ним в офис, прошел собеседование на проф пригодность их всех устраивала моя кандидатура, как они мне сказали. Просили подождать руководителя службы по персоналу Ситникову Татьяну Алексеевну такая миля женщина рассказала о дружном коллективе, и какие они дружные и порядочные и, что берет на роботу только русских и какая она честная и порядочная. После этого попросила рассказать о себе сколько раз я был женат и какие у меня есть недостатки и в каких я фирмах работал и, что там я видел плохого, и почему вы к нам идете на такую непонятную работу, и какие у вас отношения в семье и т.д. В общем решила залезть в душу не понятно зачем ей это все нужно и какое отношение имеет к работе все это. Просмотрев мою трудовую книжку она сказала, что никто не умеет правильно заполнять ее. Далее она сказала, что вы нам подходите и вам надо срочно оформляться. В кадрах мне дали анкету и попросили выйти на работу незамедлительно то есть завтра с утра. Днем я позвонил на свою основную работу и попросил меня уволить срочно. На следующий день я с утра 8 часов 45 минут пришел на работу, но про меня начальство в лице Ситниковой Татьяны Алексеевны Руководитель службы персонала ОАО «Совинтеравтосервис» забыло. И только в 10 часов 25 минут они мне сообщили о моей ненадобности т.к. был принят на работу сотрудник раньше работавший. Вот вам спасибо Ситникова Татьяна Алексеевна Руководитель службы персонала, что я остался без работы что вы передумали меня брать.

# Анна2014-07-02 19:43:50
И Ситникова до сих пор работает? После стольких "лестных" высказываний в ее адрес??? Прикольно! Вот тетка дает всем шороху, хотя ее желание работать мне понятно. Она-пенсионного возраста.
# Анонимка 2013-08-20 19:43:47
Ха, и почему я не удивлена? Так со многими поступают и увольняют точно так же!
# Милена Колесник, Ирина Волчек, Наталья Сидорчук2013-04-10 18:22:41
Опять Коля! Вы, наверно, человек, который работает здесь не так давно. Ведь среди нас есть те, которые помнят другого кадровика, которая работала ещё до появления Ситниковой Т.А. И очень было жаль, что с приходом Т.А. кадровая служба начала рушиться. И пусть вспомнит "ваш специалист высокого класса" как она выживала людей, как она боялась иметь среди своих коллег конкурентов и почему на сегодняшний день, за столько лет работы, у начальника такого уровня нет сплоченного коллектива и взаимопонимания? И даже на сайте компании руководитель службы персонала не притягивает взгляда, а отталкивает, ущемляя имидж Вашей ( в прошлом и нашей) компании. И не скрывайте фактов нарушения работы с персоналом, мотивируя это "только одним трудовым спором, который стал результатом халатности". И не надо притягивать сюда какие-то личные отношения. Мы говорим о работе, а не о семье. А для повышения уровня имиджа Вашей компании, рекомендуем руководителю службы персонала пройти добровольную сертификацию в Национальном союзе кадровиков, где подробно представят профессиональный образ Т.А. Хорошего дня, Коля!
# Опять Коля2013-04-10 16:01:21
Ирина, вы очень субъективно судите. В вас говорит обида, желание отомстить взяло верх над здравым смыслом. Не знаю что там с вашей записью в трудовой книжке, ну руководство службой персонала не ограничивается заполнением трудовых книжек. Управление персоналом - это огромная область знания, включает в себя множество обязанностей и полномочий. Часто эти полномочия связаны с дисциплинарными взысканиями и увольнением людей. Поэтому, кадровиков не всегда сильно любят. Но это часть их работы. Касательно службы управления персоналом нашей компании Вы несправедливы. За последние десять лет работы такой большой компании был только один трудовой спор, который стал результатом именно Вашей халатности. И очень неприятно это читать, тем более что Ваша семья продолжает быть связанной с компанией второе десятилетие. Если все так плохо, почему до сих пор это так?
