Отзыв о компании Он и она
Добавлен: 11:57 07.02.2013
Другие названия: ООО "Кема"
Сайт:  kema-opt.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля, официальный дистрибьютор новой линии натуральной косметики и коллекции эротического белья

Никнейм: Гостья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Хороший офис, удобное (для меня) расположение

Непонятно зачем проводят собеседования! Кадровик занимает себя работой.
Как оказалось, вакансия публикуется уже не первый месяц, и если у вас есть время, которое вы готовы потратить на поездку, то это для вас.
Первый момент, который должен был насторожить - не было оговорено точное время встречи (хотя я спрашивала), меня уже тогда предупредили о возможности пустой поездки, мол нормальный кадровик так не делает. И точно, потеряла два с лишним часа!
Сначала ждала, когда освободится кадровик (минут 20), дальше было очень короткое собеседование, потом написала тест (результат теста был положительным), далее попросили подождать гл. бухгалтера (минут 15), так как она была очень занята, ну я конечно же согласилась.
В результате просидела там еще час, главбух встретиться отказалась наотрез - якобы нет времени у нее важные переговоры с юристом!
К стати, в это время сотрудники данной организации массово отправлялись на обед, вот вам и все переговоры (главбух и юрист одевшись прошли мимо меня, видимо туда куда и все - на обед).
Так что делайте выводы и не попадайте как я!

# Марина2015-05-01 22:46:56
Компания ужасная! Для сотрудников сущий ад. Ужасная начальница кадров, которая выживает всех кто ей не нравится. Зарплата серая, иногда выдавали просто в конвертах. Не советую эту "конторку" никому
# Имя2014-03-04 01:46:24
Да, отношение к соискателям просто свинское, тоже самое почти что было. Если такое свинское отношение к соискателям, то что уж говорить про работников. Плюс еще кое-что непорядочное выявилось, так что рекомендую обходить эту компашку стороной
# Софья2014-01-16 02:20:59
Здравствуйте! Я тоже не совсем согласна с этим отзывом, т.к. успела там поработать и почувствовать все на себе, в положительном смысле слов!
Я отправила им свое резюме и позже по майлу, т.к. до меня не дозвонились, пришло приглашение на собеседование. Время встречи было указано и дан очень подробный план проезда, т.е. как их найти!
В офисе, которое совсем недалеко от ст.м.Бабушкинская или свиблово, также тц золотой вавилон, меня встретила у ресепшена милая девушка. Пока ждала минут 5 кадровика, предложили кофе/чай! За это время на стене просмотрела различные грамоты, награды и дипломы, благодарности от звезд и прессы в целом, которые не появляются просто так, согласитесь?
Ко мне вышла приятная девушка Дарья и пригласила в кабинет. Поспрашивав и удовлетворившись, видимо, услышанным, задала единственный вопрос: Вас не смущает продукция, которую вы будете продавать? Ответив ей, что не ханжа и не первый год замужем, она усердно пыталась подобрать для меня оптимальное место, что поближе к моему дому... для меня это было хорошим признаком заботы!
Кстати, мне никакой тест не давали и в бухгалтерию я не ходила, оформили сразу и официально, без всяких там расплывчатых по времени стажировок!
С руководством я дела не имела, т.к. работала в магазине, моя обязанность была, как подчиненного, быть на одной волне со своим куратором-администратором Яной. Придя в свою точку я быстро нашла общий язык и с ней и со своей сменщицей. Меня за 3 дня научили тому, чего я не знала вообще: я никогда не занималась торговлей, не имела денег с кассой и инкассацией и не знала всю специфику интимного товара... однако, у меня был огромный интерес и я быстро вникла в ситуацию! Работа мне очень нравилась: интересный товар, благодарные клиенты, куча разных интересных историй и ситуаций, много познаний для своего личного интереса! Зарплату платили вовремя и я знала, за что, какие проценты и сколько в итоге будет! Почему я уволилась тогда, спросите вы в недоумени? Магазин перевели на 24-часовой режим работы, что, к сожалению, не соответствовало моим личным семейным обстоятельствам... в общем, муж не разрешил! В итоге, Даша предложила мне другие точки, но и они вскоре должны были работать в ночь, смысла не было! Мы с ней держим руку на пульсе и, если что, она всегда может мне позвонить и предложить что‐нибудь интересное в их компании! До сих пор, скучаю по Он и Она!
# Гостья2013-05-13 19:45:02
Совершенно с Вами не согласна. Была на собеседовании, время мне также не назначили, но с ресепшена пригласили минут через 5 (успела выпить стакан кофе, который кстати бесплатный), в отделе кадров только рассказали о компании и дали тест. Успешно прошла, потом сразу проводили к гл.буху, собеседование прошла успешно и как только вышла из ворот сразу позвонили и пригласили на работу. По поводу увольнений сказать ничего не могу, от предложения отказалась, т.к. нашла ближе к дому. Но в целом впечатление положительное осталось.
# Мария2013-04-28 03:03:03
Радуйтесь!!! Вам очень повезло, что вас не взяли. Компания ужассная, руководство не порядочное, увольняют людей просто потому что с женой поругался с утра)) Отдел кадров не профессиональный, а бухгалтерия выполняет функцию кассы и не более. Ну а то что люди пошли на обед, что же в этом такого? Там не кормят, должны же люди где то питаться, на то обед и дан))