# Не Ирина2013-04-10 15:34:57
Многоуважаемый Не Коля! Никого не увольняли за профессиональное несоответствие должности. А вот Ситникову Т.А. очень хотелось бы уволить в соответствии с действующим ТК. Её безграмотность и непрофессионализм навечно закреплены в наших трудовых книжках. При трудоустройстве возникало много вопросов по заполнению трудовых книжек, а ведь везде стоит её подпись. Значит, руководитель службы персонала не знает Инструкции по ведению трудовых книжек. Проработав в Совинтеравтосервисе более 6 лет, я устроилась в банк и была очень удивлена, когда начальник департамента управления персоналом данного банка очень желала посмотреть в глаза Ситниковой Т.А. и сказать: " Ваша безграмотность просто чудовищна!" И я лично знакома с человеком, который написал заявление в трудовую инспекцию на Ситникову Т.А., но не стал портить ей трудовой стаж. Поэтому, Не Коля, не надо судить субъективно о человеке, надо смотреть в глаза и видеть натуру, а не фигуру. Удачи Вам, Не Коля, и отличного зрения!
# Не Коля 2013-04-09 21:36:07
Ирина, перестаньте хулиганить! Вас уволили за профессиональное несоответствие должности, на которой Вы случайно оказались. Не очень красиво из-за личной обиды к одному человеку на весь интернет выставлять компанию в таком неприглядном виде. Работайте над собой, сходите поучиться, может быть HR сообщество примет вас когда-нибудь обратно.
# Милена Колесник, Ирина Волчек, Наталья Сидорчук2013-04-08 22:41:39
Уважаемый Николай! Мы очень здорово проводим все дни, без исключения. А вот у Вас,наверно, что-то с памятью, если Вы так хорошо знаете судьбу руководителя службы персонала. Она действительно уходила и никто её не хотел обратно принимать, но НЕКТО очень, очень попросил. А Вам советуем заниматься любовью не только 14 февраля и на сайты и форумы HR-сообществ заходить не как адвокату известных Вам особ, а как профессионалу. Удачи Вам!
# ирина2013-03-23 14:54:08
Интересные отзывы оставляют люди, самое главное это то, что все написанное истинная правда. Ситникову Т.А. не брали обратно на работу, но НЕКТО, очень, очень уговаривал директора принять ее. Умея хлопать глазками и выставлять напоказ некоторые части тела, тем самым стремясь как можно дольше удержаться на своем месте, забыла о том, что не это главное. Надо иметь голову с извилинами, которая сможет думать и решать проблемы без каких-либо конфликтов, а не избавляться от людей, которые оказываются более умными, чем сама Ситникова Т.А. Боится, что найдутся люди, которые из-за ее непорядочности в работе, могут обратиться в судебные органы. Что тогда будет делать Ситникова Т.А. срочно советоваться с "МОГУЧЕЙ КУЧКОЙ". Руководить людьми надо умом, а не властью. Надо уметь уважать людей, считаться с ними. Работают живые люди, а не РОБОТЫ.
# Коля2013-03-06 23:16:31
Смешно. Долго смеялся, т.к.хорошо знаю действующих лиц! Девчонки, Милана и Татьяна, как же скучно вы проводите день всех влюбленных. Почти 6 вечера 14 февраля, а вы маетесь на сайте склочных неудачников. Оставьте Татьяну Алексеевну, займитесь любовью!
# Милена Колесник2013-02-14 19:37:03
Ситникова Т.А. женщина-хамелеон . Меняет окрас так, как нужно руководству. Если директор сказал, что надо взять человека, она выполнит на все 100%, хотя специалист среднего класса, но мило улыбается и нагло врет в глаза. При этом забывает о всякой порядочности HR-руководителя. Говорит одно, творит другое. В её возрасте не очень красиво себя так вести. От неё уже многие пострадали и ещё пострадают, если компания не найдет ей замену. Ситникова Т.А.! Пора подумать о пенсии и не позорить HR-сообщество !
# татьяна2013-02-07 21:39:22
Вас с самого начала не хотели принимать на работу, поэтому и ускорили сроки, когда приступить к работе, зная, что за один день Вы не сможете уволиться. А в ответе Ситниковой Т.А. о том, что взяли сотрудника, который якобы когда-то работал, содержится ВРАНЬЕ. Эта фраза уже много раз употреблялась начальником отдела кадров Ситниковой Т.А. при принятии на работу.